Лента 29 Ноября 2020, 13:17
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Сентябрь:  :264:
  • La Peregrina: Белки, доброго вечера всем. Отличного пятничного настроения! Henryk Kuźniak ~ RAGTIME VABANK (2020)
    (кликните для показа/скрытия)
  • tatsli: bate, спасибо :190:
  • bate: tatsli, да конечно привет  :190: Я от такой неожданности все знаки попутал)) Тебе, Татсли
    :23:
  • tatsli: bate:82fc1:  привет!
  • bate: Кактус, привет :puh16:, Привет, белочки :190:
  • Кактус: приветики всем))  :b796c:
  • Джина: Привет- привет!  :190:
  • La Peregrina: Белки, привееет! :82fc1: Всем - хорошего вечера! :190: Олег Ухналев ~ И не то, чтобы "да", и не то, чтобы "нет"
  • Кактус: приветики всем)))  :190:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Кто протянет руку батьке? Похоже, придётся нам.  (Прочитано 557 раз)

15 Августа 2020, 07:33
Прочитано 557 раз
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
4
Реклама:
Политолог о ситуации в Белоруссии: Кто протянет руку помощи Батьке? Может, и нам придется еще
Замдиректора института стран СНГ Владимир Жарихин прокомментировал заявление Лукашенко о «следе» конкурентов из России и США в забастовках в Минске
Игорь Емельянов

Александр Лукашенко заявил, что, если Минский тракторный или Минский автозаводы забастуют на два-три дня, то «россияне и канадцы перекрестятся и быстренько на рынок поставят то, что хотят поставить». И добавил: «А завтра немцы придут с американцами. Все борются за эти рынки, чтобы втюхать какой-то трактор».
Почему Лукашенко назвал трех «западных конкурентов» и Россию, но ни словом не упомянул игроков этого же рынка - например, Китай и Польшу с Украиной?
«КП» обратилась за разъяснением к заместителю директора института стран СНГ Владимиру Жарихину
- Лукашенко заявил, что забастовки в его стране выгодны России с Германией и США с Канадой, умолчав про Китай с Турцией и Британию с Польшей — он так провел черту?
- Он ее не сегодня провел. Что отчасти свидетельствует о потере ориентиров. В данном случае речь не о политических, а экономических преференциях, в которых Россия все больше ему отказывает, не желая дальше на односторонних невыгодных условиях субсидировать белорусскую экономику. Лукашенко почему-то считает, что Китай на это пойдет. Но Китай нигде в мире субсидированием чужой экономики не занимается. Он кредитует деньгами своих банков свои же проекты со своими рабочими за рубежом.
- Украина — не конкурент белорусскому машиностроению или агропрому, потому ее нет в «списках обвиняемых» от Батьки?
- На каком рынке «не конкурент»? На российском —точно давно не конкурент. А в Западной Европе одинаково не нужны ни украинская, ни белорусская картошка или пшеница. А тем более, не нужны их трактора и комбайны. Экономически Минск и Киев не конкуренты, а вот политическая поддержка украинцев для Лукашенко важна.
- Александр Григорьевич как бы походя пнул ближайшего союзника, тем самым перейдя красную линию?
- Он не одну красную линию преодолел уже. Уже целую площадь из таких красных линий перешел. Но для Лукашенко начался грозный процесс, грозящий отлучением от власти, И ему сейчас любые союзники хороши из тех, кого он еще не предавал и не подставлял. Например, те же турки или даже поляки. Внутри его команды, как кажется, начало возникать понимание, что сохранить власть можно скорее без Батьки, чем с ним.
- Москва теперь руку помощи белорусскому лидеру вряд ли протянет?
- Может возникнуть ситуация, что придется еще...

КП. Ру

15 Августа 2020, 13:16
Ответ #1
Оффлайн

Коварный искуситель

Это раньше он был Батька, а теперь он кровавый Лука.

15 Августа 2020, 13:38
Ответ #2
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Привет! Не прошло и часа, как говорится:

МИНСК, 15 авг — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что хочет связаться с Владимиром Путиным.
По его словам, против республики "разворачивается агрессия". Лукашенко отметил, что хочет обсудить ситуацию с Путиным, потому что ее развитие угрожает "уже не только Беларуси".
"Мы видим, что в глубине происходит. Мы очень хорошо это видим. И потом, мы же методички читали "цветных революций". Более того, к методичкам "цветных революций", это особенность, об этом мы будем говорить сегодня в Минобороны в Центре стратегического управления, уже появились элементы внешнего вмешательства", — приводит Sputnik Беларусь слова белорусского президента.
Он также заметил, что "защита Беларуси" сейчас — это защита всего Союзного государства, и если "белорусы не выдержат, покатится волна".
По оценке главы государства, протестующие на улицах "не ведают, что творят". А понимают реальное положение дел те, кто "координирует и направляет", в том числе, как заметил Лукашенко, используя постановочные кадры и фейки в соцстеях.
У меня, оказывается, уже нашли в Москве какой-то дом. Я сейчас публично хочу сказать: нашли — заберите его. У меня в Беларуси собственности нет, кроме резиденции официальной, где я живу в деревне. Нет, вот эти начинают фейки. Оказывается, я уже из страны уехал позавчера, оказывается, я не то умер, не то заболел.

Протесты после президентских выборов
Девятого августа в республике прошли выборы президента. Согласно данным ЦИК, глава государства Александр Лукашенко набрал 80,1 процента голосов, на втором месте — Светлана Тихановская с 10,12 процента. Оппозиция эти результаты не признала, а сама Тихановская выехала в Литву.
Шестой день в стране проходят несанкционированные акции протеста. Силовики подавляют их, используя против протестующих слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули.
По официальным данным, задержаны около семи тысяч человек. Как сообщало Министерство внутренних дел республики, во время беспорядков пострадали сотни людей, среди них 103 сотрудника правоохранительных органов. Один протестующий погиб, пытаясь бросить в милиционеров самодельное взрывное устройство.

15 Августа 2020, 13:41
Ответ #3
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Как уж вертится. Запад не признал, он к Путину бросился. Двуличный какой брат.

15 Августа 2020, 13:46
Ответ #4
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Уже. Но, что ответил Путин, пока неизвестно.

Александр Лукашенко позвонил российскому президенту Владимиру Путину. Основной темой переговоров стала ситуация в Белоруссии, сообщает агентство «БелТА».

15 Августа 2020, 14:53
Ответ #5
Оффлайн

Вишенка

15 Августа 2020, 19:15
Ответ #6
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Пошел батька в допу. Сколько раз россии хрен показывал

15 Августа 2020, 19:15
Ответ #7
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Как уж вертится. Запад не признал, он к Путину бросился. Двуличный какой брат.
Мразь он

15 Августа 2020, 19:16
Ответ #8
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Привет! Не прошло и часа, как говорится:

МИНСК, 15 авг — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что хочет связаться с Владимиром Путиным.
По его словам, против республики "разворачивается агрессия". Лукашенко отметил, что хочет обсудить ситуацию с Путиным, потому что ее развитие угрожает "уже не только Беларуси".
"Мы видим, что в глубине происходит. Мы очень хорошо это видим. И потом, мы же методички читали "цветных революций". Более того, к методичкам "цветных революций", это особенность, об этом мы будем говорить сегодня в Минобороны в Центре стратегического управления, уже появились элементы внешнего вмешательства", — приводит Sputnik Беларусь слова белорусского президента.
Он также заметил, что "защита Беларуси" сейчас — это защита всего Союзного государства, и если "белорусы не выдержат, покатится волна".
По оценке главы государства, протестующие на улицах "не ведают, что творят". А понимают реальное положение дел те, кто "координирует и направляет", в том числе, как заметил Лукашенко, используя постановочные кадры и фейки в соцстеях.
У меня, оказывается, уже нашли в Москве какой-то дом. Я сейчас публично хочу сказать: нашли — заберите его. У меня в Беларуси собственности нет, кроме резиденции официальной, где я живу в деревне. Нет, вот эти начинают фейки. Оказывается, я уже из страны уехал позавчера, оказывается, я не то умер, не то заболел.

Протесты после президентских выборов
Девятого августа в республике прошли выборы президента. Согласно данным ЦИК, глава государства Александр Лукашенко набрал 80,1 процента голосов, на втором месте — Светлана Тихановская с 10,12 процента. Оппозиция эти результаты не признала, а сама Тихановская выехала в Литву.
Шестой день в стране проходят несанкционированные акции протеста. Силовики подавляют их, используя против протестующих слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули.
По официальным данным, задержаны около семи тысяч человек. Как сообщало Министерство внутренних дел республики, во время беспорядков пострадали сотни людей, среди них 103 сотрудника правоохранительных органов. Один протестующий погиб, пытаясь бросить в милиционеров самодельное взрывное устройство.
Эту агрессию он сам и родил.

16 Августа 2020, 00:50
Ответ #9
Онлайн

Марионелла

Только что мама связалась со своей подругой. У нее сын  ровестник моей дочери, родила она его довольно поздно. Парень 32 года ехал в автобусе, который остановил ОМОН. Всех молодых мужчин стали вытаскивать из автобуса и избивать, паковали в автозаки, сначала привезли в изолятор в Минске, там практически не кормили и несколько раз избивали, телефон естественно изъяли, родные не знали что с ним. Потом перевезли в Жодино, оттуда он смог позвонить отцу, тот благодаря своим связям вызволил сына, которого выпустили ночью из жодинской тюрьмы. В камере на 5 человек их было 20, правда дали одеяла на которых они спали на полу. Вот такая невыдуманная история.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2020, 00:58 от Марионелла »

16 Августа 2020, 02:44
Ответ #10
Онлайн

tatsli

Модератор раздела
Только что мама связалась со своей подругой. У нее сын  ровестник моей дочери, родила она его довольно поздно. Парень 32 года ехал в автобусе, который остановил ОМОН. Всех молодых мужчин стали вытаскивать из автобуса и избивать, паковали в автозаки, сначала привезли в изолятор в Минске, там практически не кормили и несколько раз избивали, телефон естественно изъяли, родные не знали что с ним. Потом перевезли в Жодино, оттуда он смог позвонить отцу, тот благодаря своим связям вызволил сына, которого выпустили ночью из жодинской тюрьмы. В камере на 5 человек их было 20, правда дали одеяла на которых они спали на полу. Вот такая невыдуманная история.
да.. к сожалению :193: и таких свидетельств сейчас очень много

16 Августа 2020, 06:57
Ответ #11
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Ужас, он ненормальный. Он не понимает, что народ этого не простит?

16 Августа 2020, 07:31
Ответ #12
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Просто к слову: агрессия вызывает только ненависть и ничего хорошего не будет. Когда шла Вторая Чеченская война, мой брат прилетел  из Москвы на годовщину смерти матери. В аэропорту Ставрополя ждал автобус к нам и задремал. Проснулся от удара берца по ноге- ОМОН, документы давай! Он внешне на кавказца не похож, но чернявый, коротко стриженый, здоровый. Документы -то он показал: офицерский билет. Все равно провели в здание аэровокзала, проверили билет, обыскали сумку. Вели  себя, как с преступником. Короче, когда он вернулся домой, в тот же день подал рапорт на увольнение из армии. И ничем хорошим это не кончилось.

Так и тут: ведь ни парень, ни его родители не простят этого власти. И что будет дальше?

16 Августа 2020, 08:21
Ответ #13
Онлайн

Марионелла

Парень наш спортивный, увлекается горными лыжами, маме сказал, что когда били, старался группироваться чтобы переломов не было. Я помню то голосование когда впервые победил Лука, тогда многие протестно за него голосовали, против Шушкевича. Я тогда в поликлинике работала и многие наши коллеги за него голосовали. Думали простой и честный.

16 Августа 2020, 09:04
Ответ #14
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Я как-то ехала в Ростов на конференцию автобусом, сзади меня сидели два белоруса, вроде бы отец с сыном. Они разговаривали с попутчиком -русским, с такой гордостью говорили! Я невольно слушала и думала: надо же, просто в дороге, не на митинге, а так о своём государстве и президенте говорят! Причём, абсолютно простые люди. Это было...лет десять назад, что ли. Где-то так.