Лента 12 Апреля 2021, 04:30
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Леокардия: Ух, успела, Белочки, с юбилеем!!!
  • Лень: Ух ты! Ещё на юбилей попала  :romashka7: С днём рождения  :116: :116: :116:
  • Джина: Спасибо, что вы с нами!  :b796c:
  • Мюриэл: Белочки,  с  Днём Рождения и с юбилеем!  :82fc1: Спасибо вам за доброту, терпение и гостеприимство!  :140: У вас  замечательный сайт!  :190:
  • Осень: Белочки с праздником, 5 лет, практически, юбилей, с днем рождения!
  • Джина: На этой неделе сдам на антитела, напишу что да как.
  • Джина: Я тоже рада!  :b796c: :b796c: :b796c:
  • Осень: Джина !!! Радость-то какая !!! Я уж и не чаяла свидеться  :190: Не теряйся больше, не болей, и не работай наизнос  :flightkiss: Мы очень скучали.
  • ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх:  так ведь и вакцинированным надо беречься.. вакцина не дает никакой гарантии от 3аражения вирусом мутантом.А если это так, то 3ачем в органи3м впиxивать не 3наммо что? Но меня останавливает не только это от вакцинации.  А смотрите, начало пандеммии, маски продают втридорога.. а вакцину бесплатно колят.. :blin:
  • Джина:  :puh11:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Винегрет как учили в советской школе!  (Прочитано 432 раз)

24 Ноября 2020, 18:27
Прочитано 432 раз
Оффлайн

Мария5

Новичок
2
Реклама:
Недавно я спросила у дочки-старшеклассницы: "А вы что-нибудь готовите на уроке труда?", на что получила отрицательный ответ. Современных девочек не учат ни шитью, ни кулинарии.

Сама я помню, что пуговицы меня научили пришивать еще в 5 лет в советском детском садике. И все уроки труда не канули в лету, много полезного пригодилось в быту.

Захотелось восполнить этот пробел в современном образовании, и мы сняли рецепт простого винегрета. Такого, как учили на уроке труда. Надеюсь он понадобится не только моей дочке, когда придет время учиться готовить, но и многим другим начинающим хозяйкам.

(кликните для показа/скрытия)

Берем овощи: примерно 3 шт свеклы не крупной, 3 картофеля, по 1 моркови и лука, 2 соленых огурца, половину банки зеленого горошка и растительное масло нерафинированное, с запахом. Все чистим, режем ровными небольшими кубиками, добавляем масло и перемешиваем.

Все гениальное - просто!

А вы что помните из уроков труда? Что вам пригодилось в жизни?

24 Ноября 2020, 18:48
Ответ #1
Онлайн

tatsli

Модератор раздела

25 Ноября 2020, 09:18
Ответ #2
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Новичок
Всегда считала что классика - это с квашеной капустой

10 интересных салатов из свёклы для тех, кому надоели шуба и винегрет