Лента 26 Октября 2020, 15:13
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Кактус: Приветики)) с понедельничком)) я сегодня с утра так хотел что бы была пятницу))  :446:
  • La Peregrina: Белки, доброго всем вечера! :82fc1:
  • Вишенка:  :flightkiss: :190: :flightkiss:
  • Сентябрь:  :190:
  • Кактус: приветики)) хорошего дня))  :b796c:
  • Кактус: Доброе утро))  :116:
  • La Peregrina: Утро доброе, Белки! Удачного Вам дня!
  • Сентябрь:  :264:
  • Кактус: Доброе утречко)) хорошего дня)  :116:
  • Джина: Начинаем Угадайку!

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Что мы делаем по осени с ягодными кустарниками  (Прочитано 233 раз)

21 Сентября 2020, 18:15
Прочитано 233 раз
Онлайн

tatsli

Модератор раздела
1
Реклама:
Что мы делаем по осени с ягодными Кустарниками, чтобы в следующем году они полностью покрылись Ягодами

С наступлением осени все растения, в числе которых и ягодные кустарники, начинают подготавливаться к зиме. Для того чтобы кустарники не просто легко смогли перезимовать, но и в следующем году порадовали огромным урожаем, за ними необходимо ухаживать.

С удовольствием расскажу вам, как нужно заботиться по осени за кустарниками, чтобы создать благоприятные условия для их зимовки и будущего плодоношения.

Обрезка

Ягодные кустарники нуждаются в ежегодной обрезке, которая традиционно проводится в осеннее время.  В противном случае, стремительно разрастаясь, кусты вскоре сильно загущаются, что неизбежно приводит к снижению урожайности. Основное предназначение осенней обрезки сводится к удалению ослабленных, поврежденных, больных и старых побегов.

Обычно я провожу обрезку после опадения листьев кустарника. Лучше удалить лишние побеги, чем оставить куст в загущенном состоянии. Обрезка стимулирует процесс пробуждения спящих почек и их активный рост весной, а так же омолаживает растение, продлевая тем самым его жизнь.

Подкормки

Осеннее внесение удобрений необходимо кустарникам для укрепления их корневой системы, легкой зимовки и получения богатого урожая на грядущий год. Обычно я вношу такую подкормку в конце сентября-начале октября. В это время ягодные кустарники нуждаются в дополнительном доставлений им таких компонентов как калий и фосфор.

В этой связи в это время рекомендуется вносить двойной суперфосфата в количестве 2 ст. ложек на каждый куст и такое же количество сульфата калия.
Удобрения вношу в приствольный круг кустарников, на глубину порядка 10 см. Хорошим выбором будет внесение в это время калимагнезии, которая на 1/4  состоит из калия и  содержит  18% магния.

Особенности подзимнего полива

Для повышения выносливости кустарников к грядущим холодам необходимо содержать почву в увлажненном состоянии. Такой грунт хорошо проводит тепло. Однако чрезмерная влажность напротив способна навредить растению, вызвав отмирание корней.

Если осень была дождливой, то поливать грунт не нужно. В случае засушливой погоды на зиму под каждый взрослый куст я выливаю в среднем 40 литров воды.

Обработка от вредителей

Опавшую с кустарников листву я всегда собираю и сжигаю, чтобы уничтожить всевозможных обитающих в ней вредителей и возбудителей заболеваний.  После этой манипуляции я обрабатываю кустарниками содо-мыльным раствором.

Так, я беру 350 грамм  кальцинированной соды, 35 грамм измельченного хозяйственного мыла и тщательно все размешиваю.
Этот состав – отличное средство борьбы и профилактики с различными патогенными организмами и инфекционными заболеваниями.

Вот таким должен быть осенний уход за ягодными кустарниками. Ваши труды не пройдут напрасно, уже в следующем году растения отблагодарят вас потрясающим урожаем.

Моя успешная дача

Делаем гипоаллергенный ремонт: какие материалы нельзя использовать в доме

Автор KOSHA

Ответов: 0
Просмотров: 592
Последний ответ 02 Июня 2017, 14:30
от KOSHA
Делаем самое безопасное средство для мытья посуды: 3 рецепта

Автор lenanika

Ответов: 0
Просмотров: 559
Последний ответ 04 Февраля 2018, 16:53