collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Новак предложил увеличить субсидии для перехода автомобилей на газ  (Прочитано 576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bate

  • Друг форума
  • Сообщений: 4138
  • Страна: zw
  • Рефералов: 2
  • Рейтинг: 2334
1
Реклама:
Увеличить субсидии правительства с 30% до 60% при переводе автомобилей с бензина на газомоторное топливо предложил глава Минэнерго Александр Новак в качестве антикризисной меры вице-премьеру Юрию Борисову. Об этом сообщает РБК. В аппарате Юрия Борисова "РГ" подтвердили факт получения такого письма.
 
Поддержка будет оказываться для физических лиц, включая самозанятых граждан, а также представителей малого и среднего бизнеса. Это позволит снизить на 60-65% затраты автовладельцев на моторное топливо.


Роскачество проверило бензин на московских АЗС
Программа поддержки газомоторной отрасли на первом этапе охватывает 27 регионов России. На это ежегодно предполагается выделять 4,2 млрд рублей (из них 3,5 млрд рублей на развитие заправочной инфраструктуры, а 0,7 млрд рублей на переоборудование автомобилей под потребление газа).

Предложенные меры не приведут к увеличению расходов. "При существующих ценах на моторное топливо и на установку газобаллонного оборудования единовременные бюджетные инвестиции в 0,7 млрд рублей в год в переоборудование техники на использование компримированного природного газа (КПГ) позволят малому и среднему бизнесу и гражданам - участникам программы в течение трех лет получить на топливе экономию в 4-5 млрд рублей, снизить стоимость транспортных услуг и обеспечить работой по установке газобаллонного оборудования предприятия сервисной сферы", - цитирует РБК письмо Александра Новака.
ссылка

Оффлайн наташка я

  • Друг форума
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1687
бензоколонок от газа маловато...по трассе.

Оффлайн bate

  • Друг форума
  • Сообщений: 4138
  • Страна: zw
  • Рефералов: 2
  • Рейтинг: 2334
бензоколонок от газа маловато...по трассе.
Их практически и нет по трассе.
...Да и мало кто готов засунуть в своё авто, метан под давлением 250 атмосфер.

Оффлайн наташка я

  • Друг форума
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1687
Их практически и нет по трассе.
...Да и мало кто готов засунуть в своё авто, метан под давлением 250 атмосфер.
ну рассмотрим бензин по полочкам...расскажите.

Оффлайн bate

  • Друг форума
  • Сообщений: 4138
  • Страна: zw
  • Рефералов: 2
  • Рейтинг: 2334
ну рассмотрим бензин по полочкам...расскажите.
Октановое число метана около 120, то есть, для эффективной работы бензинового двигателя на метане, нужно увеличить степень сжатия.
Как вы это сделаете? Никак! Второе. Газ горит медленнее бензина, значит нужно выставить белее ранее зажигание, что бы газ успел сгореть там где нужно, а не в выхлопной трубе с сопутствующим прогаром клапанов. Как вы сможете выставить более раннее зажигание на более-менее современном авто? Опять же - никак.

Оффлайн наташка я

  • Друг форума
  • Сообщений: 694
  • Страна: ru
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 1687
аж закашлялась...дайте время  :186:

Оффлайн bate

  • Друг форума
  • Сообщений: 4138
  • Страна: zw
  • Рефералов: 2
  • Рейтинг: 2334
аж закашлялась...дайте время 
Даже и не думайте про газ, тем более метан.
Я одно время тоже решил сэкономить на бензине, установил ГБО и что вы думаете, расход 20 л на 10 км, это только газа,
плюс ещё на прогреве и оборотах машинка подкушивает бензин, но и это не всё  :189: Нужно каждые 10 тыс км регулировать клапана, иначе можно попасть на дорогой ремонт двигателя, а регулировка клапанов на моей машине очень недешёвое удовольствие.