Лента 24 Сентября 2021, 20:36
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Maks: У меня что раздвоение аккаунта? Оба Макса это мой профиль  :vini2:
  • зубник Саня: Рэйчел, приветик! :116:
  • bate:  Лена, всё хорошо :romashka7: Вчера вроде бы Света на форум заходила. Света  :23: :116:
  • Сентябрь:  Хорошо,что я не видела предыдущее прощальное сообшение  :168:
  • Maks: Рэйчел,  видел такой ник на сайте. Добро пожаловать  :46:
  • Maks:  Кому то ребра поломал? :blin:
  • Рэйчел:  :10: :10: :10:Привет моя))) :182:
  • БеняКрик: Рэйчел:b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: рейка
  • БеняКрик:  не делай так больше.. :103:
  • tatsli: bate:atata:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Мало спать совсем не вредно. Великие люди, которые спали мало, а успевали много  (Прочитано 329 раз)

05 Марта 2021, 16:55
Прочитано 329 раз
Оффлайн

tatsli

Модератор раздела
0
Реклама:
Мало спать совсем не вредно

Великие люди, которые спали мало, а успевали много

Гай Юлий Цезарь (100–44 годы до нашей эры)

"Великий Цезарь может делать два и даже три дела одновременно – и смотреть, и писать, и слушать!" – говорил о себе римский политик и полководец.

Он не был неженкой, считал, что сон отнимает время у важных дел, и спал не больше 3 часов в сутки. А в боевых походах укладывался на земле, под открытым небом, вместе с солдатами.

Леонардо да Винчи (1452–1519 годы)

Создатель "Джоконды" не желал тратить время на сон – оно требовалось ему для творчества. Художник спал всего 2–4 часа, да и этот незначительный период дробил на части. Отключался на 15–20 минут, затем работал 4 часа и после снова проваливался в кратковременный сон.

Наполеон I Бонапарт (1769–1821 годы)

"Четыре часа сна для мужчин, пять – для женщин, шесть – для идиотов", – говорил Бонапарт.

И только детям и больным он разрешал понежиться дольше. Сон Наполеона не был безмятежным. Завоеватель отправлялся в постель в полночь и спал до 2 часов. Потом он поднимался, работал до 5 утра, снова ложился и вставал в 7. Столь рваный сон специалисты объясняют хронической бессонницей полководца, который сильно нервничал на своем историческом поприще. Вволю отоспался Бонапарт только на острове Святой Елены, куда его отправили в ссылку.

Никола Тесла (1856-1943 годы)

Один из исследователей переменного тока буквально изнурял себя работой. На сон он отводил по 2-3 часа в сутки. Физик считал, что не имеет права тратить на отдых время, которое можно посвятить научным экспериментам.

"Я совершенно вымотан, но не могу прекратить работу. Мои эксперименты так важны, так прекрасны, так удивительны, что я с трудом могу оторваться от них, чтобы поесть. А когда пытаюсь уснуть, то все время думаю о них. Полагаю, что буду продолжать, пока не упаду замертво".

Тем не менее изобретатель прожил 86 лет. Специалисты считают, что долгожителем он стал, потому что после нескольких дней интенсивной работы позволял себе как следует выспаться.

Уинстон Черчилль (1874–1965 годы)

Великий британец ложился ночью в 3 часа, а вставал в 7. Четырех часов для сна ему казалось мало. Поэтому Черчилль не пренебрегал дневным сном. И находил время для такого отдыха в течение дня, иногда предпочитая прикорнуть не один раз. Дремал он даже в здании парламента. В основном Черчилль ложился в постель после обеда и спал не меньше часа.

Сальвадор Дали (1904–1989 годы)

Экстравагантный испанец, подобно Леонардо да Винчи, обходился рваным сном. Когда Дали изнемогал без отдыха, он ставил на пол металлический поднос и ложился, сжав в руке ложку. Столовый прибор с грохотом падал на поднос, когда художник забывался сном. Этот момент, переходный между сном и бодрствованием, Дали считал самым продуктивным в работе.

Маргарет Тэтчер (1925–2013 годы)

Вопреки установкам, что женщинам требуется 10 часов сна, чтобы иметь ухоженный вид, железная леди спала очень мало. При этом выглядела она безукоризненно, и даже политические противники отмечали не только ее острый ум, но и безупречную внешность.

"Я никогда не спала больше чем четыре или пять часов в сутки. Так или иначе, моя жизнь – это моя работа. Некоторые люди работают, чтобы жить. Я живу, чтобы работать. Я часто сплю только полтора часа, предпочитая жертвовать временем сна, чтобы иметь приличную прическу".

Москва 24

Поделиться:

"Подарки" которые убивают

Автор KOSHA

Ответов: 0
Просмотров: 1700
Последний ответ 18 Апреля 2017, 00:14
от KOSHA
Цитаты, которые сказаны " в точку "!

Автор lenanika

Ответов: 8
Просмотров: 1597