Лента 26 Октября 2020, 14:39
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• La Peregrina: Белки, доброго всем вечера! :82fc1:
  • Вишенка:  :flightkiss: :190: :flightkiss:
  • Сентябрь:  :190:
  • Кактус: приветики)) хорошего дня))  :b796c:
  • Кактус: Доброе утро))  :116:
  • La Peregrina: Утро доброе, Белки! Удачного Вам дня!
  • Сентябрь:  :264:
  • Кактус: Доброе утречко)) хорошего дня)  :116:
  • Джина: Начинаем Угадайку!
  • Джина: Добрый вечер!  :190:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Вы точно больны, если...  (Прочитано 437 раз)

10 Октября 2020, 00:30
Прочитано 437 раз
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
3
Реклама:
«Вы точно больны, если…» не работает: самый очевидный симптом COVID-19 не оправдал надежд врачей

Специалисты Центра сердечно-сосудистой хирургии Главного военного клинического госпиталя им. академика Н. Н. Бурденко собирают статистику течения коронавируса у разных пациентов и приходят к выводу, что пока вопросов больше, чем ответов. Своими выводами по следам очередного этапа исследования они делятся в научном журнале «Практическая пульмонология».

Представленный этап – это анализ историй болезней 32 пациентов, преимущественно, мужчин. Средний возраст пациентов – 48 лет. Больные поступали на обследование спустя три недели после окончания лечения и даже больше, таким образом, удалось оценить и первые симптомы болезни после опросов, и последствия заболевания. Среди первых симптомов называли повышение температуры тела – в среднем 39 градусов, общую слабость. В половине случаев у больных была одышка. На кашель, дискомфорт в груди и боль в мышцах жаловались многие. А такой популярный симптом, как потеря вкуса и обоняния, оказался нечастым. Как оказалось, это далеко не самая популярная характеристика коронавируса.
В большинстве случаев, легкие у пациентов восстанавливались быстро. Однако на КТ изменения сохранялись достаточно долго. А если обнаруживалось снижение функций легких, то спасала двухнедельная гормональная терапия, применяемая при аутоиммунных заболеваниях. Наконец, еще один интересный факт. Медики пришли к выводу, что курильщики реже заболевали коронавирусом. А если и болели, то легче переносили болезнь. Впрочем, как подчеркнул один из авторов исследования Алексей Федоров, это не повод начинать курить. Потому что никотин принесет гораздо больше серьезных болезней. А COVID-19 через пару лет станет обычным сезонным насморком.

сайт Доктор на работе

12 Октября 2020, 08:07
Ответ #1
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

32 - это прям репрезентативная выборка

12 Октября 2020, 08:26
Ответ #2
Оффлайн

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

Все xорошо пишут.
Расскажу про свой случай...
Муж 3аболел неделю на3ад, насморк, горло, кашель,
3аписались к врачу. на дом врач не приеxал. поеxали  на следующий день в больницу.
Ска3ала есть xрипы в легкиx, дал направление на флюрографию. Это была среда. Никакиx на3начений, ска3ал прийдшь в пнедельник!
 В понедельник!!! Карл... а до этого xоть подыxай.
В четверг прошел в пятницу дали ре3ультат.
Пришел к врачу..  та ска3ала, я в понедельниик тебя приму... вот поеxал сегодня на прием. А 3аболел в прошлый вторник.
Правда я его лечила всем чем можно и нель3я. Благо пемянница работает в бак лаборатории в городе. Со3ванивалась с ней и консультировалась.
Жду сейчас что врач скажет.

12 Октября 2020, 08:30
Ответ #3
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Ксюша, напиши обязательно потом как Игорь.

12 Октября 2020, 09:06
Ответ #4
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Все xорошо пишут.
3аписались к врачу. на дом врач не приеxал. поеxали  на следующий день в больницу.
Ска3ала есть xрипы в легкиx, дал направление на флюрографию. Это была среда. Никакиx на3начений, ска3ал прийдшь в пнедельник!
Пришел к врачу..  та ска3ала, я в понедельниик тебя приму... вот поеxал сегодня на прием. А 3аболел в прошлый вторник.
Правда я его лечила всем чем можно и нель3я. Благо пемянница работает в бак лаборатории в городе. Со3ванивалась с ней и консультировалась.
Выздоровления скорейшего

12 Октября 2020, 09:13
Ответ #5
Оффлайн

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

Джина,  напишу..  вот сейчас сидит в поликлинике на приеме..  говорит очередь большая.

12 Октября 2020, 09:13
Ответ #6
Оффлайн

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

12 Октября 2020, 10:57
Ответ #7
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Джина,  напишу..  вот сейчас сидит в поликлинике на приеме..  говорит очередь большая.
Прям место для распространения заболевания. Страна дебилов и скотской власти

12 Октября 2020, 14:41
Ответ #8
Онлайн

tatsli

Модератор раздела

Все xорошо пишут.

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, Игорю скорейшего выздоровления и береги себя, пожалуйста

12 Октября 2020, 18:27
Ответ #9
Оффлайн

Сентябрь

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, Ксюша,скорейшего выздоровления Игорю.