Лента 08 Августа 2020, 09:50
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• La Peregrina: Васян, курить бросай!
  • Джина: Блин, это я! Забыла что утром Крысу начала писать.  :181:
  • Крыса-брехун: Вась, щитовидку надо проверить, ну и "шланг" само собой. Я тебе в личку сейчас кое что напишу, ответь пожалуйста.
  • La Peregrina: Белки, привет :82fc1:
  • Васян: Джина,  Джинуль :24: :23:  чо с гортанью? :156: глотать трудно..песта? :156: узи никуя...здоров...на щланг хз..в в пн....Тупо глотать трудно... :156: Мож коньяка епанутьт :446:?
  • Васян: Кактусу.. и  Девам -привет!! :446:
  • Васян: я на секунду у вас.. :156:Люди хорошиие..калссные :156: Мы были когдато вместе...Думаю Белки не сдохнут. :156:
  • Васян: вСЕМ УДАЧИ! :228:
  • Васян: ПОСТАВЬТЕ Врагусику песитню... я помню их воСемь нас двое.В.ВЫСОЦКОГО.. :24:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Васян: все живы? :156: :446:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Мармеладные конфеты с малиной  (Прочитано 246 раз)

28 Июля 2020, 16:34
Прочитано 246 раз
Оффлайн

tatsli

Модератор раздела
0
Реклама:
Мармеладные КОНФЕТЫ с МАЛИНОЙ: всего 4 ингредиента и очень просто готовить!

Мармелад на пектине — это блюдо из категории «почему я раньше до этого не додумалась?» Ведь тут есть всё: и сладость с кислинкой, и правильная консистенция, и быстрота приготовления, а главное — польза и натуральность ингредиентов.

Из этой статьи вы узнаете, как приготовить мармелад в домашних условиях из натуральных ягод и пектина. Своей структурой он напоминает очень густой, упругий и плотный кисель.

Известно, что мармелад готовят на основе желатина, на агар-агаре и на пектине. Два последних варианта подойдут для вегетарианцев и для постящихся.

Пектин — это полисахарид, необходимый для очистки желудка и кишечника. Даже древние египтяне применяли его как лекарство при болезнях почек. В нашем рецепте он выступает желеобразователем, чтобы получилась вкусная, красивая, ароматная сладость!

Ингредиенты:

✓ Малина 450 г

✓ Вода 4 ст. л.

✓ Сахар 500 г

✓ Пектин 15 г

✓ Лимонная кислота 10 г

Приготовление:

Сложите промытую малину в чашу блендера, добавьте 4 ст. л. воды и измельчите в пюре на высокой скорости. Переложите пюре в мелкое сито и протрите его силиконовой лопаткой, чтобы удалить все косточки. На выходе у вас будет чистое малиновое пюре весом приблизительно 520 г.

Смешайте в сотейнике ягодное пюре и 450 г сахара. Оставшиеся 50 г соедините с пектином и отставьте в сторону. Нагрейте в сотейнике пюре, но не доводите до кипения. Всыпьте несколькими порциями пектин с сахаром, постоянно активно помешивая, чтобы не образовались комки.

Когда смесь прогреется 106 градусов (измерьте кулинарным термометром), снимите сотейник с огня, добавьте лимонную кислоту и сразу же перемешайте, так как кислота начинает процесс желефикации.

Перелейте массу в застеленный пищевой пленкой противень или любую другую подходящую форму и дайте полностью остыть. Первые 20 минут старайтесь не трогать мармелад, чтобы он не расслоился.

Застывший мармелад аккуратно извлеките из формы, снимите пленку и нарежьте на порционные прямоугольники. По желанию можете обвалять домашний мармелад в сахарной пудре, крахмале или кокосовой стружке.

Обваливать мармелад в сахаре лучше перед самой подачей, так как, постояв, сахар начинает таять. Если у вас нет пектина, замените его агар-агаром в такой же пропорции, что и пектин.

Только предварительно порошок агар-агара замочите в небольшом количестве воды на ночь, чтобы при нагревании ягодной массы он быстро растворился.

У вас остались вопросы по приготовлению мармелада? Возможно вы найдёте ответы в коротком видео:

(кликните для показа/скрытия)

Приятного аппетита!

Я готовлю

Конфеты " Романтика "

Автор lenanika

Ответов: 0
Просмотров: 470
Последний ответ 06 Марта 2017, 22:15
от lenanika
Тыквенные конфеты "Тыковка"

Автор lenanika

Просмотров: 355
Последний ответ 25 Октября 2018, 17:44
от lenanika
Конфеты "Рисовые ириски в кураге"

Автор lenanika

Просмотров: 401
Последний ответ 24 Февраля 2017, 20:39
от lenanika
Перестала покупать конфеты, когда узнала этот рецепт!

Автор KOSHA

Ответов: 1
Просмотров: 731
Последний ответ 20 Октября 2016, 02:14
от DANA
Вкусные и полезные домашние конфеты из натуральных витаминов

Автор lenanika

Ответов: 1
Просмотров: 551
Последний ответ 12 Января 2018, 05:33
от Леонидовна