Лента 23 Сентября 2020, 18:16
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Сентябрь:  Так не успеешь оглянуться-он опять приходит :264:
  • Кактус:  так был же недавно?))  :181: приветики всем)  :romashka7:
  • Сентябрь:   Трям))  :flightkiss: Скоро Новый год! :181:
  • Кактус: приветики))) хорошего дня)) до вторника добрались))
  • Сентябрь: Трям) :67:
  • Кактус: приветик всем)) с понедельничком))  :116:
  • La Peregrina: Белки, приветствую! Всем хорошего настроения! :82fc1:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Кактус: доброе утро)) хороших выходных))  :b796c:
  • Сентябрь:  :70: трям)
  • Кактус: приветики всем))  :b796c:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Поддерживаю зрение и снимаю напряжение с глаз с помощью одной точки  (Прочитано 157 раз)

17 Сентября 2020, 07:59
Прочитано 157 раз
Онлайн

tatsli

Модератор раздела
0
Реклама:
Поддерживаю зрение и снимаю напряжение с глаз с помощью одной точки

Кому же не знакомы неприятные ощущения в глазах, особенно после длительного нахождения за монитором компьютера или телефоном - появляется сухость в глазах, усталость, может начаться слезоточивость и даже небольшая резь в глазах, а уж если рядом кондиционер и сухой воздух, то всё - для меня это уже совсем нехорошо. Решила я всё-таки найти что-то дельное - чтобы и время выделить от компьютера отдохнуть, а то как засядешь и глазам давать небольшой перерыв, плюс возможно и зрение поддержать - думала я думала и всё же пришла снова к акупрессуре (иными словами - воздействие на биологические точки путём лёгкого массажа) - я попробовала и расскажу сегодня о точке цуань чжу - всё очень просто и не требует каких-либо умений.

Почему же я решила найти точку для снятия напряжения с глаз и поддержки зрения - недавно была на комиссии и как оказалось - зрение немного подсело, я так вообще не заметила - но товарищи в поликлиниках у нас не от мира сего. Я говорю - долго за ПК времени провожу - посоветуйте может очки какие защитные - ага сейчас, посоветовали они мне, что - то невнятное пробубнили и всё - в общем решайте свои проблемы сами. И я решила всё же вернуться снова к воздействию на биологически активные точки - всё просто, времени потребует немного, да и выделить себе несколько минут, чтобы отдохнуть никогда лишним не будет. Долго я искала точку и решила опробовать точку - бамбук сходиться вместе - Цуань чжу.

Данная точка именно полезна для снятия напряжения с глаз, отдыха и поддержки зрения, также она способна снимать напряжение в затылочной области, уменьшать головну боль, насморк и бессонницу. Найти её не сложно, локализуется она у внутреннего края брови - в углублении - точка парная, я обычно воздействую на неё очень легко и без сильного нажима в течение 3-5 минут (глаза при этом закрываю). Мне всё очень нравится - повышается работоспособность, да и какой никакой это отдых для глаз, после этого если есть время могу сделать небольшую гимнастику для глаз, пока ни каких проблем не заметила - мне кажется даже сухость уменьшилась.

Но польза пользой, а и о недостатках забывать не стоит - хотя воздействие на БАТ почти не имеет противопоказаний, о них всё равно стоит знать. При наличии простуды, температуры, при наличии серьёзных патологий и нарушений - стоит проконсультироваться у ведущего специалиста, прежде чем воздействовать на БАТ. Биологически-активные точки всё же не заменяют ни назначений, ни консультаций.

После меда или мёда)