Лента 13 Июня 2021, 08:28
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• БеняКрик: 16-00 Финал РГ. Настенька попробует взять шлем. Вперед, Россия
  • БеняКрик: Бельгия Россия 22-00 :98839: :98839: :98839:
  • БеняКрик: Павлюченкова сыграет в финале «Ролан Гаррос» ура. Товарищи  :98839: :98839: :98839:
  • БеняКрик: На этой неделе. РАССКАЗЫ И ИДЕАЛЬНЫЕ НЕЗНАКОМЦЫ.Смотрим :98839: :98839: :98839:
  • БеняКрик: Настя Павлюченкова Вышла в полуфинал Ролан Гароша! Это прорыв нашего девчачьего тенниса..друзья!!!  :98839: :98839: :98839: :98839:
  • БеняКрик:  любой :386:
  • зубник Саня: вчера скачЯно-по времени гляну!Какой первый советуешь?
  • БеняКрик: фильмы недели рассказы идеальные незнакомцы
  • БеняКрик: 20-00 обсуждение фильмов. попкорн с собой не брать  :nyam:
  • БеняКрик:  :92: :92: :92: :92: :92: 14-15 сша канада 18-15 финны немцы.. хочу мести.  :223: :223: :223:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

какой стиль вам больше нравится

ренессанс (Возрождение)
3 (25%)
маньеризм.
0 (0%)
барокко.
1 (8.3%)
классицизм.
2 (16.7%)
романтизм
0 (0%)
импрессионизм
3 (25%)
экспрессионизм
1 (8.3%)
авангардизм
2 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: 24 Мая 2021, 19:37

Тема: Наш музей  (Прочитано 354 раз)

14 Мая 2021, 12:48
Прочитано 354 раз
Оффлайн

БеняКрик

2
Реклама:

А давайте каждый из нас разместит самую любимую свою картину ...

❖ ❖ ❖

Пожалуй, ВСЕ таки она
Мона Лиза или Джоконда
1503-1505. Музей Лувр, Париж.
Искусство Италии 15 и 16-го веков
(кликните для показа/скрытия)

« Последнее редактирование: 14 Мая 2021, 16:55 от tatsli »

14 Мая 2021, 12:54
Ответ #1
Оффлайн

БеняКрик

Ну и он. Сальвадор Дали

Геополитический младенец, Дали, 1943

===============================
Легендарная композиция Time с альбома «The Dark Side of The Moon», наложенная на видеоряд мультфильма, служит замечательным музыкальным фоном разворачивающегося на экране сюрреалистического действия. Напомним, что законченная версия мультфильма Destino появилась на экранах только в 2003 году. А приведенный ниже ролик, выложенный в 2015 году, - пожалуй, лучший из созданных фанатами клипов на музыку Pink Floyd.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2021, 12:56 от БеняКрик »

14 Мая 2021, 13:14
Ответ #2
Оффлайн

Агаша

На портрете изображена Мария Ивановна Лопухина (1779—1803), представительница графского рода Толстых, сестра Фёдора Ивановича Толстого, жена егермейстера и действительного камергера Степана Авраамовича Лопухина (1769—1814), невестка орловского наместника А. С. Лопухина. художник В.Л.Боровиковский

Художник использовал традиционный приём репрезентативного портрета — окружение персонажа предметами и атрибутами, помогающими раскрыть его образ. Однако Боровиковский попытался показать не общественный статус Лопухиной, а личные, интимные стороны её характера. Основной темой портрета стало гармоничное слияние человека с природой, характерное для эстетики конца XVIII века, сложившейся под влиянием сентиментализма.
ак, русский поэт Яков Петрович Полонский почти сто лет спустя посвятил портрету следующие строки:

"   
Она давно прошла, и нет уже тех глаз
И той улыбки нет, что молча выражали
Страданье — тень любви, и мысли — тень печали,
Но красоту её Боровиковский спас.
Так часть души её от нас не улетела,
И будет этот взгляд и эта прелесть тела
К ней равнодушное потомство привлекать,
Уча его любить, страдать, прощать, молчать."

14 Мая 2021, 13:28
Ответ #3
Оффлайн

Агаша

«Садко» — картина русского художника Ильи Ефимовича Репина, написанная в 1876 году в Париже по заказу великого князя Александра (будущего императора Александра III).

В Париже в 1874 году Репин посетил первую выставку импрессионистов. Он не понял и не принял нового направления в живописи и назвал выставку интересной с точки зрения техники, но решительно пустой по смыслу[1]. «Садко» стал завуалированной реакцией на творчество французских импрессионистов. Художник писал критику В. В. Стасову[2]:
«   Сообщаю Вам, под глубочайшим секретом, тему будущей моей картины: Садко богатый гость на дне морском; водяной царь показывает ему невест. Картина самая фантастичная, от архитектуры до растений и свиты царя.

14 Мая 2021, 13:28
Ответ #4
Оффлайн

БеняКрик

14 Мая 2021, 13:29
Ответ #5
Оффлайн

БеняКрик

14 Мая 2021, 13:40
Ответ #6
Оффлайн

maDAMA

Зимний пейзаж с ловушкой для птиц
Питер Брейгель Старший (1525-1569)
 Где находится: Королевский музей изящных искусств, Брюссель (Koninklijke Musea voor Schone Kunsten, Brussels).
Картина, ставшая пророчеством о поп-арте за четыре века до фабрики Уорхола. Этот зимний пейзаж Брейгеля Старшего оказался созданным по законам абсолютного хита. Он был нездорово популярным и воспроизводился в таких объёмах, что до нашего времени дошли 127 копий. Что же такого в этой миниатюре, ставшей глобальным мемом?
Именно эта работа стала прототипом «Зимнего пейзажа с конькобежцами» Хенрика Аверкампа  и вдохновила ещё сотни. Узнаваемость Брейгеля Старшего феноменальна. Даже далекие от искусства люди обладают знанием на уровне прошивки: если на картине зима, микро-трубы голландских печек торчат из сугробов, и микро-население города высыпало на улицу, значит это «голландцы», «фламандцы», XVI век, Северное Возрождение.
Ну и безусловно эта картина завораживает...
– Все картины основателя художественной династии Питера Брейгеля Старшего были распроданы при жизни. Его самым преданным копиистом стал старший сын Питер (по прозвищу Младший). Вопреки распространенному суждению, отец не учил детей писать Он вообще умер, когда Питеру было всего 4 года, а младшему, Яну, всего год. Брейгель Младший изобрел метод живого печатного станка и тем фактически положил начало массовому тиражному искусству из меркантильных соображений. Нужно было удовлетворять спрос публики на отцовские картины.

– Именно работы почвенника Брейгеля Старшего (aka Мужицкого), в основной массе укладывающиеся в формулу «вот моя деревня, вот мой дом родной», стали тем самым актуальным коммерческим искусством в современном смысле. В эпоху слабого распространения информации «Зимний пейзаж с ловушкой для птиц» стал просто «Отелем Калифорния» в 666-ой степени. Брейгель Младший скопировал его минимум 45 раз. Сейчас эти копии составляют коллекции ведущих мировых музеев и гостиных.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2021, 13:55 от maDAMA »

14 Мая 2021, 13:53
Ответ #7
Оффлайн

maDAMA

"Остров мёртвых" Арнольд Бёклин
Изначально хотелось бы сказать, что Арнольд Бёклин являлся шведским художником-символистом, что вызывал много вопросов и критических негативных отзывов, а после покорил всю Европу одним единственным полотном. Да, именно «Островом мёртвых».

Согласно античным традициям, душа умершего находит успокоение на острове, берега которого омываются водами Стикса. Действительно, мы видим небольшой остров, на котором не наблюдается присутствия человека (постройки в скалах не в счёт — их вид даёт нам понять, что они не новы).

Несмотря на то, что на острове имеется растительность и в виде кустарника, наше внимание приковывается к кипарисам. Именно кипарисами засаживаются и в наше время кладбища в южной части Европы.

К острову на лодочке плывут два человека: человек на вёслах и белая фигура. В первом и втором вариантах картины белая фигура и ящик на носу лодки (считается, что это саркофаг. С«эволюцией» картин это определяется всё более явственно) отсутствовали; они были дописаны художником позже.

Для меня является странным, что на всех вариантах гребец расположен так, будто двое покидают остров. Но все искусствоведы настаивают на том, что персонажи плывут К острову, а не ОТ него. Что ж, доверимся им в этом, хоть и не до конца.

Всего за 6 лет (1880-1886) было создано 5 вариантов картины.

Первый вариант был написан в 1880 году по заказу мецената Александра Гюнтера. Ныне он хранится в музее Базеля.
Второй версией картины стал холст, написанный так же в 1880-м для вдовы Марии Берна.
Третий вариант картины написан в 1883 году. Написан он берлинского коллекционера и издателя Фрица Гурлитта. Именно этот вариант, как считается, позже был приобретён Гитлером (он очень любил полотна Бёклина и приобрёл около двух десятков его полотен) и повешен в его канцелярии. Эта версия картины хранится ныне в Национальной галерее в Берлине.
Выкладываю первый и третий, На третьей версии картины мы видим уже не предночное небо, а дневное, скрытое облаками.

14 Мая 2021, 13:59
Ответ #8
Оффлайн

БеняКрик

14 Мая 2021, 14:00
Ответ #9
Оффлайн

БеняКрик

14 Мая 2021, 14:04
Ответ #10
Оффлайн

Агаша

художник Васильев, Константин Алексеевич

Вотан( Один)

14 Мая 2021, 14:16
Ответ #11
Оффлайн

БеняКрик

Константин Алексеевич
интересно
Сандро Боттичелли, «Весна»

Этот шедевр Боттичелли имеет много интересного для тех, кто ищет скрытые символы и смысл в произведениях искусства. Происхождение картины неясно. Она была написана либо по заказу Лоренцо де Медичи, или несколько позже — для его двоюродного брата Лоренцо ди Пьерфранческо де Медичи. В любом случае, и, возможно, что более важно, картина была создана при дворе одной из самых прогрессивных семей того времени.

14 Мая 2021, 14:41
Ответ #12
Оффлайн

БеняКрик

Ну и  и как без него..по сути первого сюрреалиста

Адское Наслаждение: Рай, Ад и Иероним Босх

14 Мая 2021, 16:32
Ответ #13
Оффлайн

Агаша

Бень, извини накидала с утра и не поздраствовалась))
Вобщем Привет!)
-------------------------
Последнюю художника Васильева выложила без описания, торопилась, позже отдельно о нем напишу, если можно.
-------------------------------
Ветку я бы переименовала в Наш Музей,  или как то как ты видишь. Пусть это будет местом где все могут зайти и приобщиться к прекрасному, выложить свои любимые или запомнившиеся картины, но обязательно с историей, как сделали все кроме меня с Васильевым.
Предлагаю попросить помощи модераторов или Кактуса, если у самого нет прав переименовать. Мне этот Наш музей очень понравился, понравилась такая простая твоя идея.
Обожаю музеи. И с детства  обожаю хруст старого паркета среди тишины и шепота )) Сейчас атмосфера уже не та, но голова то помнит)))
-----------------------------
Босх, это что-то! Его нельзя не запомнить, при всей любви к классике, считаю чуток шизы для переключения сознания тоже не хватает,  более того-нужно, чтоб не заплесневеть, причем он очень детально прописал всю эту фантасмагорию, короче не мазня :181: а как я люблю.)))
--------------------
Мадам, приветствую и рада что первый раз, но мне нравится то, что Вы принесли. Это не поддевка. Давайте дальше общаться через такие красивые вещи.)) Мне понравилась картина с историей и не боюсь показаться дурочкой, но мои пенаты обошли этого художника стороной, спасибо за информацию.
 Вообще мир искусства очень богат и широк, всего знать нельзя, но можно и нужно стремиться.)) 
----------------------------------------
Бень, а не много ли я пишу про себя? Вот чесно?) Может перегибаю...
« Последнее редактирование: 14 Мая 2021, 16:35 от Агаша »

14 Мая 2021, 16:49
Ответ #14
Оффлайн

БеняКрик

Ветку я бы переименовала в Наш Музей,  или как то как ты видишь
нао модератора просить..ок
привет :romashka7:

Поделиться: