Лента 16 Января 2021, 04:21
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Сентябрь:  :190:
  • Осень: Сентябрь, привет!  :flightkiss: Спасибо за подарочек к Новому году, поздравляю со всеми прошедшими и будущими, здоровья и успехов в новом году. Народ, видимо, от праздников отходит, ни-ко-го! Одна tatsli радует  :190:
  • Сентябрь: Трям! :116:
  • Сентябрь:  :299: приветики!
  • bate: Белочки, ещё раз всех с Новым годом :190: Кактус, удали пожалуйста мой предпоследний пост, я похоже вчера перепил.
  • bate:  tatsli,  давай поиграем, ты Таня?
  • tatsli: bate, у меня тоже нет инстаграма, но это мне не мешает заходить к тем, у кого он есть))) а так? лучше? ссылка
  • bate: tatsli, у меня нет инстанграмм, и твоё видео воспроизводится с трудом :228: Тебе
    (кликните для показа/скрытия)
  • tatsli:  
    (кликните для показа/скрытия)
  • tatsli: bate, спасибо!

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Как помочь герани разрастись вширь и выбросить до 6 цветоносов за раз? Делюсь..  (Прочитано 282 раз)

15 Декабря 2020, 15:13
Прочитано 282 раз
Оффлайн

tatsli

Модератор раздела
1
Реклама:

Как помочь герани разрастись вширь и выбросить до 6 цветоносов за раз? Делюсь своим опытом

Такой густоты цветка добились благодаря формировке и посадке в один горшок около 4-5 черенков

Герань с давних пор завоевала любовь цветоводов и прочно обосновалась на подоконниках квартир. Этот цветок относится к числу неприхотливых, но все же определенно нуждается в Вашем внимании. Так, например, если Вы не хотите, чтобы Ваша герань вытягивалась вверх практически голым стеблем, а желаете видеть пышное ее цветение, то придется приложить определенные усилия.

С радостью научу Вас сделать так, чтобы герань активно разрасталась вширь и выбрасывала за один раз порядка 6-ти цветоносов, радуя своим обильным цветением.

Каким должен быть цветок?

Планируя превратить герань в пышную красавицу, первое, что необходимо сделать, так это размножить растение путем его черенкования. Зачем, спросите Вы. Все дело в том, что старый цветок не способен на подобное трансформирование. Неоднократные мои попытки добиться обильного, желаемого цветения у взрослой герани завершались безуспешно.

В чем секрет успеха?

А здесь все очень просто. Молодые, уже укоренившиеся герани необходимо периодически прищипывать. Эта процедура подразумевает удаление верхушки стебля, в результате чего ствол начинает пускать новые побеги, делая растение все более разветвленным.

Периодичность прищипывания

Как правило, я прищипываю молодую герань трижды в месяц, в период когда наблюдается активный рост растения. Так, например, впервые я провожу прищипку тогда, когда укоренившийся черенок вырастает в длину до 10 сантиметров.

Следующие прищипывание я провожу после того, как боковые ответвления достигают длины 15 сантиметров. Завершающее прищипывание я проделываю когда куст разрастается до желаемых размеров.

Красной стрелочкой показана точка роста которую нужно прищипнуть

Алгоритм проведения

1. Необходимо внимательно осмотреть верхние побеги и из их числа отыскать точку роста. Она представляет собой самую крупную почку, которая отвечает за интенсивность роста герани.

2. Найденную почку необходимо аккуратно отщипнуть пальцами. Если же этого не сделать, то цветок будет тянуться вверх, а боковые ответвления образовываться не будут.

3. При проведении процедуры необходимо быть предельно внимательным и не допустить повреждения листьев или ствола побега.

Важные нюансы

○  При работе руки должны быть тщательно вымытыми, в противном случае можно заразить герань различными заболеваниями.

○  Запрещено сильно тянуть растение, поскольку это может его травмировать.

○  По завершении манипуляции герань следует поместить в солнечное и теплое место, поскольку для роста ответвлений им требуется большое количество света.

○  Место прищипки необходимо обеззаразить. Для этого можно использовать спирт или, например, зеленку. Если этого не сделать, то места срезов с большой долей вероятности засохнут  и растение заболеет.

Если Вы хотите, чтобы Ваши герани были пышными и красивыми, просто следуйте данным рекомендациям. Непременно у вас все получится!

ЦВЕТЫ НА ОКНЕ

3 лучшие подкормки для герани без химии. Помогут пышно и ярко цвести!

Автор ИВОЛГА

Ответов: 2
Просмотров: 732
Последний ответ 10 Ноября 2018, 16:09
от ИВОЛГА
Подкормка герани весной: 3 варианта для начала массового цветения

Автор Леонидовна

Ответов: 0
Просмотров: 1010
Последний ответ 11 Апреля 2019, 07:54
от Леонидовна
Чудо-удобрение для герани.