Лента 08 Августа 2020, 09:48
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• La Peregrina: Васян, курить бросай!
  • Джина: Блин, это я! Забыла что утром Крысу начала писать.  :181:
  • Крыса-брехун: Вась, щитовидку надо проверить, ну и "шланг" само собой. Я тебе в личку сейчас кое что напишу, ответь пожалуйста.
  • La Peregrina: Белки, привет :82fc1:
  • Васян: Джина,  Джинуль :24: :23:  чо с гортанью? :156: глотать трудно..песта? :156: узи никуя...здоров...на щланг хз..в в пн....Тупо глотать трудно... :156: Мож коньяка епанутьт :446:?
  • Васян: Кактусу.. и  Девам -привет!! :446:
  • Васян: я на секунду у вас.. :156:Люди хорошиие..калссные :156: Мы были когдато вместе...Думаю Белки не сдохнут. :156:
  • Васян: вСЕМ УДАЧИ! :228:
  • Васян: ПОСТАВЬТЕ Врагусику песитню... я помню их воСемь нас двое.В.ВЫСОЦКОГО.. :24:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Васян: все живы? :156: :446:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Теперь не выбрасываю обрезки от лимона и стебли базилика  (Прочитано 337 раз)

28 Июля 2020, 14:30
Прочитано 337 раз
Оффлайн

tatsli

Модератор раздела
0
Реклама:
Теперь не выбрасываю обрезки от лимона и стебли базилика: показываю, что я с ними делаю (делюсь небольшой хитростью)

Сейчас лето. И я часто добавляю в салаты базилик. Но для салатов обычно нужны только листья. А веточки приходится выбрасывать. Но ведь жалко: они такие ароматные!

И от лимона частенько остаются обрезочки. Но я их тоже не выбрасываю. Можно высушить и потом в чай добавлять или в компоты. Но я сейчас расскажу о немного другом способе использования таких обрезков.

В видео ниже смотрите, кроме этих, еще 10 продуктов, которые вы обычно выбрасываете, а зря! Я покажу, что из них можно сделать. Посмотрите - вам понравится:

(кликните для показа/скрытия)

А сейчас расскажу, как я использую веточки базилика и обрезки лимона

В баночку (у меня 0,5 л) укладываю на дно корочки от лимона. А затем - стебли базилика. базилик у меня фиолетовый (с ним ароматнее получается), но можно и зеленый взять.

Укладываю веточки плотненько. И добавляю еще сюда 3 гвоздички.

Заливаю это все столовым 9% уксусом.

И накрываю крышкой. Вот так это выглядит сразу:

Даю настояться примерно 20 дней в темном месте. Уксус поменяет цвет на ярко-розовый. А аромааат!... Божественный!

Процеживаю через сито.

Переливаю в удобную бутылочку и так храню как обычный уксус. Добавляю такой уксус в салаты (винегреты особенно с ним вкусные). Также использую для приготовления различных маринадов (и для рыбы, и для мяса, и для овощей). Невероятно ароматно! Попробуйте.

РЕЦЕПТ:

•  Уксус столовый 9% - 500 мл

•  Стебли базилика (примерно) - 50 г

•  Лимон (корочки, обрезки)

•  Гвоздика - 3 шт.

Кухня наизнанку

« Последнее редактирование: 28 Июля 2020, 14:42 от tatsli »

Соус из свежей зелени укропа, чеснока и лимона на зиму

Автор tatsli

Ответов: 1
Просмотров: 313
Последний ответ 02 Июля 2020, 11:23