Лента 02 Декабря 2020, 04:29
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Кактус: доброе утро) жена начала смотреть сериал, Ход королевы)) что то там про шахматы)) я пока работал, краем уха слушал))) вроде ничего начало)) кто то еще смотрит?))
  • Сентябрь:  :190:
    (кликните для показа/скрытия)
    Готовимся)
  • La Peregrina: Белочки, всем доброго вечера! :82fc1: СНЕЖИНА Последний день осени
  • Кактус: Доброе утречко))) хорошего понедельничка))))  :puh1:
  • Сентябрь:  :264:
  • La Peregrina: Белки, доброго вечера всем. Отличного пятничного настроения! Henryk Kuźniak ~ RAGTIME VABANK (2020)
  • tatsli: bate, спасибо :190:
  • bate: tatsli, да конечно привет  :190: Я от такой неожданности все знаки попутал)) Тебе, Татсли
    :23:
  • tatsli: bate:82fc1:  привет!
  • bate: Кактус, привет :puh16:, Привет, белочки :190:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Тефлоновый коврик- моё удачное приобретение для духовки  (Прочитано 310 раз)

01 Ноября 2020, 19:06
Прочитано 310 раз
Оффлайн

tatsli

Модератор раздела
2
Реклама:
Моё удачное приобретение для духовки, покупаю уже в третий раз: тефлоновый коврик

Почти удачное, так как есть 1 минус: по неосторожности можно порезать изделие и тогда оно станет непригодным. Поэтому мне пришлось купить этот тефлоновый коврик вновь.

Главное преимущества коврика в том, что выпекание или приготовление на нём еды очень удобное и простое. Можно обойтись вообще без масла и пища к нему не прилипнет.

Я использую коврик обычно при выпекании пиццы, когда обширный слой теста соприкасается с противнем.

Без тефлоновой подложки пицца может намертво прилипнуть к противню, если не смазать его маслом и, к примеру, присыпать мукой для надёжности.

А с тефлоновым ковриком готовая выпечка отделяется идеально мгновенно и без мучений.

Уход за ним очень прост. Остатки пищи удаляются одним движением руки.

Промываю под водой и намыливаю губкой.

Или отправляю его вообще в посудомоечную машину, облокотив немного о её стенку так, чтобы остался зазор и вода снизу свободно проходила.

Тефлоновый коврик просушила, просто повесив его на верёвку, чтоб капли стекли или испарились. А если нужно быстрее - вытираю его полотенцем.

Резать пищу на нём не нужно. Малейший чик ножницами ( я обычно ими режу пиццу) и коврик можно выбрасывать.
Он тонкий и мягкий, занимает мало места и его можно сложить как угодно.

Размер его идеален для стандартного противня от духовки.

Эти помощники выпускаются разными фирмами и имеют разную цену. Я свой брала за 120 р. Пользовалась ещё и силиконовыми ранее, но мне они совсем не понравились в уходе.

А вы чем пользуетесь или какой метод применяете, чтобы пища не прилипала к противню?

Здоровья вам и благополучия!

Вкусно без компромиссов

02 Ноября 2020, 04:28
Ответ #1
Онлайн

Вишенка

а  у  нас  я  таких  не  видела   :193:,  надо  поспрашивать  у  продавцов,  мне  такой  нужен 

02 Ноября 2020, 05:37
Ответ #2
Оффлайн

tatsli

Модератор раздела
я тоже никогда не обращала внимания :puh17:

ну, как говорил Семен Семеныч: будем искать))

02 Ноября 2020, 17:15
Ответ #3
Оффлайн

Сентябрь

Вы просто внимания не обращали)они продаются везде  :203:

СВИНЫЕ РЁБРЫШКИ ИЗ ДУХОВКИ 🍖

Автор Нина

Ответов: 2
Просмотров: 417
Последний ответ 17 Ноября 2016, 10:05
от ROZALIYA