Лента 04 Декабря 2020, 22:02
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Врагунесдаетсяваряг:  Шо?
  • Васян: Всем привет!!! :24: :159:
  • Васян:  здарова! :24: постараюсь.. :446:
  • La Peregrina: Васян,  привет!  :82fc1: Ну, наконец-то! С возвращением! Не болей больше!
  • Васян:  Здарова!та..ни...чуть хуже, :446:
  • La Peregrina: Белки, всем привеееет! :82fc1:
  • Врагунесдаетсяваряг:  Здарова ,Васян. Корона?
  • Васян: всем привет!!! :24: :159: я живой.. :156: приболел немного.. :446:
  • Кактус: доброе утро) жена начала смотреть сериал, Ход королевы)) что то там про шахматы)) я пока работал, краем уха слушал))) вроде ничего начало)) кто то еще смотрит?))
  • Сентябрь:  :190:
    (кликните для показа/скрытия)
    Готовимся)

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Индийский наклон вперёд или поза для улучшения пищеварения и от усталости  (Прочитано 307 раз)

29 Октября 2020, 16:28
Прочитано 307 раз
Онлайн

tatsli

Модератор раздела
1
Реклама:

Индийский наклон вперёд или поза для улучшения пищеварения и от усталости

Всех приветствую на канале, давно не было каких-то полезных упражнений для пищеварения, тем более, что в одной из статей я упоминала об этом, и вот всё же я решила поделиться одним очень простым упражнением из йоги - о нём почему - то мало где говорят, да и сама я узнала о нём лишь по чистой случайности, поэтому я думаю, что если поделюсь, то лишней информация не будет. При том, что само упражнение делаю только 5-10 минут, но результат очень даже порадовал, и теперь я включила его в свой ежедневный план физических упражнений. Расскажу про индийский наклон вперёд, который помогает улучшать пищеварение, а также снимает признаки усталости и стресса - пр этом оно абсолютно не занимает много времени.

Ну как я уже писала выше, эту асану я нашла чисто случайно и до этого самой распространенным упражнением у меня был плуг, но он довольно не прост в своём исполнении и требует предварительного разогрева и подготовки к тренировке - но результаты от него просто меня удивляли, в нём ничего абсолютно не болит и не беспокоит, плюс ещё и нервная система успокаивается. И вот я нашла ему неплохую альтернативу, или можно даже сказать позу, которая может соответствовать позе плуга, а исполнять её намного легче.

Сначала разберём какую пользу приносит индийский наклон вперёд.

В чём смысл индийского наклона вперёд и какую пользу он приносит:

Ни для кого секретом не будет, что асаны на наклоны и перевёрнутые в йоге довольно распространены, по одной из версий считается, что такие асаны перенаправляют течение энергий и омолаживают организм, по другой вегетативная нервная система расслабляется в перевёрнутом положении, что и приводит к эффекту расслабления. Но чем же ещё будет полезен данный наклон/позы:

•  улучшает работу пищеварительного тракта, уменьшает вздутие и профилактирует проблемы с ней

•  способствует перистальтике кишечника

•  активизирует обмен веществ

•  улучшает гибкость и растяжку

•  успокаивает, снимает стресс и раздражение

•  улучшает сон, профилактируя бессонницу

Но она опять же может иметь свои недостатки и противопоказания к выполнению ( например - серьёзные проблемы с позвоночником, ногами, беременность, высокое АД и т.д.) - при наличии коих требуется обговорить физические упражнения с ведущим специалистом.

О том как выполняется индийский наклон вперёд:

Насколько я помню данная поза имеет несколько вариантов исполнения - более сложный, и более простой - мы конечно же выбираем что попроще, вот я её и делаю, пробовала более сложный вариант - разницы не заметила, если только растяжка сильнее

Итак, я укладываю руки на бёдра, делаю вдох и на выдохе начинаю медленно опускать корус вперёд, наклоняться же я начинаю от области тазобедренных суставов, при этом как бы "вытягивая" верхнюю часть. Наклоняемся на столько на сколько это возможно, не нужно подвигов :), как только наклонились руками нужно взяться за большие пальцы ног или область лодыжек - замираем в позе минут 5-10 ( по началу я стояла по 3 минуты). Первое время я сгибала колени, но регулярные практики помогли мне добиться хорошей растяжки. Всё делаем по мере своих возможностей.

После меда или мёда)