Лента 24 Октября 2020, 00:03
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• La Peregrina: Белки, доброго всем вечера! :82fc1:
  • Вишенка:  :flightkiss: :190: :flightkiss:
  • Сентябрь:  :190:
  • Кактус: приветики)) хорошего дня))  :b796c:
  • Кактус: Доброе утро))  :116:
  • La Peregrina: Утро доброе, Белки! Удачного Вам дня!
  • Сентябрь:  :264:
  • Кактус: Доброе утречко)) хорошего дня)  :116:
  • Джина: Начинаем Угадайку!
  • Джина: Добрый вечер!  :190:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: " До встречи в европейской Беларуси!"  (Прочитано 501 раз)

18 Августа 2020, 07:13
Прочитано 501 раз
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
4
Реклама:

«После 20 лет жизни в Беларуси хотелось бы выговориться и, может быть, помочь понять, что здесь происходит.
Во-первых, русские люди из этой страны давно и всем пытаются сообщить, что Лукашенко не союзник России. Даже не партнёр. Он берёт деньги и на них проводит тихую дерусификацию. Он даёт обещания, а потом выводит на площадь "антиинтеграционные протесты", на которых жгут портреты Путина и фоткаются рядом с плакатом "сожги хату москаля". Каждый раз многие мои знакомые думали "ну вот сейчас ему прилетит ответочка от Кремля, ну вот сейчас его точно осадят". Не прилетела, не осадили.
Во-вторых, люди тут понимают, что независимой Беларуси нет. Всё реже звучат фразы вроде "восточная Швейцария" и всё чаще призывы окончательно присоединиться к одной из сторон. У России было огромное преимущество, за счёт единой страны в прошлом, языка. Но оно сходит на нет. Тут нет пророссийских организаций, зато полно прозападных. Тут вещает Радио Свобода, получают гранты националисты, но нет пророссийской партии, которая продвигала бы интеграцию. Когда вы видите картинку белорусского протеста, похожую на майдан, не спрашивайте себя "ну почему они не видят технологии майдана". Люди видят. Им просто всё равно.
В-третьих, толпа не слышит прагматических аргументов. Любое собрание толпы – место для эмоций. Поэтому когда послы ЕС кладут цветы на могилу погибшего – для набитого под завязку эмоциями народа это аргумент сильнее, чем обещание любой помощи от России. Неужели так сложно было не признать выборы и осудить Лукашенко? Неужели в настолько сильно привязанной к России стране не нашлось пророссийскиго кандидата, которого можно было бы пустить на выборы? А потом, когда эмоции подутихли (но Россия на них сыграла), в ход пошли бы прагматические аргументы вроде "посмотрите, сколько Россия в экономику Беларуси денег влила, а Европа бы ваши заводы позакрывала". Ближе к выборам негатив людей к Лукашенко сильно обострился. Настолько, что на работе от коллеги-националиста(!) я слышал "к чёрту, я согласен даже на пророссийский референдум, лишь бы не жить при Луке ещё 5 лет". И это не шутка. Я понял, что многие вроде как проевропейские люди готовы принять зелёных человечков, потому что "а что? В Крыму же лучше жить стало".

Это был шанс.
Я проверил бутылку коньяка, которую мы с другом пообещали распить после интеграции.
Огромным событием стал жёсткий разгон протестов резиновыми пулями и светошумовыми гранатами. Вновь, разговаривая со своими русофобскими знакомыми, я услышал сакральное "Путин никогда так не разгонял". Я прикупил огромный российский флаг, достал футболку с принтом "Keep calm and wait for Russians" и стал ждать. К сожалению, не дождался. Момент был упущен.
Контраргумент многих русских на предыдущий пункт это: "но ведь так нельзя! Это вмешательство в жизнь суверенного государства!" Для начала три раза "ха". Беларусь не суверенное государство. Неужели не понятно, что если так не будет поступать Россия, то так поступит США или кто-нибудь ещё? Я иногда думаю, что Россия просто утеряла те технологии и волю. Но ведь перед глазами всё равно всплывают 2008 и 2014. Кремль может же, если припрёт. Не слушая местных царьков, не обращая внимания на санкции. Пожалуйста, прекратите искать союзников. Их у нас нет и быть не может. Только интересы.
Не знаю, зачем я это написал. Нужно было выговориться, наверное. Ничего другого мне, пророссийскому белорусу, не остаётся. Либо российские власти начнут действовать жёстко, либо до встречи в новой европейской Беларуси».

Дмитрий Ольшанский
КП. РУ

18 Августа 2020, 12:01
Ответ #1
Оффлайн

Коварный искуситель

Границу с Беларусью уже пересекла колонна военной техники России. Вопрос, а чего она в Беларуси забыла?? Ихтамнетов привезла??? Мочить???

(кликните для показа/скрытия)

19 Августа 2020, 18:15
Ответ #2
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Границу с Беларусью уже пересекла колонна военной техники России. Вопрос, а чего она в Беларуси забыла?? Ихтамнетов привезла??? Мочить???

фейк . имхо

19 Августа 2020, 20:32
Ответ #3
Оффлайн

Кактус

Администратор
печалька по поводу Белоруссии..  очень надеюсь что у них ни так как у хохлов майдан пройдет и последствия не такие будут..

19 Августа 2020, 22:40
Ответ #4
Оффлайн

Васян

ващето нас-рать! :156: орут..мол мы упустили украину..армению..грузию..щас белорусию...Да уж...на нашем горбу до сих пор ездют!У меня вопрос-нахрена они нам? :156: Ракеты нато поставит ближе?Да и хсним.У нас тож они недалеко стоят. :156: Поддерживать рынки этих нищебродов? А нкам оно надо? Наши надо развивать... :156:

19 Августа 2020, 22:49
Ответ #5
Оффлайн

Коварный искуситель

Все хорошее,что сделал Лукашенко за 26 лет он затоптал, отдав приказ калечить свой народ. Сейчас можно рассказывать басни, что это Нато и Европа виноваты, но не пройдет. Достал уже всех Лука. И это видно, как за него голосовал народ. и 80 процентов было у этой девочки,которая обещала сделать настоящие честные выборы, с разными кандидатами, через пол года. И мы видим сейчас, что для Луки выборы, это был фарс. Он и не собирался отдавать власть. Он обнулянт. А время обнулянтов заканчивается.

19 Августа 2020, 23:17
Ответ #6
Оффлайн

Васян

и 80 процентов было у этой девочки,которая обещала сделать настоящие честные выборы, с разными кандидатами, через пол года
Брат! это с какого поркуа? ЕЁ ВЫБЕРУТ А ОНА СКАЖЕТ ПЕРЕИЗБИРАЙТЕ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА? не смешно? :446:

19 Августа 2020, 23:18
Ответ #7
Оффлайн

Васян

А время обнулянтов заканчивается.
ога....а кто лучше?  :446: укры уже в цэевропе...вы свалили с неё... :446: куды бедному крестьянину податься? :156: :446:

19 Августа 2020, 23:23
Ответ #8
Оффлайн

Коварный искуситель

Вот мне не понятно с какого перепуга вы все так боитесь Европу? О!1 мама дорогая!! они в Европу подадутся!! Я живу в Европе и кайфую!!!

20 Августа 2020, 07:37
Ответ #9
Оффлайн

Сентябрь

мне не понятно с какого перепуга вы все так боитесь Европу
Мне тоже.

20 Августа 2020, 08:06
Ответ #10
Оффлайн

Кактус

Администратор
Вот мне не понятно с какого перепуга вы все так боитесь Европу? О!1 мама дорогая!! они в Европу подадутся!! Я живу в Европе и кайфую!!!
вопрос не в том что боимся)) вопрос в том что никто не пустит туда)) Если бы победить и сразу в Европу)) тогда круто)) че))
но Украина прекрасно показала что происходит после победы революций)) ну его нафиг)

20 Августа 2020, 12:22
Ответ #11
Оффлайн

Коварный искуситель

Ну раз так плохо и не пустят в Европу,тогда да. Надо немного потерпеть, как заливал обнулянт. Кругом враги Ната у рубежей. А у нас есть вундервафля 146 махов. мы, как стрельнем по ентой Нате. Куда ты стрельнешь обнулянт??? В этой поганой Нате все твои родственники кайфуют и детки и внучки. Стрельнет он. :237: :shock:

20 Августа 2020, 12:39
Ответ #12
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Ну раз так плохо и не пустят в Европу,тогда да. Надо немного потерпеть, как заливал обнулянт. Кругом враги Ната у рубежей. А у нас есть вундервафля 146 махов. мы, как стрельнем по ентой Нате. Куда ты стрельнешь обнулянт??? В этой поганой Нате все твои родственники кайфуют и детки и внучки. Стрельнет он. :237: :shock:
Вово. Стрельнут оне. Вся родня там. У всех вовиных дружков, чинарей, депутатов

20 Августа 2020, 22:24
Ответ #13
Оффлайн

Васян

Я живу в Европе и кайфую!!!
Здарова!! :159: тыж англичанин... :446: а то бульбашы! укопы сунулись суконным рылом в калашный ряд..и где они теперь? :446:

20 Августа 2020, 22:26
Ответ #14
Оффлайн

Васян

с какого перепуга вы все так боитесь Европу?
:446: :446: :446: :446: