Лента 27 Сентября 2020, 07:40
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Сентябрь:  Ого.. :385:  :103:  :190:
  • Кактус: а я еще спать не ложился))  :116:
  • Сентябрь: Трям!) :82fc1:
  • Кактус: Доброе утречко))  :98839:
  • Сентябрь: Приветики! :82fc1:
  • Кактус: вечерний трям))  :b796c:
  • Сентябрь:  Так не успеешь оглянуться-он опять приходит :264:
  • Кактус:  так был же недавно?))  :181: приветики всем)  :romashka7:
  • Сентябрь:   Трям))  :flightkiss: Скоро Новый год! :181:
  • Кактус: приветики))) хорошего дня)) до вторника добрались))

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Кухонные полотенца стираю в микроволновке: 3 минуты- и полотенца мягкие, чистые  (Прочитано 412 раз)

11 Сентября 2020, 17:41
Прочитано 412 раз
Онлайн

tatsli

Модератор раздела
2
Реклама:

Кухонные полотенца отстирываю в микроволновке от застарелых жирных пятен и запаха
(3 минуты- и полотенца мягкие, чистые)

Не знаю как вы, но я не могу отстирать кухонные полотенца в стиральной машинке. Пробовала стирать на 60 градусах. Около 2 часов работает машинка, а толку ноль. Потом пробовала стирать на 90 градусах. Сильные, застарелые загрязнения, жирные пятна все равно оставались.

Пожаловалась маме и она сказала что нужно сначала замочить полотенца, а потом кипятить. Если не помогает купить отбеливающие средства. Но как быть с цветными полотенцами?

И где взять столько времени на замачивание, кипячение, полоскание? Нет, это не для меня. У меня нет времени и сил на это.

Еще говорят, что полотенца для кухни и рук нужно стирать каждый день. На полотенцах скапливаются разные бактерии, со временем появляется неприятный запах.

Некоторые покупают бумажные полотенца и пользуются только ими. Это удобно, но не для тех, кто готовит часто и экономит.

Стирка в микроволновке

Для себя я выбрала такой способ - стирка в микроволновке. Буквально за 3-4 минуты полотенца становятся чистыми. Даже старые жирные пятна исчезают. Остается только просушить и пользоваться.

Очень грязное кухонное полотенце

В этот раз у меня закончилось хозяйственное мыло. Так что я показываю на обычном. Для положительного результата лучше использовать хозяйственное мыло с пометкой 72%.

Итак, нужно намочить и обильно намылить полотенце хозяйственным мылом. Уделите больше внимания застарелым пятнам. Не жалейте мыла.

Отожмите немного полотенце, но не сильно. Теперь переложите его в пакет. Завязывать не надо.

Просто сверху в пакете оставьте небольшую дырочку, чтобы выходил пар. Если завязать, то будет неприятный взрыв пакета.

Поставьте микроволновку на мощность 500 - 600 и включите ее на 3-4 минуты. Можно и через 2 минуты проверить, но я для верности всегда включаю на 4 минуты.

Теперь нужно достать полотенце из пакета. Осторожно, оно будет очень горячим! Положите его в раковину и включите напор холодной воды, чтобы оно немного остыло.

Затем прополощите полотенце под струей теплой, слегка горячей воды.

Готово! Полотенце вновь чистое, как новое. Больше нет ни запаха, ни пятен. 

Благодарю за внимание и всего доброго!

Домсоветы

11 Сентября 2020, 18:34
Ответ #1
Оффлайн

Сентябрь

11 Сентября 2020, 18:50
Ответ #2
Онлайн

tatsli

Модератор раздела

12 Сентября 2020, 03:47
Ответ #3
Оффлайн

Вишенка

12 Сентября 2020, 16:01
Ответ #4
Оффлайн

Сентябрь

и каков результат? (с опаской)
рассказывай,  что  было  потом  :181:
Результат неплохой,не идеально,но вполне..
Очень непривычно  :446: попробуйте разок)