Лента 14 Августа 2020, 11:00
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• La Peregrina: Белки, привееет! :82fc1: У нас в Казани сегодня дождь... Игорь Тальков ~ Летний дождь
    (кликните для показа/скрытия)
  • Джина: Доброе утро, хорошего дня!
  • Сентябрь:  Там клип хороший)
  • bаte:  Как представитель пятой колонны, выскажу неуважение этому товарищу. Лучше так :386:
  • La Peregrina: Белки, приветствую! Доброго всем вечера! Николай Расторгуев ~ Есть только миг...
  • Кактус: приветики всем)) простите что пропал)) но у меня переезд был)) куча дел)) в общем за компом неделю почти не сидел)
  • La Peregrina: Васян, курить бросай!
  • Джина: Блин, это я! Забыла что утром Крысу начала писать.  :181:
  • Крыса-брехун: Вась, щитовидку надо проверить, ну и "шланг" само собой. Я тебе в личку сейчас кое что напишу, ответь пожалуйста.
  • La Peregrina: Белки, привет :82fc1:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Семья Фриске отсудила у Шепелева 7млн рублей. И это еще не все.  (Прочитано 563 раз)

23 Июля 2020, 22:39
Прочитано 563 раз
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
2
Реклама:
"Жалеть Шепелева я больше не буду": Отец Жанны Фриске отсудил у ведущего семь миллионов рублей
Родители певицы подготовили новый иск [эксклюзив kp.ru]
АНАСТАСИЯ ПЛЕШАКОВА

Год назад наследники певицы полностью погасили долг перед Русфондом, который собирал деньги ей на лечение. Но, как ни странно, история с пропавшими миллионами Жанны Фриске продолжается.

22 июля Пресненский районный суд Москвы удовлетворил иск о взыскании с гражданского мужа певицы Дмитрия Шепелева 7 миллионов рублей в пользу ее родителей – Владимира и Ольги Фриске.

"В пользу истца взыскано 7 211 071 рубль в счет исполнения обязательств по солидарному взысканию денежных средств на основании решения Перовского районного суда города Москвы от 19 мая 2017 года, а также расходы по оплате госпошлины – 44 256 рублей", – сообщила пресс-секретарь Пресненского суда Лела Кокая. И этим поставили многих в тупик. Что это за деньги? Откуда взялись еще и эти миллионы?
Чтобы не гадать и не строить версии, мы позвонили отцу Жанны – Владимиру Фриске - напрямую.

- А что непонятного? Пресненский суд удовлетворил мой иск о возврате денег, которые нам должен Шепелев. Мы смогли доказать, что деньги взял он, - сказал Владимир Борисович. Но ясности не стало больше.

- А что это за деньги?..

- Это еще те, что собирали на лечение Жанны через Русфонд. Но это не единственный иск, который мы подготовили. Буду с Шепелевым судиться по поводу личных средств моей дочери. Там тоже очень большие суммы. И они тоже пропали. Когда Жанна заболела доверенность на ее счета была только у Шепелева. У нас ее банковская карточка появилась за полтора месяца до ее смерти – 9 мая 2015 года. А Жанну положили в больницу 26 июня 2013 года. 2 июля она дала Шепелеву доверенность. Через полтора месяца с ее счета он снял 15 миллионов, потом еще 5 миллионов... Она плохо себя чувствовала. Часто теряла сознание, не помнила и не понимала, что происходит. Ей кололи морфий. Мы не могли перевезти ее на лечение в Германию. Она не перенесла бы перелет. Как раз в это время, когда она была в таком жутком состоянии, Шепелев взял доверенность к ее банковским счетам. Жанну надо было лечить, а он дом решил покупать. После этого деньги с ее счетов и начали разбегаться. Между прочим, идея организовать сбор средств через Русфонд тоже его.

Следующий суд будет по поводу дома, который Шепелев у нас отобрал (загородный дома Жанны площадью около 400 кв.м. с участком в деревне Крюково Истринского района). Этот дом был куплен на деньги моей дочери. Шепелев обещал ей выплатить свою долю, но так и не заплатил. Она умерла. Нам ее деньги он не отдал. Так еще и нашу долю в доме забрал (в мае прошлого года часть дома, которая находилась по решению суда под арестом и была выставлена на торги, купил Дмитрий Шепелев. Вырученные от продажи почти 8 миллионов рублей вернулись Русфонду – Ред.).

- Владимир Борисович, новыми исками вы еще сильнее испортите отношения с Дмитрием. Встретиться с внуком Платоном станет сложнее…

- Думаете без исков легко увидеть Платона? Сомневаюсь. Жалеть Шепелева я больше не буду…

Напомним, что в 2013 году у Жанны Фриске была обнаружена неоперабельная опухоль мозга. Благодаря 1-му каналу и программе «Пусть говорят» был организован сбор средств для ее лечения. В итоге, телезрители и поклонники певицы перечислили более 69 миллионов рублей. Из этих денег 11,6 миллиона пошли на оплату больничных счетов певицы. 32 миллиона по желанию Жанны - на лечение девяти онкобольных детей из числа очередников Русфонда.

Остаток в 25 миллиона по договору с Жанной фонд перечислил на ее личный счет, обязав вернуть неистраченное. При жизни певицы Русфонд получил отчет только на 3 378 576 руб. Жанна скончалась 15 июня 2015 года. К этому времени остаток пожертвований составил 21 633 214 руб. Они исчезли.

После смерти певицы ее наследники – родители и гражданский муж Дмитрий Шепелев (законный представитель сына певицы Платона) добровольно деньги не вернули. Около трех лет шли судебные разборки с Русфондом. Наследники Жанны полностью погасили долг только в августе прошлого года.

ИСТОЧНИК KP.RU

23 Июля 2020, 22:58
Ответ #1
Оффлайн

Коварный искуситель

Деньги правят бал.Путинизм, ничего святого

24 Июля 2020, 04:22
Ответ #2
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Журналюга брешет или жаба? Шепель заплатил 7 млн задолго до того как деньги вышибли из жабы. Что за брехня?

24 Июля 2020, 04:23
Ответ #3
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Хотя сразу было известно что деньги присвоили папаша с мамашей

24 Июля 2020, 07:06
Ответ #4
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
На нескольких ресурсах была эта инфа, похоже правда. Только я сама не поняла, что это за деньги, если за дом суд только ещё будет.

24 Июля 2020, 07:54
Ответ #5
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

На нескольких ресурсах была эта инфа, похоже правда. Только я сама не поняла, что это за деньги, если за дом суд только ещё будет.
Да шепелев первый заплатил 7 млн 2 или 3 года назад. Без рринужденич. Это жаба папа снова высирантся

24 Июля 2020, 13:50
Ответ #6
Оффлайн

La Peregrina

Вот урод дедуля, с кем судится то? С внуком !

24 Июля 2020, 14:35
Ответ #7
Оффлайн

Коварный искуситель

Ну и семейка у этих Фрисок!!!! На всем делают бабло ФРИСКИ форева!!!!!! :116:

24 Июля 2020, 21:04
Ответ #8
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Мерзость. Чтобы там ни было, но Шепелёв сейчас кормит, поит, содержит ребёнка один. Уж всяко больше 7 миллионов у него ушло за эти 5 лет, а давайте и ещё отберём! У ребёнка же отнимают. Это вообще за гранью, фу!

24 Июля 2020, 21:19
Ответ #9
Оффлайн

Коварный искуситель

Мерзость. Чтобы там ни было, но Шепелёв сейчас кормит, поит, содержит ребёнка один. Уж всяко больше 7 миллионов у него ушло за эти 5 лет, а давайте и ещё отберём! У ребёнка же отнимают. Это вообще за гранью, фу!
Фриски до денег жадные

26 Июля 2020, 08:46
Ответ #10
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Коммент к новости:

Светлана Кулешова
25.07.2020 / 11:20
И когда же надоест передергивать факты и кормить людей лживой информацией? Ответчиком по данному делу был не Шепелев, а их горячо любимый внук Платон, а Шепелев на данном суде выступал только как законный представитель несовершеннолетнего. Согласно решению суда по взысканию с наследников Жанны солидарно, неиспользованных средств на ее лечение, украденных со счета семейкой Фри, с них был взыскан 21 млн рублей, 1/3 из которого регрессным иском и предъявили безутешные родственники к 3-му наследнику Жанны - ее сыну. Безутешные родители, обирающие малолетнего внука, какая же у них извращенная любовь.

26 Июля 2020, 12:45
Ответ #11
Оффлайн

La Peregrina

26 Июля 2020, 13:30
Ответ #12
Оффлайн

Коварный искуситель

27 Июля 2020, 09:29
Ответ #13
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Фриски по миру пошли???
Запросто. У него ж гостиница вроде где то в болгприи была?

27 Июля 2020, 21:11
Ответ #14
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор