Лента 08 Августа 2020, 12:16
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• La Peregrina: Васян, курить бросай!
  • Джина: Блин, это я! Забыла что утром Крысу начала писать.  :181:
  • Крыса-брехун: Вась, щитовидку надо проверить, ну и "шланг" само собой. Я тебе в личку сейчас кое что напишу, ответь пожалуйста.
  • La Peregrina: Белки, привет :82fc1:
  • Васян: Джина,  Джинуль :24: :23:  чо с гортанью? :156: глотать трудно..песта? :156: узи никуя...здоров...на щланг хз..в в пн....Тупо глотать трудно... :156: Мож коньяка епанутьт :446:?
  • Васян: Кактусу.. и  Девам -привет!! :446:
  • Васян: я на секунду у вас.. :156:Люди хорошиие..калссные :156: Мы были когдато вместе...Думаю Белки не сдохнут. :156:
  • Васян: вСЕМ УДАЧИ! :228:
  • Васян: ПОСТАВЬТЕ Врагусику песитню... я помню их воСемь нас двое.В.ВЫСОЦКОГО.. :24:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Васян: все живы? :156: :446:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Пасынкую огурцы и укореняю в обычной воде— получаю вторую волну урожая в августе  (Прочитано 444 раз)

10 Июля 2020, 17:01
Прочитано 444 раз
Оффлайн

tatsli

Модератор раздела
0
Реклама:

Пасынкую огурцы и пасынки не выбрасываю, а укореняю в обычной воде — получаю вторую волну урожая в августе

На день рождения мужа, который отмечаем в сентябре, у меня всегда на стволе свои свежие огурчики. Гости в восторге!
Для получения второй волны урожая кто-то по-новому сеет огурцы начиная с июля.

Укоренение пасынков позволит ускорить результат на недели две. А это уже немало.

Молодые огурчики. Фото автора

Как укоренять пасынки?

После формирования огуречной плети остаются пасынки — верхушки боковых побегов или верхушка основной плети после прищипывания. Эти «обрезки» не стоит выбрасывать. Из них получится отличный посадочный материал.

Их оптимальная длина для укоренения — около 15 см.

С пасынков можно удалить завязи и цветы. У самых больших листьев также можно обрезать ½ пластины. Но это необязательно.

Для укоренения понадобится простая вода. Ставим в кружку с водой пасынки.

У меня обычно в первый день листья немного вянут. Поэтому я делаю мини-тепличку из прозрачного полиэтиленового пакета. Место лучше выбрать где-нибудь в теньке.

Тепличка для укореняющихся в кружке с водой огурцов. Фото автора

Уже через 3-4 дня пасынки будут с корнями. Через неделю они подрастут, и их можно определять на постоянное место.

Посмотрите, я не удалила цветок, но огурчик вырос даже в простой воде.

Пасынок через 6 дней. Фото автора

Я высаживаю пасынки не на грядку, а в ведра или в мешки. Ночи все же во второй половине лета становятся холодными. А за посадками в ведрах или мешках на склоне лета лично мне ухаживать проще.

Черенкуйте пасынки — и получайте вторую волну урожая любимых огурчиков!

Маленький сад на краю Вселенной

10 Июля 2020, 19:22
Ответ #1
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

10 Июля 2020, 22:02
Ответ #2
Оффлайн

tatsli

Модератор раздела

:156:   я не знаю, какой у автора регион..    вот она писала в своей теме про картошку 31 мая  ссылка  :

Вот прежде самую раннюю картошку я, как и все, копала только в июле-августе. В последние годы это время сдвинулось на 2 месяца. А живу я от Краснодара более чем за 2 тысячи километров. По ночам у нас недавно доходила температура до минус 2-3 градусов. Да и сейчас погода теплом не радует, днем выше 15 не поднимается.

10 Июля 2020, 22:11
Ответ #3
Онлайн

Врагунесдаетсяваряг

:156:   я не знаю, какой у автора регион..    вот она писала в своей теме про картошку 31 мая  ссылка  :

Вот прежде самую раннюю картошку я, как и все, копала только в июле-августе. В последние годы это время сдвинулось на 2 месяца. А живу я от Краснодара более чем за 2 тысячи километров. По ночам у нас недавно доходила температура до минус 2-3 градусов. Да и сейчас погода теплом не радует, днем выше 15 не поднимается.
странный автор. июль для ранней картошки - это точно не сибирь и урал. а пишет что сдвинулось на 2 месяца... это как вообще? куда?в май или в октябрь.
у нас урал. заморозки последние - в мае.  она про какое время пишет? в общем странно все