Лента 14 Июня 2021, 19:18
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• зубник Саня: Галина, эт не критичная ошЫПка-главнА суть я понял!)))))))) :romashka7:
  • БеняКрик:  Отлично  :romashka7:
  • Арси:  Бенечка, давайте перенесем на завтра. оба фильма отличные, разные, интересные. но на вечер у меня сегодня немного другие планы :flightkiss:
  • БеняКрик: Друзья. Я задерживаюсь. Давайте или попозже или заатра?
  • Галина: зубник Саня, Сашуль, я чуть тебя обманула. Тут нет счетчика всех гостей за сутки. Сию минуту гостей 320. И максимально было за сегодня в одночасье 355. Так что тут гостей можно в тысячах считать.
  • Брусничка:  :406: :406: :406: :406:
  • зубник Саня: Галина, приветик и здесь!вот поЕнтому меня это и заинтересовало-сайт при внешнем спокойствии получаеЦЦО оч популярным!спасибо за ответ!
  • Галина: зубник Саня, привет) Да, кол-во указано везде на сей момент. Сейчас 295 гостей, за сегодня 355. Но ещё не вечер)
  • зубник Саня: не знаю где спросить!кто знает-в  рубрике кто онлайн-количество гостей  указано на текущий момент или за сутки!И так же в постах-там есть графа-столько-то просматривают тему -это на сей момент? :156:
  • БеняКрик: 20-00 обсуждение фильмов

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Ну посмотрим, как вы читали мои веточки. Тестик "Я узнаю её по глазам"  (Прочитано 527 раз)

28 Мая 2021, 13:57
Прочитано 527 раз
Онлайн

БеняКрик

1
Реклама:

Узнаешь картины и художников по глазам?
тутачки-
ссылка

28 Мая 2021, 14:02
Ответ #1
Онлайн

БеняКрик

28 Мая 2021, 14:14
Ответ #2
Оффлайн

мурка

28 Мая 2021, 14:16
Ответ #3
Онлайн

БеняКрик

28 Мая 2021, 14:21
Ответ #4
Оффлайн

мурка

28 Мая 2021, 14:21
Ответ #5
Оффлайн

мурка

28 Мая 2021, 14:22
Ответ #6
Онлайн

БеняКрик

28 Мая 2021, 16:20
Ответ #7
Оффлайн

Флёр

ссылка
У меня тоже 10 из 12. Не знала художника, написавшего портрет Монро и ещё что- то.

28 Мая 2021, 16:21
Ответ #8
Онлайн

БеняКрик

Не знала художника, написаашего портрет Монро и ещё что- то.
умница  :romashka7:

28 Мая 2021, 16:23
Ответ #9
Оффлайн

Флёр

А! Я неуч. Забыла, как Фрида Кало выглядит. А ведь когда смотрела Модильяни, увидела в рекомендациях фильм про Фриду и подумала: надо посмотреть....

28 Мая 2021, 16:31
Ответ #10
Онлайн

БеняКрик

Энди Уорхол — король поп-арта
© Artifex.ru
Человек, высмеивавший конвеерность такой же конвеерностью. Человек, на протяжении почти тридцати лет недовольный формой своего носа. Человек, ставший королем поп-арта. Все это — Энди Уорхол. В 1928 году никто не мог предположить, что родившемуся в словацкой семье иммигрантов Эндрю Вархоле (таково настоящее имя художника) суждено стать фактически создателем поп-арта. О его деятельности лучше всего высказался он сам: «Хочу ли я стать великим художником? Нет. Лучше уж я стану знаменитым»

Уорхол, в отличие от больших мастеров, изначально стремился именно к славе и богатству. И своей цели добился. Родители Эндрю Вархоле не имели отношения к искусству: отец был чернорабочим, а мать — мойщицей окон. Они даже английский язык знали плохо. Воспитание четырёх детей семье давалось с огромным трудом, и главной поддержкой для них было христианство и вера в американскую мечту. Маленький Эндрю Вархола доверял родителям и рос очень набожным ребенком. У будущей знаменитости с детства было слабое здоровье. В восемь лет из-за болезни центральной нервной системы ему прописали долгий постельный режим, который впоследствии будет повторяться из года в год. Во время болезней мать, чтобы хоть как-то подбодрить сына, покупала ему раскраски, комиксы, альбомы и фото знаменитых актеров. Эти образы откладывались у маленького Эндрю в голове и, чуть повзрослев, он стал воплощать их на бумаге. Родители, отметив его способности к рисованию, начали копить деньги, чтобы через несколько лет оплатить сыну высшее образование.

На последних курсах университета, уже сменив фамилию на Уорхол, Энди учился на факультете рисования и дизайна. Он выбрал себе псевдонаивный, полумультяшный стиль, который стал использовать и после обучения, став успешным коммерческим дизайнером. Это были первые шаги к созданию его знаменитого стиля, когда картины словно лишены создателя и частичек его души, которые каждый художник обычно вкладывает в свою работу. Позже подобное искусство назовут «машинизированным»
В те годы Энди Уорхол уже мог достаточно зарабатывать, но его имя было известно лишь в узких кругах, а несколько попыток выставиться в галереях провалились. Это вызывало недовольство художника. Даже его друзья, Роберт Раушенберг и Джаспер Джонс, тоже начинавшие с иллюстраций, уже стали настоящими звездами. Энди завидовал. И во многом именно зависть помогла ему стать тем, кем мы его знаем. Чтобы стать знаменитым, нужно было соответствовать требованиям толпы. Уорхол заметил, что интересы людей стали перемещаться от экспрессионизма к обыденным предметам и деталям из поп-культуры. В конце пятидесятых Энди представил перед публикой серию произведений, выполненных с соблюдением всех необходимых критериев для того, чтобы привлечь тогдашнего зрителя. © Artifex.ru

Это были простые изображения бытовых вещей: пылесосов, консервов, бутылок, телевизоров и многого другого. Так Уорхол практически нашел свою нишу, уже к началу шестидесятых начав использовать в свои работах ставшие неизменными банки с супом «Кэмпбеллс», кока-колу, знак доллара и Мерилин Монро. © Artifex.ru

В последние годы он тратил множество средств и времени на помощь начинающим талантливым художникам, среди которых были Жан-Мишель Баския и Джулиан Шнабель, впоследствии ставший режиссером, снявшим фильм о Баскии и Уорхоле. Многие современники Энди не ценили его творчества и не понимали посылов подобных работ. Как коробка для перевозки может быть скульптурой? Как портреты Мерилин Монро могут быть картиной, а тем более – диптихом, как Уорхол ее назвал? © Artifex.ru
Сам художник в одном из интервью ответил, что так проще. И это помогает ему скоротать время на досуге. Несмотря на все странности и на неоднозначное отношение со стороны общества, Энди Уорхол все же совершил переворот в культуре, сделав искусством предметы, максимально далекие от искусства. Он уничтожил ту грань, которая долгое время отделяла культуру от быта, смешав идеальное с материальным. Только вот не зря ли он это сделал? © Artifex.ru

28 Мая 2021, 16:32
Ответ #11
Онлайн

БеняКрик

Забыла, как Фрида Кало выглядит. А ведь когда смотрела Модильяни, увидела в рекомендациях фильм про Фриду и подумала: надо посмотреть....
:24:

28 Мая 2021, 18:45
Ответ #12
Оффлайн

Флёр

28 Мая 2021, 23:09
Ответ #13
Онлайн

БеняКрик

спасибо за ликбез🌷
:romashka7: нельзя объять необъятное..просто раз отвечаю за эту тему..пополняю то..что не совсем знакомо  :puh6:

28 Мая 2021, 23:34
Ответ #14
Оффлайн

зубник Саня

Поделиться:

Кто ты из "Унесенных ветром?"

Автор Джина

Ответов: 9
Просмотров: 560
Последний ответ 28 Августа 2020, 16:59
от Сентябрь
Кто ты в " Герое нашего времени? "

Автор Джина

Ответов: 1
Просмотров: 360
Последний ответ 09 Июня 2020, 00:55
от tatsli
Тест: Кто ты из героев "Винни- пуха"?

Автор Джина

Ответов: 2
Просмотров: 409
Последний ответ 23 Марта 2019, 22:20
от tatsli
На кого из " серых кардиналов" ты похож?

Автор Джина

Ответов: 4
Просмотров: 1017
Последний ответ 13 Июля 2020, 23:11
от Джина
Тест на знание "Мастера и Маргариты".

Автор Джина

Ответов: 6
Просмотров: 1781
Последний ответ 03 Мая 2021, 13:26
от Арси