Лента 18 Сентября 2021, 09:50
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• зубник Саня: Рэйчел, приветик! :116:
  • bate:  Лена, всё хорошо :romashka7: Вчера вроде бы Света на форум заходила. Света  :23: :116:
  • Сентябрь:  Хорошо,что я не видела предыдущее прощальное сообшение  :168:
  • Maks: Рэйчел,  видел такой ник на сайте. Добро пожаловать  :46:
  • Maks:  Кому то ребра поломал? :blin:
  • Рэйчел:  :10: :10: :10:Привет моя))) :182:
  • БеняКрик: Рэйчел:b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: рейка
  • БеняКрик:  не делай так больше.. :103:
  • tatsli: bate:atata:
  • Рэйчел:  :116: :116: :116: :flightkiss: :puh1: Приветик, Золото!!! :23:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

Как вы относитесь к искажению и вольным интерпретациям классики

Голосование заканчивается: 26 Марта 2022, 10:21

Тема: Кстати о Фее Трансе. А не замахнуться ли нам на КОстика, нашего, Богомолова  (Прочитано 647 раз)

30 Мая 2021, 11:18
Прочитано 647 раз
Оффлайн

БеняКрик

1
Реклама:
"Превращает потрясающие произведения в омерзительную дрянь":
 Александр Лазарев-младший оценил спектакли Богомолова

Известный актер не понимает, зачем режиссер издевается и втаптывает в грязь русскую классику
Ольга ЛИБГАРДТ

Актер Александр Лазарев-младший

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Александр Лазарев-младший в пух и прах раскритиковал творчество режиссера Константина Богомолова. Актер искренне не понимает, зачем муж Ксении Собчак берется за классические произведения русской литературы. По его словам, можно написать свое произведение и делать с ним, что угодно.

Александр Лазарев-младший вспомнил, как Константин Богомолов несколько лет назад буквально очаровал режиссера Марка Захарова. "К нам приходил Богомолов. Он ставил два спектакли и как-то очаровал Марка Анатольевич. Правда, он в нем быстро разочаровался. Важным моментом в творчестве Марка Анатольевича была тайна, непредсказуемость, чтобы было непонятно, о чем речь. Как-то я шел по фойе и услышал обрывок фразы, которую Богомолов говорил Захарову: «Марк Анатольевич, и вот здесь спускается космическое нечто». Я понял - сейчас Захаров будет влюблен в этого человека", - рассказал актер в эфире YouTube-шоу "Изолента Live".

Режиссер Константин Богомолов.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

По его словам, так и случилось. Богомолов поставил спектакли "Борис Годунов" и "Идиот". "И превращает эти два потрясающих произведения русского искусства в омерзительную дрянь. Я, конечно, может, очень резко выражаюсь. Я тогда был членом худсовета. К концу первого акта я не смог досидеть до антракта", - поведал артист.

Он вспомни, что в "Идиоте" Настасью Филипповну играла молодая и невероятно красивая актриса. "Он ее раздел почти до нага, посадил за решетку и заставил говорить детским голосом... Тут меня не хватило. Я засвистел в четыре пальца и сказал, что больше на это я смотреть не могу. А издевательство над Пушкиным? Когда Пушкин пошел пописать в кусты. Я не понимаю, зачем это надо? Если ты не можешь поставить «Бориса Годунова» так, как написано у авторов, классиков, со своим любовью к этим страдающим людям, не надо трогать, не издеваться, не добивать их, не втаптывать в грязь...", - возмутился Лазарев-младший.

После этого он признал, что был резок. "Так нельзя про дрянь и про ... У этого режиссера огромное количество поклонников, талантливых людей, уважаемых мною. Они его боготворят, обожают с ним работать. Может быть, они его поняли. Я, может, должен был помягче сказать, я не прав. Но я не приемлю это категорически", - резюмировал актер.

Читайте на WWW.KP.RU: ссылка
====================
об этом был разговор Богомолова с Познером, в которой Познер резко отозвался об " интерпритациях и вольном прочтении классиков. Я с ними солидареН. А вы?
(кликните для показа/скрытия)

==========================
Весь выпуск
(кликните для показа/скрытия)

В гостях у Владимира Познера режиссер, художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов. Он беседует с ведущим о театре и обновлении труппы, о том, для кого он ставит спектакли и какой зрительской реакции ждет, о задаче режиссера и отношении к авторскому тексту, а также о том, чем западный зритель отличается от российского.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2021, 11:25 от БеняКрик »

30 Мая 2021, 14:44
Ответ #1
Оффлайн

зубник Саня

какое редкое единодушЫе в голосилке-я тоЖ категорически считаю недопустимым! :35:

30 Мая 2021, 15:48
Ответ #2
Оффлайн

Арси

когда автор создает произведение, он вкладывает в него идею, художественный замысел, смысл. задача актера выразить глубину замысла наглядно. ту глубину смысла, которую заложил автор. несомненно, можно сказать, что режиссер видит идею автора, раздевши Наталью Филипповну до нога. но тогда, основываясь на его видении, вполне допустимо говорить, что у режиссера искажено восприятие. или, еще проще, он преследует цель не передать идею, а выглядеть особенным. не таким, как все, дабы снискать популярность и интерес публики пошлыми приемами. иными словами работает не за идею, а за пиар

30 Мая 2021, 15:51
Ответ #3
Онлайн

tatsli

Модератор раздела

Цитировать (выделенное)
Как вы относитесь к искажению и вольным интерпретациям классики

БеняКрик, вы забыли включить пункт допустимо  ..  я голосую - допустимо

30 Мая 2021, 15:53
Ответ #4
Оффлайн

Арси

я проголосовала за сам пиши и сам выбирай колор) вот тогда идея и ее изображение и будет оценены по достоинству благодарными зрителями) ну если, конечно, таланта хватит не только на то, чтобы покушаться на классику. ибо не въедешь в рай на чужом горбу

30 Мая 2021, 16:31
Ответ #5
Оффлайн

Арси

Иван Охлобыстин написал сценарий к черной комедии Даун Хаус режиссера Романа Качанова, тоже по Идиоту. они сюжет сохранили, но это единственное, что осталось от оригинального произведения. тем не менее, фильм зашел хорошо. может потому что угол зрения на произведение содержал сатиру без изврата? не доверяю я лучистости взгляда Богомолова после катафалка на свадьбе :446:) может быть в личности творца все дело?

30 Мая 2021, 16:50
Ответ #6
Оффлайн

зубник Саня

Арси, привет!даунхаус получилсИ оЧ достойным фильмом и да-сюжет не исказили по сути!)))))разве Што осовременили!)))))))я вртЬ подзабыл-а купца не сам ли охлобыстин играл?

30 Мая 2021, 16:57
Ответ #7
Оффлайн

Lady Jane

когда автор создает произведение, он вкладывает в него идею, художественный замысел, смысл. задача актера выразить глубину замысла наглядно. ту глубину смысла, которую заложил автор. несомненно, можно сказать, что режиссер видит идею автора, раздевши Наталью Филипповну до нога. но тогда, основываясь на его видении, вполне допустимо говорить, что у режиссера искажено восприятие. или, еще проще, он преследует цель не передать идею, а выглядеть особенным. не таким, как все, дабы снискать популярность и интерес публики пошлыми приемами. иными словами работает не за идею, а за пиар
Привет, Ю.  :46: :23: А ты о том, как Киса Воробьянинов обалдел от постановки Женитьбы в 12 стульях, вспомни. Так что ничего не ново под луной, классики, как стояли памятниками, так и будут стоять, а голубя Богомолова, который решил испоганить памятники своим голубиным пометом, история пережует и выплюнет на свалку, там таких как он много валяется.  :181: :347: Лично я проголосовала за "по фиг", кто-то же на его спектакли ходит, значит, кому-то (кроме самого Богомолова) это нужно))

30 Мая 2021, 17:05
Ответ #8
Оффлайн

Арси

я вртЬ подзабыл-а купца не сам ли охлобыстин играл?
привет, Саня! :puh16: я о том же говорю. современные реалии сохранили извечность сюжета. т.е. идея и смысл остались, Достоевский, мне кажется, улыбнулся бы))

30 Мая 2021, 17:15
Ответ #9
Оффлайн

Арси

а голубя Богомолова, который решил испоганить памятники своим голубиным пометом, история пережует и выплюнет на свалку, там таких как он много валяется. 
привет, Джейн :23:. испоганить, а не привнести художественную ценность ключевое. я, прямо как у критика, Пастернака не читал, но осуждаю :446: это тот же кавер, по сути. для пародии нужен талант и...добропорядочный мотив. какой то Богомолов шибко тщеславный, чтобы рассчитывать на долгую память. это кич не для зрителя, а для себя. зрители то найдутся, понятно)) мода

30 Мая 2021, 17:18
Ответ #10
Оффлайн

Арси

а купца не сам ли охлобыстин играл?
Рогожина он играл, ага)) а Бондарчук Мышкина

30 Мая 2021, 17:19
Ответ #11
Оффлайн

БеняКрик

30 Мая 2021, 17:20
Ответ #12
Оффлайн

БеняКрик

30 Мая 2021, 17:22
Ответ #13
Оффлайн

БеняКрик

торый решил испоганить памятники своим голубиным пометом, история пережует и выплюнет на свалку, там таких как он много валяется. 
:35: :35: :35: :35: :romashka7:

30 Мая 2021, 17:22
Ответ #14
Оффлайн

Арси

Поделиться: