Лента 24 Сентября 2020, 08:37
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Сентябрь:  Так не успеешь оглянуться-он опять приходит :264:
  • Кактус:  так был же недавно?))  :181: приветики всем)  :romashka7:
  • Сентябрь:   Трям))  :flightkiss: Скоро Новый год! :181:
  • Кактус: приветики))) хорошего дня)) до вторника добрались))
  • Сентябрь: Трям) :67:
  • Кактус: приветик всем)) с понедельничком))  :116:
  • La Peregrina: Белки, приветствую! Всем хорошего настроения! :82fc1:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Кактус: доброе утро)) хороших выходных))  :b796c:
  • Сентябрь:  :70: трям)
  • Кактус: приветики всем))  :b796c:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Непривычное и вкусное «хлебное» мороженое  (Прочитано 222 раз)

24 Июня 2020, 12:22
Прочитано 222 раз
Онлайн

tatsli

Модератор раздела
0
Реклама:
Более необычного десерта я ещё не готовила: непривычное и вкусное «хлебное» мороженое

Этот кулинарный эксперимент пошёл полностью не по рецепту. Но итогом стал невероятный десерт!

Начиналось всё прекрасно: я поджарила в духовке кубики бородинсого хлеба. Жарила до румяности на 150°С на сливочном масле с добавлением сахара и корицы. Просушила полностью, без мягкой серединки. В процессе немного присыпала крупной солью.

Получились сладкие карамельные сухарики.

Они были очень жесткими, и я пробила их блендером, чтобы стали помельче. В конце приготовления их надлежало смешать с готовым мороженым.

200 мл жирных 33% сливок смешала с 200 мл 3% молока и желтками 4 яиц. И... моя младшая дочка Танюша решила "помочь" мамочке. Мы с ней рецепт этот разглядывали вместе. В общем бухнула она эту крошку прямо в смесь для приготовления мороженого.

Я решила рискнуть и оставить как есть. На водяной бане я варила эту смесь до загустения при постоянном помешивании.

Готовность определяла так: на лопатке должна остаться уверенная полоса когда пальцем проведешь.

Готовый заварной крем охладила на льду до комнатной температуры, затем накрыла пищевой пленкой и поставила в холодильник охлаждаться полностью.

Ещё 200 мл 33% сливок взбила до устойчивых пиков и смешала с охлажденным в холодильнике кремом.

Будущее мороженое поставила в морозилькую камеру. Каждые 30-40 минут вынимала и перемешивала миксером чтобы не образовались льдинки.

Когда смесь замерзла так, что миксер перестал в ней проворачиваться, я переложила её в форму и оставила до полного замораживания.

Вот, какое мороженое меня ждало когда смесь полностью застыла.

Вкус невероятный!! Это нечто совершенно необычное! как крем-брюле, только с нотками чёрного хлеба! Некоторые из сухариков не разбились до конца и попадаются в мороженом хрустящие как карамельки.

Готовила без сахара. Нам было достаточно того сахара, с которым поджаривались сухарики. Если вам недостаточно сладко, можете ещё добавить грамм 100 сахара при приготовлении крема.

Понравилось абсолютно всем в семье. А я теперь его официально признаю своим собственным фаворитом среди мороженого. Буду делать ещё и не раз. Мне кажется, должно быть очень вкусно со свежей черной смородиной.

В общем, я не пожалела, что столько времени потратила. Этот вкус того стоит.

Приятного аппетита всем, кто решится повторить!

Дауншифтеры