Лента 15 Августа 2020, 10:42
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Сентябрь: Приветики!!!Хорошего отдыха! :264:
  • Кактус: приветики всем)) завтра выходной)) наконецто)) эта неделя такое ощущение что месяц длилась))  :116:
  • Сентябрь:  :318:  :b796c:
  • Вишенка:  привет  Ленуська!!!!  :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c: :b796c:
  • Сентябрь: Вишенкаааа!!! :82fc1:  :flightkiss:
  • La Peregrina: Белки, привееет! :82fc1: У нас в Казани сегодня дождь... Игорь Тальков ~ Летний дождь
    (кликните для показа/скрытия)
  • Джина: Доброе утро, хорошего дня!
  • Сентябрь:  Там клип хороший)
  • bаte:  Как представитель пятой колонны, выскажу неуважение этому товарищу. Лучше так :386:
  • La Peregrina: Белки, приветствую! Доброго всем вечера! Николай Расторгуев ~ Есть только миг...

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Ретро. Призрак замка Моррисвилль.  (Прочитано 146 раз)

03 Июля 2020, 21:29
Прочитано 146 раз
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
1
Реклама:
Призрак замка Моррисвилль.

На лето нас отправляли к бабушке. Нас- это меня и мою двоюродную сестру с братом. Наши отцы, бабушкины сыновья, служили. Мой- в очень далеком Кам Рань, отец Соньки и Валерки- строил Капьяр. Мы знали, что это незыблемо- наступит лето, и мы большой компанией соберемся у бабушки, большой, потому что два других двоюродных брата жили там же, в соседнем доме.
Но речь, собственно, не о нас, а о кино. Были ли в вашем детстве летние кинотеатры? Под открытым небом, с лавками, на которых занимали места по принципу: кто успел, того и тапки? Сеанс начинался в 8 вечера, как только начинало темнеть. О маньяках и прочей педофильской нечисти в то время слыхом не слыхивали, гуляли на улице допоздна, ели когда и как придется, запивали водой из колонки, коленки заклеивали подорожником, облизав его сначала от пыли языком. Больных почему-то не было, только у одного из моих двоюродных братьев приключился аппендицит, когда он на спор наелся зеленого крыжовника. Опять отвлеклась. В общем, привезли в деревню кино, Сонька вроде бы его видела, потому, что наговорила нам кучу страшилок. Она была постарше- лет 10, наверное. Братья идти в кино отказались, а мы с Сонькой отпросились у бабушки, она заплела нам косички, дала по 20 копеек и , сказав вслед:" Только не балуйтесь!", пошла поливать грядки, а мы помчались в кино. Фильм назывался " Призрак замка Моррисвилль". Мы без труда купили билеты, уселись на первом ряду на щелястую зеленую лавку ( теперь-то я понимаю, что в летнем кинотеатре котировались как раз-то последние ряды!)и вытаращились на экран. О, это было потрясающе! Красавица, замок, карлик, который выбегал ниоткуда, тревожная музыка.Кино закончилось, парочки с задних рядов разбрелись, а мы с Сонькой пошли домой, обсуждая фильм. Южная ростовская ночь быстрая, чернильная темнота пала мгновенно, а мы решили укоротить путь, пройдя через школьный двор, чтобы выйти через него прямо в бабушкин сад. Ни оград, ни охранников в ту пору не было. Вот тут мы и натерпелись страху- черные тополя вкрадчиво шумели, пустой безлюдный двор. Мы вцепились друг другу в руки и понеслись во всю мочь. Молча светили звезды, а из-под кустов шиповника и шелковицы выглядывали злые карлики. Сонька споткнулась и потеряла босоножку, я, не помня себя от страха, лазала на коленках, пытаясь найти ее в темноте. К бабушке мы влетели сами не свои, хотя время-то было не очень позднее- около 10.Больше я этот фильм не видела, но название помнила долго.
Недавно я нашла его в сети. Ничего особенного, наивный смешной фильм. А вы его видели? А какие фильмы вы помните из детства?

03 Июля 2020, 21:55
Ответ #1
Онлайн

Джина

Глобальный модератор

03 Июля 2020, 21:57
Ответ #2
Оффлайн

tatsli

Модератор раздела
да, главное, кино посмотреть вовремя..  у меня тоже от этого фильма впечатления остались детские)) суперский фильм был тогда))  мне и сейчас оч нравится)))

Аллилуйя

В катакомбах

03 Июля 2020, 22:10
Ответ #3
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
Я так ярко это вспомнила.  :186: У бабушкиного сада и школьного двора был общий забор, в нем- калитка. То- есть, ее дом и школа выходили на разные улицы, обходить было далеко, а пройти через школьный двор и затем сад- близко. Днем мы всегда так и бегали, вот и ночью пошли.  :385: :385: :385: Надо же,до сих пор помню.

04 Июля 2020, 21:58
Ответ #4
Оффлайн

Васян

ога смотрел...в 9 классе... :156: :446: 40 лет назад... :446:

04 Июля 2020, 22:01
Ответ #5
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
Да врешь, что в 9м, мы детьми тогда были. В 9м ты уж другие смотрел!  :181:

04 Июля 2020, 22:11
Ответ #6
Оффлайн

Васян

Да врешь, что в 9м, мы детьми тогда были. В 9м ты уж другие смотрел!
не..не...я его в 9 смотрел...81 год кажеца... :156: