Лента 31 Октября 2020, 07:02
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Сентябрь:  :190:
    (кликните для показа/скрытия)
  • La Peregrina: Белки, всем доброго вечера! :82fc1: Gary Moore ~ Parisienne Walkways 1978
    (кликните для показа/скрытия)
  • Кактус: Приветики)) с понедельничком)) я сегодня с утра так хотел что бы была пятницу))  :446:
  • La Peregrina: Белки, доброго всем вечера! :82fc1:
  • Вишенка:  :flightkiss: :190: :flightkiss:
  • Сентябрь:  :190:
  • Кактус: приветики)) хорошего дня))  :b796c:
  • Кактус: Доброе утро))  :116:
  • La Peregrina: Утро доброе, Белки! Удачного Вам дня!
  • Сентябрь:  :264:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: 8 прав, которые теряет собственник, когда отдает ключи квартирантам  (Прочитано 667 раз)

11 Июня 2020, 11:54
Прочитано 667 раз
Онлайн

tatsli

Модератор раздела
3
Реклама:
8 прав, которые теряет собственник в тот момент, когда отдает ключи от своего дома квартирантам

Вы переехали в съёмную квартиру. И однажды возвращаетесь с работы домой, а мебель кто-то переставил без вашего ведома. Оказалось, это собственник без вас похозяйничал и тем самым нарушил ваши права.

Визит без предупреждения

Самая большая головная боль всех арендаторов – внезапный звонок собственника (буду через 5 минут) или стук в дверь. Например, снять показания счетчиков, проверить, нет ли кого лишнего в квартире и просто посмотреть за порядком.

Частота посещения квартиры прописывается в договоре найма и чаще всего ограничивается одним-двумя визитами в месяц для получения квартплаты и снятия показаний счётчиков. Есть конституционное право на неприкосновенность жилища и частной жизни, и распространяется оно на всех, кто законно проживает в этом жилье.

Никто не имеет права заходить в квартиру без ведома и согласия законных жильцов. Но для спокойствия лучше обсудить этот момент перед заселением.

Перестановка вещей

«Прихожу я домой в 5 утра после десятичасовой смены в баре и замечаю в квартире стойкий затхлый запах. Кроме того, кровать из центра комнаты переехала в угол. Полчаса в своем усталом мозгу пытался откопать воспоминания, когда же я успел передвинуть кровать и убрать табуретки, которые использовал как тумбочки, но найти ничего не смог. Дожидаюсь семи часов, звоню хозяйке (говорила, что с шести не спит) и выясняю: вечером она у себя дорожку нашла и решила, что мне она очень пригодится. Привезла, положила, кровать пододвинула и табуретки «на место» убрала. А так как меня не было дома, то хозяйка решила, что я на работе и звонить мне не стоит, чтобы не отвлекать. Вот так стою в дверях своей съемной квартиры и думаю, а туда ли я попал».

История реальная. Хозяйка самовольно передвинула мебель, пока арендатора не было дома и привезла вещи, о которых не сообщала.

Такое поведение собственника недопустимо. А вот наниматель имеет полное право переставлять и привозить новую мебель, перевешивать картины, убирать вещи по своему усмотрению. Главное условие – при выезде из квартиры все должно быть так, как и при въезде.

Смена замков

Любая замена замков должна производиться по взаимной договоренности собственника и арендатора. Ни одна из сторон не имеет права самовольно без ведома другой стороны менять замки в квартире.

И если наниматель может поменять замки и предоставить ключи собственнику в день оговоренного в договоре визита, то хозяин жилья сменить замок в сдаваемом жилье может только в присутствии нанимателя.

Хранение вещей

Хранить вещи в своей квартире, если она сдаётся в наем, можно, если наниматель не против. Только следует учесть, что контролировать условия хранения арендатор не обязан и за сохранность вещей не отвечает.

К примеру, за шубу, которую съела голодная моль, арендатор платить не обязан. Тем не менее все вещи, которые находились в квартире к моменту въезда и указаны в описи (акте приёма-передачи), должны быть на прежних местах к моменту выезда.

Подселение родственников

Молодая семья снимает двухкомнатную квартиру, живут спокойно и вдруг новость: «Через неделю племянница приезжает поступать, поживет с вами в маленькой комнате, а вы берите себе большую, вас же двое, тесно не будет».

Такой расклад вряд ли устроит людей, которые вносят арендную плату за всю квартиру.

Конфликты из-за грязи

Пыль, немытый пол, незаправленная постель и разбросанные вещи – личное дело жильцов. Ругаться, штрафовать или выселять за беспорядок арендодатель не имеет права. Причиной расторжения договора найма беспорядок может послужить только в случае, когда он наносит вред квартире.

Например, плесень в ванной или слой копоти в каминной трубе вредят, а разбросанные вещи и слой пыли на полках – нет. Но если вопрос порядка для вас принципиален,пропишите это в договоре.

Требование избавиться от животного

Если квартиранты въехали с кошкой или собакой, а хозяин квартиры был против, и это условие прописано в договоре, тогда ответ однозначный. Арендаторы обязаны соблюсти условия договора и выселить домашнего питомца или освободить жилье.

Если же хозяин квартиры дал свое согласие на проживание животного, то это не снимает ответственности квартирантов за сов первоначальном виде также не отменяет их обязанности покрыть весь потенциальный ущерб, который может нанести питомец квартире.

Досрочное расторжение

Собственник имеет право выселить своих квартирантов досрочно в случае, если они не оплачивают аренду дольше двух месяцев, портят имущество, сдают жилье третьим лицам. А также если квартиранты нарушают общественный порядок и мешают соседям. Но это должно быть зафиксировано.

В случаях, когда жильцы не нарушили условий ни одного из пунктов договора, выселить их досрочно собственник не имеет права. Чаще всего в договоре указываются условия досрочного расторжения. К примеру, Каждая из сторон должна уведомить другую за 2-4 недели.

Роман с финансами

11 Июня 2020, 12:05
Ответ #1
Оффлайн

Васян

ну..почти так...а вообще всё оговаривается в договоре. ну и плесень-в ванной это нарушение санэпид.требований-так что арендатор обязан за этим следить.

11 Июня 2020, 17:46
Ответ #2
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

выселить домашнего питомца
только конченый урод такое сделает

12 Июня 2020, 09:45
Ответ #3
Оффлайн

Кактус

Администратор
только конченый урод такое сделает
да ладно... часто к людям в их квартиры входишь - а там дышать от запаха котов невозможно...  зачем такие проблемы арендодателю... у нас у знакомой в арендованной квартире 5 котов живет.. так в подъезде уже вонь такая что заходить страшно..

а так то это касается только тех кто официально снимает квартиру... если нет договора то прав нет никаких..

12 Июня 2020, 10:07
Ответ #4
Онлайн

tatsli

Модератор раздела
да ладно... часто к людям в их квартиры входишь - а там дышать от запаха котов невозможно...  зачем такие проблемы арендодателю... у нас у знакомой в арендованной квартире 5 котов живет.. так в подъезде уже вонь такая что заходить страшно..

а так то это касается только тех кто официально снимает квартиру... если нет договора то прав нет никаких..
Кактус, скажу вам по-секрету) от котов нет никакой вони, совсем! просто нужно соблюдать очень несложные правила содержания животных - и всё!
.. но они иногда (некоторые из них) могут портить обивку или обои, это да, увы :puh7:

12 Июня 2020, 10:44
Ответ #5
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Кактус, скажу вам по-секрету) от котов нет никакой вони, совсем! просто нужно соблюдать очень несложные правила содержания животных - и всё!
.. но они иногда (некоторые из них) могут портить обивку или обои, это да, увы :puh7:
Совершенно верно.  все  очень просто. Но ненавидящим животных это по хрену. Они забвли что сами животные , от которых дерьма и вони на планете в триллиард раз больше

12 Июня 2020, 12:03
Ответ #6
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Люди, особенно некоторые,  и кончика хвоста не стоят ни одного животного

12 Июня 2020, 12:07
Ответ #7
Оффлайн

Васян

от котов нет никакой вони, совсем!
эт вы моего Тимошу не видели..он весь Южный обосал... :446: лодку пометил год назад...до сих пор пахнет... :446:

12 Июня 2020, 12:20
Ответ #8
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

эт вы моего Тимошу не видели..он весь Южный обосал... :446: лодку пометил год назад...до сих пор пахнет... :446:
Кастрировать надо было. Вы все носитесь -кто с яйцами , кто с яичниками.

12 Июня 2020, 12:37
Ответ #9
Оффлайн

Кактус

Администратор
ну может люди засранцы... но реально заходишь в подъезд а уже слезы выступают.. зайти в квартиру не возможно)) резкий запах котов я точно могу определить))

12 Июня 2020, 12:40
Ответ #10
Оффлайн

Кактус

Администратор

12 Июня 2020, 12:47
Ответ #11
Онлайн

tatsli

Модератор раздела
Кастрировать надо было. Вы все носитесь -кто с яйцами , кто с яичниками.
кастрировать-стерилизовать кошек — это обязательно! 

12 Июня 2020, 13:06
Ответ #12
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

живодеры))  :446:
С чего вдруг? Животное не мается, не страдает потом онкологией, весело живет, не метит, моча не такая вонючая. В чем проблема то? Тебе вот зачем яйца? Ты ж плодиться не собираешься. В чем проблема то и живодерство?

12 Июня 2020, 13:07
Ответ #13
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

кастрировать-стерилизовать кошек — это обязательно!  (Изображение удален из цитаты.)
И это гуманно. Нежели плодятся бездомные животные

12 Июня 2020, 13:11
Ответ #14
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

кастрировать-стерилизовать кошек — это обязательно!  (Изображение удален из цитаты.)
Кот в саду около моей жопы, не дран в драках, бегает по девкам без последствий. Что живодерного?  Ненормальные люди какие то. Все за яйца свои переживают, которые и им то без надобности

Женские привычки, которые просто бесят мужчин.

Автор Джина

Ответов: 9
Просмотров: 762
Последний ответ 14 Июня 2020, 23:28
от Джина
4 звезды, которые связались с альфонсами, и что из этого вышло

Автор DANA

Ответов: 4
Просмотров: 726
Последний ответ 14 Марта 2017, 04:52
от DANA
10 фраз, которые не скажет умный человек.

Автор Джина

Ответов: 0
Просмотров: 687
Последний ответ 27 Марта 2018, 17:42
от Джина
Что будет с выплатой пенсий после 1 июля, когда нужна и не нужна карта МИР

Автор tatsli

Ответов: 0
Просмотров: 616
Последний ответ 03 Июля 2020, 13:11
от tatsli
Что полагается супругу по наследству, а когда он может и вовсе остаться ни с чем

Автор tatsli

Ответов: 1
Просмотров: 242
Последний ответ 17 Сентября 2020, 11:15
от Кактус