Лента 22 Октября 2020, 00:18
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Кактус: Доброе утро))  :116:
  • La Peregrina: Утро доброе, Белки! Удачного Вам дня!
  • Сентябрь:  :264:
  • Кактус: Доброе утречко)) хорошего дня)  :116:
  • Джина: Начинаем Угадайку!
  • Джина: Добрый вечер!  :190:
  • Кактус: и снова добрый вечер))  :b796c:
  • Кактус: Добрый вечерок))  :b796c:
  • La Peregrina: Белочки, доброго всем утра! Хооошего дня! :82fc1:
  • Васян: а вот вам-здрасьте!!! :24: :159:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Синяя осень.  (Прочитано 92 раз)

17 Октября 2020, 21:30
Прочитано 92 раз
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
2
Реклама:

Я никогда ещё так сильно не ощущала густо-синий цвет в духах! Самый крутой парфюм Гезы Шоена

Густой, смоляной и необычный аромат Boudicca Wode - удивительное творение Гезы Шоена.

Аромат посвящён кельтской королеве Боудикке, возглавившей восстание против римлян. Кельты разрисовали лица и открытые участки кожи синим цветом (который получали из вайды) для устрашения противника. Но восстание было подавлено, и увидев поражение, Боудикка приняла яд чёрного болиголова.

Это очень странный и харизматичный парфюм, который меняет твоё настроение и восприятие момента!

Ощущение "синего" очень сильное! Я никогда ещё так сильно не ощущала густо-синий цвет в духах!

После того, как я нанесла аромат на своё любимое место, на сгиб локтя, и решила, что это совершенно не моё, я вернулась домой и через некоторое время, возможно, через час - полтора, когда я уже про него забыла и спокойно сидела на диване, и тут нос мой уловил какой-то одурманивающий букет смол, специй и ещё чего-то горьковатого и тёплого одновременно...

Я удивилась, когда поняла, что эта волна, вроде бы, не понравившегося мне аромата!

Если не знать пирамиду, в голове возникают ассоциации: камни, смолы, хвоя, древесина, может быть амбра, специи, еле заметная сладость, анималистический аккорд...

В воображении какой-то дремучий, загадочный, мшистый лес в сумерках, разливающихся синим... И в этом синем чувствуется наркотическое звучание вайды и дурмана, опиума и болиголова в окружении душистого табака, терпко-пряного шафрана, смол, специй и древесины.

Вайда - растение, ярко-синий экстракт которого в древности использовался как краситель. Кельты разрисовывали вайдой лица для устрашения врагов.

А в парфюмерии вайда имеет медово-пряное звучание, и вместе с опиумом даёт дурманящий эффект.
Болиголов же в природе - это ядовитое зонтичное растение: если идти по полю, заросшему болиголовом, то закружится голова и сильно потянет в сон. И если прилечь заснуть на травке, то сам уже не проснёшься...

Но в парфюмерии, конечно, используются микродозы этого растительного яда, и нотка болиголова, в окружении других нот, звучит томной травяной горчинкой с пьяняще-возбуждающим действием...
Очень многослойный и чувственный, шлейфовый и комплиментарный аромат... И кстати, он держит человека грани: на грани наслаждения и агрессии...

Аромат - картина под особое настроение:

Синяя Вайда, чёрный болиголов, мшистые, заросшие папоротниками, мистические тенистые можжевеловые леса и дубовые чащи с запахами отсыревшей земли, сладковатой смолистой древесины, и ещё чего-то горького и сумеречно-синего - картина очень даже удалась!

И ещё интересный нюанс: кто-то его не переносит, а кто-то от него без ума! Среднего не дано...

Яндекс.