Лента 14 Июня 2021, 18:36
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• зубник Саня: Галина, эт не критичная ошЫПка-главнА суть я понял!)))))))) :romashka7:
  • БеняКрик:  Отлично  :romashka7:
  • Арси:  Бенечка, давайте перенесем на завтра. оба фильма отличные, разные, интересные. но на вечер у меня сегодня немного другие планы :flightkiss:
  • БеняКрик: Друзья. Я задерживаюсь. Давайте или попозже или заатра?
  • Галина: зубник Саня, Сашуль, я чуть тебя обманула. Тут нет счетчика всех гостей за сутки. Сию минуту гостей 320. И максимально было за сегодня в одночасье 355. Так что тут гостей можно в тысячах считать.
  • Брусничка:  :406: :406: :406: :406:
  • зубник Саня: Галина, приветик и здесь!вот поЕнтому меня это и заинтересовало-сайт при внешнем спокойствии получаеЦЦО оч популярным!спасибо за ответ!
  • Галина: зубник Саня, привет) Да, кол-во указано везде на сей момент. Сейчас 295 гостей, за сегодня 355. Но ещё не вечер)
  • зубник Саня: не знаю где спросить!кто знает-в  рубрике кто онлайн-количество гостей  указано на текущий момент или за сутки!И так же в постах-там есть графа-столько-то просматривают тему -это на сей момент? :156:
  • БеняКрик: 20-00 обсуждение фильмов

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

После просмотра. Ваше мнение ссылка

супер
хороший
бррррррррррррр
ну не знаю,не знаю
шок
ужас. зря смотрел
спасибо.. шикарный фильм

Тема: "РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ". Смотрим. Обсуждаем  (Прочитано 8719 раз)

17 Мая 2021, 11:08
Прочитано 8719 раз
Онлайн

БеняКрик

3
Реклама:

Я расскажу вам, что за фильм "РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ" а вы решите, хотите ли смотреть

во  избежании очередной смены фильма, давайте я скажу пару слов о нем, чтобы не получилось , как с "Сука Любовь" Ибо он тоже сверх тяжелый.
Итак
Реквием по мечте
Requiem for a Dream

Жизнь героев катится под откос из-за наркозависимости. Безжалостная драма Даррена Аронофски
Каждый стремится к своей заветной мечте. Сара Голдфарб мечтала сняться в известном телешоу, ее сын Гарольд с другом Тайроном — сказочно разбогатеть, подруга Гарольда Мэрион грезила о собственном модном магазине, но на их пути были всевозможные препятствия. Все они выбирают неочевидные пути достижения своих целей, и мечты по-прежнему остаются недостижимыми, а жизни героев рушатся безвозвратно.

Михалыч

Похороны мечты...

Вот уже полтора года прошло с того момента, как я посмотрел этот фильм, но впечатления о нем свежи до сих пор. То потрясение я не забуду никогда. Помню, как обычно, пошел в прокат, чтобы взять посмотреть какую-нибудь киношку. Разглядывая полки с дисками, я наткнулся на фильм Реквием по мечте, меня привлекло красивое название. Хотя синопсис не вызвал практически никакого интереса (очередной фильм про наркоманов), я все же взял диск. И вот наступил вечер и я начал просмотр.

Честно говоря первые двадцать минут не произвели на меня никакого впечатления и я начал было подумывать о том, чтобы прекратить просмотр, но все-таки не сделал этого благодаря двум факторам: визуальный ряд и музыка. Сразу стало ясно, что картина необычна и крайне оригинальна. Интересные ракурсы, быстрый монтаж, сверхкрупные планы, ускорение – мне очень нравится, когда все это используется в кино. Ну и конечно феноменальная музыка. Не видел ни одного человека кому бы она не понравилась. Все мои знакомые признают саунд, написанный Клинтом Мэнселлом, как минимум, отличным. Я же считаю его гениальным. Один из лучших саундтреков в истории кино.

Итак, я продолжил просмотр фильма и не пожалел об этом. Ибо дальше-больше. Даррен Аронофски стал мастерски повышать градус драматизма используя для этого все подвластные ему средства: перипетии сценария усиливались, монтаж становился все более резким и быстрым, музыка все сильнее давила на психику. Фильм все сильнее затягивал меня и оторваться от экрана уже было невозможно. Также всему этому очень сильно поспособствовала актерская игра Эллен Берстин. Вообще в фильме четыре основных персонажа. И если Лето, Уайанс и Коннелли играют просто хорошо, то Берстин играет гениально. Безумие передано великолепно. Хотелось кричать: Верю!

И вот наступил финал. Я сидел и не мог сдвинуться с места. Такое потрясение от кино я испытывал лишь пару раз в своей жизни. Так о чем же фильм? – думал я. Конечно не о наркотиках. Эта картина о нас с вами. О людях и об их слабостях. Каждый из нас имеет мечту, но не каждый способен пройти путь к ее осуществлению. На самом деле в фильме не четыре персонажа, а всего лишь два: старшее поколение (Берстин) и младшее поколение (Лето, Уайанс, Коннелли). Каждый из них имеет мечту, ну а к ее осуществлению есть два пути: длинный и короткий. И лишь немногие выберут длинный, настоящий путь. Ведь люди слабы и хотят всего и побыстрее. И они выбирают короткий путь – наркотики.

Почему наркотики? Ну как же, ведь когда их принимаешь, испытываешь чувство радости, эйфории. Кажется, что мечта уже так близко, стоит лишь сделать один шаг и вот она. Слабые люди делают этот шаг, но вместо обретения мечты падают в пропасть. Ломают свои жизни. Надо отдать должное режиссеру, ведь он показал два варианта крушения мечты: осознанный – младшее поколение и неосознанный – старшее поколение. Ведь кто-то начинает принимать наркотики по своей воле, а кто-то нет.

Ну и в заключении хочу сказать, что Даррен Аронофски снял великий фильм, по силе воздействия с ним смогут сравниться немногие. Он создал Шедевр, который заставляет задуматься о жизни, переосмыслить некоторые вещи, чтобы не совершить тех же ошибок, что и герои фильма. И я хочу чтобы мы с вами никогда не услышали в реальности этот грустный реквием по мечте…

Анастасия Гладильщикова
«Реквием по мечте»: неистребимая греховность человека

«Реквием по мечте» — второй полнометражный фильм Даррена Аронофски, снятый в 2000 году. Он невероятно популярен как в США (на данный момент находится на 76-м месте в списке лучших фильмов всех времен на сайте IMDb.com), так и в России (кажется, значится как один из самых любимых у доброй половины пользователей «ВКонтакте»). Зрительская любовь зачастую вызывает вопросы о качестве картины, но в данном случае все справедливо.
«Реквием по мечте» рассказывает о паре влюбленных (Джаред Лето и Дженнифер Коннелли) и их друге (Марлон Уайанс), которые подсели на наркотики и, кроме того, пытаются заработать деньги, продавая их. Мать героя Лето (уже пожилая Эллен Берстин) тоже, сама того не ведая, пристрастилась к наркотикам. Одинокая женщина, которую так редко навещает сын, получает приглашение поучаствовать в своей любимой телепередаче. Она мечтает появиться на телеэкранах в своем обожаемом красном платье, в которое уже не влезает, рассказать о своем, как она считает, образцовом сыне и завоевать зрительскую любовь. Отказаться от еды она не может (хоть и старается), поэтому прибегает к снижающим аппетит таблеткам. В них содержится наркотическое вещество, о чем она не догадывается. Постепенно она погружается в ад наркотических видений и сумасшествия. У троицы друзей свои проблемы, но, конечно, тоже связанные с наркотиками и тоже заканчивающиеся катастрофой.

«Реквием по мечте» бьет наотмашь по органам чувств. Ставшая знаменитой музыка и дерганые монтаж и ритм фильма ударяют по нервам. На мучения героини прекрасной актрисы Эллен Берстин вообще как-то неудобно (и неприятно) смотреть. Своей энергией и стилистикой «Реквием по мечте» напоминает картины Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Финальные эпизоды шокируют не на шутку и запоминаются навсегда.

Но самое интересное в фильме заключается в том, что это отнюдь не предсказуемая история с моралью «детки, употреблять наркотики — очень плохо». Понятно, что плохо, но дело не в этом. «Реквием по мечте» — своеобразная предыстория и одновременно послесловие «Ноя». Главные герои здесь в конечном итоге оказываются жертвами жестоких людей, которые не сжалятся ни над кем, сделают хуже, даже если и хотели, как лучше, и воспользуются положением, не проявив ни грамма сострадания к попавшим в беду. Да-да, это то самое человечество, которое должно было полностью преобразиться после Всемирного потопа. Но как-то не вышло. Вот и страдают теперь не самые плохие люди не столько от собственной слабости и неправильного выбора, сколько от бесчеловечности окружающих.
-----------------------------
 Если у вас летают бабочки в животе, вы влюблены и у нас радужное настроение, решать вам стоит ли смотреть этой тяжелейший по накалу и жестокости жизни фильм
послушайте Саунтрек , сопровождающий весь фильм, вот такие же страсти будут кипеть у вас при просмотре и решите, хотители вы егто посмотреть или нет.
Хотя мое мнение однозначно. Этот фильм должны посмотреть все.
(кликните для показа/скрытия)

в сети даже считают что это реквием Моцарта. Настолько он силен, но это Клинт Мэнселл
(кликните для показа/скрытия)

Жду вашего решения  :romashka7:

« Последнее редактирование: 17 Мая 2021, 22:41 от tatsli »

17 Мая 2021, 11:18
Ответ #1
Онлайн

БеняКрик

решайте..но мне будет обидно , если вы не найдете в себе сил посмотреть этот прекрасный фильм  :romashka7:

17 Мая 2021, 13:56
Ответ #2
Онлайн

БеняКрик

17 Мая 2021, 13:57
Ответ #3
Онлайн

БеняКрик

если что ..предлагаю замену на джокера :181:
нунет..тогда смотрим следующий по итогу голосования

17 Мая 2021, 13:59
Ответ #4
Онлайн

БеняКрик

17 Мая 2021, 14:00
Ответ #5
Онлайн

БеняКрик

люди люди..чилавеки  :409: :409: :409: :409: :409: :409: :409:
смотрите дом грез с пендиком в главной роли  :98839: :98839: :98839: :98839: :98839:

17 Мая 2021, 14:07
Ответ #6
Оффлайн

Сентябрь

смотрите дом грез
Так ещё только двое отказались.Может,Реквием посмотрят остальные.

17 Мая 2021, 14:07
Ответ #7
Онлайн

БеняКрик

17 Мая 2021, 14:08
Ответ #8
Онлайн

БеняКрик

,Реквием посмотрят остальные.
реквием должны посмотреть все..мало того..показать детям..если им уже 16..это правда жизни  :puh9:

17 Мая 2021, 14:08
Ответ #9
Онлайн

БеняКрик

17 Мая 2021, 14:18
Ответ #10
Оффлайн

Сентябрь

это правда жизни
Не плакай) :71: )
У нас эта правда в реале.Хочется светлых фильмов.
Даже в семье вкусы не совпадают,а уж здесь...Это нормально!

Ответ #11
Онлайн

БеняКрик

Ответ #12
Онлайн

БеняКрик

17 Мая 2021, 14:27
Ответ #13
Оффлайн

зубник Саня

17 Мая 2021, 14:32
Ответ #14
Онлайн

БеняКрик

Поделиться:

Песня @You are the only one", которую будет представлять Россия на Евровидении.

Автор Нина

Ответов: 4
Просмотров: 1137
Последний ответ 09 Мая 2016, 09:22
от ТАНЮНЯ
Смотрим кино. Во время фашистской оккупации простой учитель спас целый город

Автор Алексеевна

Ответов: 0
Просмотров: 693
Последний ответ 04 Февраля 2018, 11:22
от Алексеевна
КИНОТЕАРТ, предлагаем фильмы, обсуждаем

Автор БеняКрик

Ответов: 327
Просмотров: 9401
Последний ответ 07 Июня 2021, 18:26
от зубник Саня
А В СОЧИ КИНОТАВР-2014... КТО В ЧЕМ,СМОТРИМ)))

Автор Николь

Ответов: 0
Просмотров: 784
Последний ответ 09 Июня 2014, 20:49
от Николь
СМОТРИМ ФИЛЬМЫ НА ВЫБОР....

Автор DANA

Ответов: 4
Просмотров: 626
Последний ответ 09 Февраля 2017, 01:03
от DANA