Лента 30 Октября 2020, 18:05
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Сентябрь:  :190:
    (кликните для показа/скрытия)
  • La Peregrina: Белки, всем доброго вечера! :82fc1: Gary Moore ~ Parisienne Walkways 1978
    (кликните для показа/скрытия)
  • Кактус: Приветики)) с понедельничком)) я сегодня с утра так хотел что бы была пятницу))  :446:
  • La Peregrina: Белки, доброго всем вечера! :82fc1:
  • Вишенка:  :flightkiss: :190: :flightkiss:
  • Сентябрь:  :190:
  • Кактус: приветики)) хорошего дня))  :b796c:
  • Кактус: Доброе утро))  :116:
  • La Peregrina: Утро доброе, Белки! Удачного Вам дня!
  • Сентябрь:  :264:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Умный человек всегда обижает сознательно  (Прочитано 558 раз)

08 Июля 2020, 15:27
Прочитано 558 раз
Оффлайн

tatsli

Модератор раздела
2
Реклама:
Умный человек всегда обижает сознательно

Бывает, что вас обидел вроде бы случайно умный и воспитанный человек? Невнимание проявил, сказал обидные слова, задел больное место, пошутил над вами при всех или сделал колкое замечание…

И вы говорите себе: это случайность. Это я слишком болезненно реагирую. Он просто ляпнул, не подумав. Он просто не заметил, что мне больно это слышать. Он просто забыл!..

А я скажу неприятную, но правдивую вещь. Вернее, повторю слова Анны Ахматовой. Умный и воспитанный человек всегда обижает намеренно. Так сказала Ахматова, - и была совершенно права.

Потом она пригласила в гости подругу, но вдруг вспомнила, что срочно надо идти по делу. Оделась и ушла. И подруга тоже вспомнила - вот эти слова.

Умный и воспитанный человек всегда обижает намеренно. Даже если вздыхает, разводит руками, приносит извинения за досадный промах - не надо обольщаться. Умный это делает намеренно.

Говорит то, что говорить не надо. Делает то, что причиняет вам боль. Критикует, задевает или просто забывает о вас; пригласит в гости и уйдет. Или скажет что-то неприятное, ядовитое. Или передаст вам гадости, которые о вас говорят.

Умный и воспитанный человек отлично знает, как делать не надо. И если делает, как "не надо", - то делает с умыслом. Та подруга Ахматовой просто надоела. И она ее "нечаянно" обидела.

Десять лет они не общались после того случая, только здоровались; подруга тоже была умная и все поняла.

Поэтому извинения надо принять, конечно. Если они последуют. И здороваться надо, конечно, - мы же воспитанные. Но тёплым отношениям приходит конец, и это нормально. Потому что мы тоже умные. И все отлично понимаем.

Умный человек всегда обижает намеренно. И другой умный человек должен свернуть контакт и отойти на дистанцию...
А глупые - они все время обижают. Но на них и обижаться грех. Если, конечно, это не умные люди, которые намеренно притворяются дурачками. Так тоже бывает...

Анна Кирьянова. Философия Жизни

08 Июля 2020, 23:33
Ответ #1
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор

Я хочу, чтобы Кокорин и Мамаев, избившие двух человек, сели.

Автор Алька

Ответов: 7
Просмотров: 641
Последний ответ 11 Октября 2018, 16:49
от Алька
Вместо 50 приглашенных на свадьбу пришли всего 15 человек. И вот почему

Автор KOSHA

Ответов: 0
Просмотров: 716
Последний ответ 08 Января 2018, 03:31
от KOSHA
Что делать, если перед вами человек, нуждающийся в помощи

Автор tatsli

Ответов: 1
Просмотров: 343
Последний ответ 25 Июля 2018, 13:58
от Врагунесдаетсяваряг
Человек такая зараза. Никогда не бывает до конца доволен.

Автор Алька

Просмотров: 413
Последний ответ 14 Ноября 2018, 01:14
от Алька
7 признаков того, что этот человек разрушает вашу жизнь

Автор ИВОЛГА

Просмотров: 384
Последний ответ 25 Сентября 2018, 18:58
от ИВОЛГА