Лента 27 Ноября 2020, 21:33
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• La Peregrina: Белки, доброго вечера всем. Отличного пятничного настроения! Henryk Kuźniak ~ RAGTIME VABANK (2020)
    (кликните для показа/скрытия)
  • tatsli: bate, спасибо :190:
  • bate: tatsli, да конечно привет  :190: Я от такой неожданности все знаки попутал)) Тебе, Татсли
    :23:
  • tatsli: bate:82fc1:  привет!
  • bate: Кактус, привет :puh16:, Привет, белочки :190:
  • Кактус: приветики всем))  :b796c:
  • Джина: Привет- привет!  :190:
  • La Peregrina: Белки, привееет! :82fc1: Всем - хорошего вечера! :190: Олег Ухналев ~ И не то, чтобы "да", и не то, чтобы "нет"
  • Кактус: приветики всем)))  :190:
  • Джина: Варяжка, давай ответ на Угадайку! Хоть себя назови, а остальных потом как-нибудь!

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Дом под солнцем. Кусты из лилий.  (Прочитано 297 раз)

14 Августа 2020, 22:45
Прочитано 297 раз
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
1
Реклама:

Почему лилии нужно сажать большой "семьей"

Часто любители цветов совершают одну ошибку при посадке лилий. Хотя, является ли это на самом деле ошибкой, Вы решите и сами, когда дочитаете эту статью.

А совершать ошибку нас вынуждают обстоятельства. Потому что на рынке так много луковиц самых разных лилий, что нам непременно хочется купить и посадить все наиболее разнообразно.

Вот например, продаются на цветочном рынке луковицы лилий. В красивых разных упаковках, с красивыми фотографиями. Скажите: "Кто купит три луковицы одного (одинакового) сорта?". Правильно. Никто.

Или кто-то выберет одну, или купит три, но разных. Вы будете смеяться, но часто потом окажется, что продавались одинаковые, только в разных коробках:))) Но это я так, к слову.

Просто я часто вижу, как лилии посажены, скажем так "вразброс". Они высокие, но "торчат" (простите за слово) по всему участку. Участки у нас небольшие, поэтому вырастить 100 сортов лилий получится далеко не у всех.

Я про посадку лилий большими группами одинакового цвета и сорта. Тогда даже после цветения, если обрезать только верх (я так обрезаю от первой развилки только макушку, где были цветы) - эти лилии еще долго будут выглядеть нарядно, как кустик.

Но согласитесь, что отдельно стоящие одна-две лилии - это странно. Большая ароматная "семейка" - гораздо эстетичнее. Хотя и сказано, что о вкусах не спорят. А не нужно и спорить, нужно просто рассуждать.

Сами лилии подсказывают нам это решение - сажать большими куртинами. Ведь они спокойно могут расти без пересадки на одном место несколько лет.

Еще мой всем совет - выбирайте прочные, которые не нужно подвязывать к опоре. Любая подвязка - портит гармонию цветника. Жаль, что многие не замечают как некрасиво, если стоит одна лилия, рядом с ней палочка, к которой она привязана.

Кстати, если лилий много, то они и сами друг для друга опоры. Тем более, если внутри есть мелкие детки, которые пока не цветут, но поддерживают форму куста. Куста из лилий:)))

Но снова повторю, что это мой выбор, а сами лилии красивы в любом варианте, как их не посади.

А главное, помните, что самой лилией сегодня уже никого не удивить. А вот красивая клумба, на которой все цветы смотрятся, как одно целое - это правильный подход к саду:)

Яндекс.