Лента 20 Января 2021, 09:26
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• La Peregrina: Белки, приветствую всех! :82fc1:
  • Сентябрь:  :190:
  • Осень: Сентябрь, привет!  :flightkiss: Спасибо за подарочек к Новому году, поздравляю со всеми прошедшими и будущими, здоровья и успехов в новом году. Народ, видимо, от праздников отходит, ни-ко-го! Одна tatsli радует  :190:
  • Сентябрь: Трям! :116:
  • Сентябрь:  :299: приветики!
  • bate: Белочки, ещё раз всех с Новым годом :190: Кактус, удали пожалуйста мой предпоследний пост, я похоже вчера перепил.
  • bate:  tatsli,  давай поиграем, ты Таня?
  • tatsli: bate, у меня тоже нет инстаграма, но это мне не мешает заходить к тем, у кого он есть))) а так? лучше? ссылка
  • bate: tatsli, у меня нет инстанграмм, и твоё видео воспроизводится с трудом :228: Тебе
    (кликните для показа/скрытия)
  • tatsli:  

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Как уберечься диабетикам.  (Прочитано 452 раз)

14 Ноября 2020, 21:16
Прочитано 452 раз
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
2
Реклама:

Белочки, не секрет, что страдающие сахарным диабетом находятся в высочайшей группе риска по тяжелому течению коронавирусной инфекции. Повышенный уровень сахара в крови буквально съедает стенки сосудов, страдают почки, легкие, сердце. Что советую вам сделать прямо в ближайшее время:
1. Измерять уровень сахара несколько раз в день, не только натощак утром. Цифры глюкозы не должны быть выше 7 ммоль/л!
2. По возможности сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин. если в вашей поликлинике не выполняют этот анализ по ОМС, сделайте его платно, ведь в конце- концов вы делаете это для себя, а не соседу Вовке. Цена анализа примерно рублей 700-800. Этот анализ показывает уровень насыщения глюкозой красных кровяных телец, он гораздо более информативен, чем разовое измерение натощак. Цифры должны быть 6-8, это максимум!
3. Прием Метформина ( Сиофора, Глюкофажа) обязателен! Дозу согласуйте с врачом по цифрам вашего анализа крови.
4. Возможно! Не обязательно, но возможно! Вам предложат временно подкалывать инсулин. Не страшно. Не страшно! Главное, держать сахар на уровне ниже 7 ммоль/л, ЭТО ШАНС ДЛЯ СОСУДОВ
5. Диета. Главное, не допускать скачков сахара.
6. Не стесняйтесь обращаться к врачу с вопросами и будьте настойчивы.

До конца эпидемии далеко, не обольщайтесь. Не опускайте руки, боритесь за себя. Каждый из нас должен бороться. И беречься. Постарайтесь сберечь себя!

Ваша Джина

15 Ноября 2020, 05:11
Ответ #1
Онлайн

tatsli

Модератор раздела

15 Ноября 2020, 07:13
Ответ #2
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Белочки, я писала цифры сахара для диабетиков, кто не страдает этой напастью, у тех цифры не более 6.
И ещё-утренний сахар не показатель! Человек проснулся, ещё не поел, ещё не получил люлей от начальства, детей, мужа... Сахар и будет нормальным. Вот почему интересен гликированный гемоглобин-он показывает более истинную картину.
Что я увидела своими глазами-это тяжелых больных именно с диабетом. Очень тяжелых. Поэтому и написала пост. Кому это актуально-прислушайтесь!

15 Ноября 2020, 07:27
Ответ #3
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Новичок
Наташа. мнение твое интересно.

15 Ноября 2020, 07:48
Ответ #4
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор

15 Ноября 2020, 07:52
Ответ #5
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Новичок
Очень логично.
так шта я буду лечится витс с, лимоном и чесноком, если чо

15 Ноября 2020, 07:53
Ответ #6
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Новичок
второй ролик - комаровский про антибиотики и вирусную пневмонию

15 Ноября 2020, 08:04
Ответ #7
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Варяж, они все правильно говорят. Есть и "но"... Я подумаю, как сформулировать правильно. Понимаешь, профессора такого уровня лично консультируют и ведут ну от силы 10 пациентов, отслеживая изменения, подбирая терапию. Но сейчас идёт поток, шквал зараженных. Сейчас надо , чтоб была выработанная система борьбы с массовым заболеванием. Это чуть другое. Нужна система, которая остановит волну. Не могу понятней объяснить. Вот почему там, куда приезжали военные медики, ситуация улучшалась и довольно быстро: у них отработанная система мер. Вот ещё пример-Китай. У них почти нет заболевших во вторую волну. А мы все то в лес, то по дрова.

15 Ноября 2020, 08:23
Ответ #8
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Новичок
а как может повлиять ковид при беременности? 6 мес. беременности у женщины. на маске кислордной. поставили пневмонию. не ковид типа. а что? тем более вся семья разом заболела

15 Ноября 2020, 08:47
Ответ #9
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Новичок
Я тут три дня поболела. Со вчера уже нормально все было
 Вокруг ковидники уже.

15 Ноября 2020, 08:48
Ответ #10
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Новичок
так шта я буду лечится витс с, лимоном и чесноком, если чо
Брусники иои клюквы надо купить . Тогда ничего страшно не будет.
Мед есть

15 Ноября 2020, 10:02
Ответ #11
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Отлучалась на часок, совсем дом с этой работой забросила. При беременности иммунитет оказался сильнее, чем думали. По крайней мере ( тьфу-тьфу) у нас не было тяжелых осложнений у беременных. Мое сложившееся мнение: тесты не показатель, если есть клиника пневмонии, то надо думать о Ковиде.

15 Ноября 2020, 10:03
Ответ #12
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Варяжка, на капусту налегай. Квашеная капуста даёт хороший барьер от этой напасти

15 Ноября 2020, 10:38
Ответ #13
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Новичок
Варяжка, на капусту налегай. Квашеная капуста даёт хороший барьер от этой напасти
О. Отлично

15 Ноября 2020, 11:00
Ответ #14
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Конкретно сейчас больше осложнений на кишечник, не повредит капуста, точно!  :203: