Лента 25 Октября 2020, 02:14
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• La Peregrina: Белки, доброго всем вечера! :82fc1:
  • Вишенка:  :flightkiss: :190: :flightkiss:
  • Сентябрь:  :190:
  • Кактус: приветики)) хорошего дня))  :b796c:
  • Кактус: Доброе утро))  :116:
  • La Peregrina: Утро доброе, Белки! Удачного Вам дня!
  • Сентябрь:  :264:
  • Кактус: Доброе утречко)) хорошего дня)  :116:
  • Джина: Начинаем Угадайку!
  • Джина: Добрый вечер!  :190:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Сделан самый дорогой укол в мире  (Прочитано 799 раз)

12 Июля 2020, 22:21
Прочитано 799 раз
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
2
Реклама:

30 июня в НИКИ педиатрии имени академика Вельтищева 2-летней Арнелле Персаевой из Северной Осетии с диагнозом "СМА" сделали самый дорогой в мире укол препаратом Zolgesma. Впереди у ребенка долгая реабилитация, но всем, кто помогал и следил за историей, хочется знать: как себя чувствует малышка сегодня? В числе таких и популярный блогер Ида Галич, которая вместе с семьей Арнеллы и своими фанатами собирала космические 2,5 млн долларов на лекарство из США. Встреча прошла в селе Ольгинское.

- Время потрясающих новостей! Помните, мы собирали денежку для маленькой Арнеллы? Сбор был закрыт. Арнелле сделали укол. Она прекрасно себя чувствует! - комментирует Галич.

Семья Арнеллы вернулась из клиники домой накануне.

- Впереди ещё долгий путь реабилитации, но мы верим, что Арнелла будет танцевать, - пишет мама девочки в соцсетях.

КП.ру

12 Июля 2020, 22:29
Ответ #1
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Угу. Как же. Еще миллионы на дальнейшее постоянное лечение и поддержку

12 Июля 2020, 22:39
Ответ #2
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Лекарство новое, отдаленных последствий, как я поняла, еще не изучили. Посмотрим.

13 Июля 2020, 04:58
Ответ #3
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Лекарство новое, отдаленных последствий, как я поняла, еще не изучили. Посмотрим.
Это не лекарство. Им никто воспользоваться не может. Лекарство должно быть доступно. Иначе это просто профанация

13 Июля 2020, 06:59
Ответ #4
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Препарат действует на генном уровне, вроде бы даже встраивается вместо сломанного гена. Оно никак не может быть дешевым и распространённым.

13 Июля 2020, 09:42
Ответ #5
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Препарат действует на генном уровне, вроде бы даже встраивается вместо сломанного гена. Оно никак не может быть дешевым и распространённым.
Тогда он не имеет смысла и не может называться лекарством. Потому что воспользоваться им могут только рокфеллеры

13 Июля 2020, 11:00
Ответ #6
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Будут делать из федеральных средств вроде бы. О нем не так много не фейковой информации, но я поняла только, что уже появившиеся осложнения оно не лечит, то что сломанный ген натворил так и останется. Новых поражений не будет, поэтому его рано надо колоть, когда нарушения ещё минимальны. Как то так.

13 Июля 2020, 12:40
Ответ #7
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Будут делать из федеральных средств вроде бы. О нем не так много не фейковой информации, но я поняла только, что уже появившиеся осложнения оно не лечит, то что сломанный ген натворил так и останется. Новых поражений не будет, поэтому его рано надо колоть, когда нарушения ещё минимальны. Как то так.
Рукалицо. Ну не будь такой наивной. 2 миллиога долларов. Да кому это надо?
Будь я правителем - я б тоже на это не подписалась

13 Июля 2020, 18:17
Ответ #8
Онлайн

tatsli

Модератор раздела
Рукалицо. Ну не будь такой наивной. 2 миллиога долларов. Да кому это надо?
Будь я правителем - я б тоже на это не подписалась

13 Июля 2020, 22:53
Ответ #9
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

(Изображение удален из цитаты.)
деньги надо тратить на тех, кто реально может выздороветь и стать полностью полноценным. а плодить и размножать инвалидов глубоких - ни одному обществу это не нужно. за то , что человек идет против естественного отбора - природа мстит. но человек невменяем, изображает из себя зело гуманного, на самом  деле занимаясь садизмом.
 на эти 2 млн долларов можно вылечить сотни и тысячи детей.

13 Июля 2020, 23:09
Ответ #10
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Варяж, если нащупан вариант замены гена и это сработает ( по моему мнению это пока не факт), то направление очень перспективное- это и синдром Дауна и другие наследственные заболевания. Смотри, на нашей памяти дисковые телефоны были не у всех, а теперь мобильники с интернетом. Может, через 10 лет и гены на раз менять начнут. Хотя сейчас это фантастика.

13 Июля 2020, 23:22
Ответ #11
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Варяж, если нащупан вариант замены гена и это сработает ( по моему мнению это пока не факт), то направление очень перспективное- это и синдром Дауна и другие наследственные заболевания. Смотри, на нашей памяти дисковые телефоны были не у всех, а теперь мобильники с интернетом. Может, через 10 лет и гены на раз менять начнут. Хотя сейчас это фантастика.
да какое же перспективное то? получить франкенштейна? они смогут полноценно жить, рожать? если рожать смогут - то с какой еще паьалогией будет потомство?

человек с упорством маньяка прёт против Природы и Земли. Природа и Земля уничтожит этого дурака - человечество. сколь раз уже уничтожали - человеку неймется

13 Июля 2020, 23:46
Ответ #12
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

гмо и гмп еще ничему не научили....

13 Июля 2020, 23:47
Ответ #13
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

и еще, как медик, объясни мне - каким образом укол может поменять гены или исправить их?

13 Июля 2020, 23:53
Ответ #14
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
и еще, как медик, объясни мне - каким образом укол может поменять гены или исправить их?
Во даешь! Откуда ж я знаю. Представляешь, какой уровень секретности у этой разработки, раз укол 2,5млн $ стоит