Лента 25 Сентября 2020, 22:50
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Сентябрь: Трям!) :82fc1:
  • Кактус: Доброе утречко))  :98839:
  • Сентябрь: Приветики! :82fc1:
  • Кактус: вечерний трям))  :b796c:
  • Сентябрь:  Так не успеешь оглянуться-он опять приходит :264:
  • Кактус:  так был же недавно?))  :181: приветики всем)  :romashka7:
  • Сентябрь:   Трям))  :flightkiss: Скоро Новый год! :181:
  • Кактус: приветики))) хорошего дня)) до вторника добрались))
  • Сентябрь: Трям) :67:
  • Кактус: приветик всем)) с понедельничком))  :116:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: 8 серьезных оснований принимать магний: эта добавка меняет жизнь к лучшему  (Прочитано 472 раз)

14 Сентября 2020, 07:32
Прочитано 472 раз
Онлайн

tatsli

Модератор раздела
4
Реклама:

8 серьезных оснований принимать магний: эта добавка действительно изменила мою жизнь к лучшему

Давно обещала пробежаться по магнию. Это моя настольная добавка - я легко рассталась с Д3 и Омегой, но только не с ним.

Не в обиду Доппельгерцу и иже с ними - у нас магний очень и очень низкодозированный и чаще всего в плохих формах. Исключение - эваларовский хелат, но я лично не пробовала и выводы делать не могу.

Сразу предупреждаю, чтобы никто не обижался - статья обзорная с примерами товаров. Я постаралась найти именно те продукты, которые выбирала сама, но возможно, на том же Хербе будет еще дешевле и лучше. Это не ориентир, а образцы.

Зачем нам вообще магний?

1. Магний нужен буквально везде и всюду. Это ключевой электролит, фактически нет клеток и органов, где бы он не использовался - он участник абсолютного большинства жизненных процессов. Если его мало, мы становимся злыми, вялыми, плохо спим и страдаем от повышенного аппетита и судорог мышц.

2. Магний помогает снизить риски серьезных хронических заболеваний. Дефицит магния - это повышенные риски гипертонии, заболеваний кардиоспектра, проблем с ЖКТ.

3. Магний участвует в синтезе энергии. Работает в паре с витамином В1: обоих этих микроэлементов должно быть в достатке.

4. Магний фактически исчез из обычных продуктов: мяса, зелени, овощей, какао. В современной еде очень мало магния, потому что как животные, так и растения исторически получают его из богатой почвы, а почвы серьезно обеднены. Морские источники нужно выбирать с осторожностью, сегодня уровень загрязнения очень высок.

5. Магний способствует расслаблению. Мышечные судороги, запоры и спазмы можно устранить с помощью ежедневного приема хорошей формы магния - в том случае, если причиной является его дефицит. Проверить будет несложно - попробуйте пару недель потестировать, все станет очевидно.

6. Магний на ночь обеспечивает прекрасный сон. 100% - мой личный опыт.

7. Магний способствует стабилизации сахара в крови, что помогает контролировать аппетит.

8. Магний поддерживает минеральную плотность костей в тандеме с кальцием. Особенно это важно для пожилых людей.

Мой личный выбор - магний на постоянной основе. Я принимаю цитрат, также неплохи глицинат и таурат - в зависимости от того, какую проблему вы хотите решить. Глицинат и таурат - более дорогие формы - и, вероятно, более эффективные.

Для меня оптимально 500 мг цитрата магния на ночь .

Хлорид и оксид - совсем бестолковая история, лучше не тратить деньги.

Формы магния и выбор в зависимости от целей.

1. Цитрат магния считается эффективным борцом против запоров. Собственно, да, но у меня такой проблемы не было. Самое страшное слабительное - это магнезия (сульфат магния) внутрь, не делайте этого никогда.))))))))) По мне, цитрат великолепно расслабляет и способствует отличному сну. Моя любимая форма. Но теоретически можно посмотреть на Хербе - цитрат в таблетках мне безумно нравился, покупала огромное ведро.

2. Глицинат магния. Супер-форма для нормализации сна и психического состояния. Да, слово "глицин" в заголовке прямо намекает на то, что если у вас стрессы, депрессия, тревожность, бессонница - стоит попробовать глицинат.

3. Таурат магния. Один из наиболее распространенных хелатов, магний + таурин - очень эффективное успокоительное без эффекта сонливости. Наоборот, помогает не нервничать и сконцентрироваться.

4. Сульфат магния. Так называемая соль Эпсома. Магний великолепно усваивается через кожу, и ванна с солью Эпсома (или хотя бы ванночка для ног) - прекрасное решение. Ничто так не расслабляет перед сном - особенно после тренировки. Только не ешьте магнезию - это плохо закончится!))))))

5. Есть еще такая модная форма треонат, но... не заморачивайтесь.)))

Теоретически из продуктов можно попробовать следующее:

•  Ягоды

•  Зелень и салаты

•  Лук и картофель

•  Бананы

•  Миндаль

•  Чиа

•  Льняное семя
   •  Авокадо

•  Курага и чернослив

•  Цветная капуста

•  Грибы

•  Шпинат

•  Брокколи

•  Мясо и яйца

У магния есть противопоказания к применению и небольшие побочные эффекты, так что следует начинать с малых доз и обязательно советоваться с врачом!  Даже соль Эпсома подойдет не каждому.

Я никогда не позволяю себе прямо рекомендовать какие-либо добавки, а лишь делюсь с вами информацией и своей личной практикой.

Я очень люблю магний, он буквально изменил мою жизнь. У меня были проблемы с мышечными спазмами и сном - магний это решил.

Стройность как стиль жизни

14 Сентября 2020, 17:34
Ответ #1
Оффлайн

La Peregrina

« Последнее редактирование: 14 Сентября 2020, 17:54 от La Peregrina »

14 Сентября 2020, 22:28
Ответ #2
Онлайн

КАПРИЗ

В Крыму купила Бишофит Полтавский для внутреннего применения  в нем Mg++ , стоит недорого , рекомендую.