Лента 26 Ноября 2020, 20:26
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• La Peregrina: Белки, привееет! :82fc1: Всем - хорошего вечера! :190: Олег Ухналев ~ И не то, чтобы "да", и не то, чтобы "нет"
    (кликните для показа/скрытия)
  • Кактус: приветики всем)))  :190:
  • Джина: Варяжка, давай ответ на Угадайку! Хоть себя назови, а остальных потом как-нибудь!
  • Джина: Бабочки хорошие, да. Но прозрачные.  :181: :b796c:
  • Сентябрь:  Подозрительные типы)Бабочки какие! :392:
  • Джина: С дежурства пришла, а они тут как тут
  • Джина: Это капец, дядьки второй день над окном висят и шкрябают по бетону без устали.
  • La Peregrina: Белки, привееет! :82fc1:
  • Джина: Ага! Сама офигела.  :vini2: они оказывается  швы между панелями замазывают. Все ничего, но они сначала мажут, а потом машинкой полируют или как это называется. Жужжат одним словом.  :189:
  • Сентябрь:  Я бы от неожиданности онемела..) Здрасьти! :190:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Чего дипломаты не советуют делать в жизни – простые правила на каждый день  (Прочитано 711 раз)

08 Июля 2020, 15:28
Прочитано 711 раз
Оффлайн

tatsli

Модератор раздела
0
Реклама:
Чего дипломаты не советуют делать в жизни – простые правила на каждый день

Привет, меня зовут Арт Гаспаров
Я автор учебника МГИМО и Энциклопедии Переговоров
Делюсь дипломатическим опытом и полезными советами ©

Обратите внимание на следующие советы и правила, чего лучше не делать в жизни. Они часто выручали меня во времена дипломатической командировки и помогают мне по сей день. Если следовать им каждый день, жизнь с большой - пребольшой вероятностью будет значительно лучше, чем если бы мы эти правила нарушали.

•  Не вступайте в пустые и несущественные споры. Истина рождается не в громком бессмысленном споре, а в здоровом и рассудительном обсуждении.

•  Не навязывайте свои советы, а любезно предлагайте свое решение.

•  Не навязывайтесь тем людям, которые не желают с вами общаться.

•  Не торопите события. У людей могут быть дела, а у действий – период созревания. Как говорится, нельзя построить город всего за один день.

•  Не живите в рамках чужого мнения. В большинстве вопросов разумно иметь свою собственную позицию.

•  Не опускайте руки после отказа. Половина переговоров во вселенной начинаются после слова "нет".

•  Не стоит слишком много думать о том, чего нет. И думать в ущерб того, что уже есть. Иногда под рукой гораздо больше, чем за горизонтом.

•  Не стоит изобретать велосипед дважды, когда уже есть отличные способы, которые работают. Мозговой штурм – это не только поиск в будущем, но и в прошлом.

•  Не следует забывать про тормоз. Его придумали не трусы, а мудрые люди, которые знают, что остановка – это часть пути и что "тише едешь – дальше будешь".

•  Не стоит делить шкуру неубитого медведя и говорить "гоп" раньше времени. Дипломатия постоянно наблюдает, как даже самые прочные договоренности срываются в последний момент.

•  А еще нельзя всегда сомневаться. Мы никогда не узнаем, что произойдет, если не попробуем. Главное, – трезво оценивать свои силы, ловко просчитывать последствия своих и чужих действий.

Счастья вам и хорошего настроения!

Искусство Переговоров