Лента 24 Ноября 2020, 00:22
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Джина: Варяжка, давай ответ на Угадайку! Хоть себя назови, а остальных потом как-нибудь!
  • Джина: Бабочки хорошие, да. Но прозрачные.  :181: :b796c:
  • Сентябрь:  Подозрительные типы)Бабочки какие! :392:
  • Джина: С дежурства пришла, а они тут как тут
  • Джина: Это капец, дядьки второй день над окном висят и шкрябают по бетону без устали.
  • La Peregrina: Белки, привееет! :82fc1:
  • Джина: Ага! Сама офигела.  :vini2: они оказывается  швы между панелями замазывают. Все ничего, но они сначала мажут, а потом машинкой полируют или как это называется. Жужжат одним словом.  :189:
  • Сентябрь:  Я бы от неожиданности онемела..) Здрасьти! :190:
  • Джина: Всем здрасьти!  :190:
  • Джина:  :181: После урагана у нас фасад ремонтируют. Подхожу сейчас к окну, а там люлька висит с дядьками. Я машинально: Здрасьти! Они мне: Здрасьти!  :181: муж из соседней комнаты: Ты с кем там здороваешься?! 5 этаж  :186:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Зюганов призвал голосовать против новой Конституции  (Прочитано 257 раз)

05 Июня 2020, 23:14
Прочитано 257 раз
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

3
Реклама:

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал своих сторонников проголосовать против внесения изменений в Конституцию, так как «новый вариант Основного закона лишь усиливает президентский диктат и закрепляет олигархическое господство». Заявление председателя ЦК КПРФ опубликовано на «Красной линии».

По словам Зюганова, «поправки в Конституцию не могут приниматься впопыхах». «Голосование 1 июля носит скорее ритуальный характер. Оно не имеет статуса референдума, не стыкуется с избирательным законодательством.

Все это в очередной раз разоблачает фальшивость буржуазной демократии», — считает лидер коммунистов. Зюганов подчеркивает, что ЦИК организует голосование «по юридически сомнительной процедуре», «открыты безграничные возможности для подтасовок».

«Происходящее заведомо подрывает легитимность результатов голосования. Власть уклоняется от полноценного диалога и шаг за шагом ставит под сомнение законодательную базу, на которую должно опираться российское государство», — считает Зюганов. Он отдельно отмечает, что КПРФ «внесла 108 поправок к Основному закону», члены партии «предлагали провести их широкое обсуждение», однако «власть проигнорировала 15 ключевых предложений, направленных на решительную смену порочного социально-экономического курса, парламентское большинство „Единой России“ отказалось поддержать все наши законы, улучшающие положение трудящихся».

«Реальная политика требует активного участия масс. Бойкот „общероссийского голосования“ ничего не даст. Быть гражданином — значит бороться за судьбу страны. Власть должна знать позицию граждан и считаться с их волей. Мы уверены, что каждому следует высказать свое мнение в соответствии с совестью, с заботой о будущем своих детей и внуков. Каждый призван решить: можно ли голосовать за „новое издание“ ельцинской конституции? Наш ответ „нет“. Поддержать такой документ мы не можем. Так было в 1993-м, так будет и теперь», — говорится в заявлении Зюганова.

Президент Владимир Путин подписал указ о проведении голосования по проекту изменений в Конституцию РФ 1 июля 2020 года. При этом голосование начнется с 25 июня. Центральная избирательная комиссия, организующая это мероприятие, неоднократно подчеркивала, что на него не распространяются требования законодательства о выборах и референдуме. Ключевая поправка, которая вносится в текст основного закона 1993 года, позволит Путину баллотироваться на должность президента по истечении его фактического четвертого срока президентских полномочий в 2024 году и, таким образом, оставаться у власти до 2036 года.

ссылка

06 Июня 2020, 06:15
Ответ #1
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Из интервью Анатолия Куликова, министра МВД при Ельцине

— Анатолий Сергеевич, вопрос, который вот уже двадцать лет не дает покоя политикам, аналитикам, историкам да, пожалуй, и всем, кто был очевидцем этих событий: кто же на самом деле победил на президентских выборах в 1996 году?

— По той версии, которая появилась сразу после голосования, победу во втором туре одержал Зюганов. При подведении итогов выборов поменяли строчки: результаты Зюганова стали результатами Ельцина, и наоборот (согласно официальным результатам второго тура, Борис Ельцин набрал 53,82 процента голосов, Геннадий Зюганов — 40,31 процента. — «МК»). Никаких официальных подтверждений этой информации, разумеется, нет, но я считаю ее, скажем так, очень близкой к истине.

— Вы основываетесь на данных, которые у вас были на момент, когда вы возглавляли МВД?

— Ну конечно. Кстати, несколько лет назад Дмитрий Медведев — если не ошибаюсь, это было на его встрече с представителями непарламентской оппозиции — тоже озвучил эту версию.

— А сам Зюганов знал о своей победе?

- Насколько мне известно, да. Возникает, конечно, вопрос: если он реально победил, то почему сдался, почему согласился с подлогом? Я задавал этот вопрос самому Зюганову (уже позже, когда был освобожден от должности).

По его словам, он опасался, что поиск истины мог привести к противостоянию в обществе, вызвать нежелательные последствия. Но мне кажется, что Геннадий Андреевич, как говорят в таких случаях в криминальной среде, нашел хорошую отмазку. Все дело, на мой взгляд, в его характере: это неконфликтный и не очень амбициозный человек. Уже около четверти века Зюганов возглавляет компартию, но мы ни разу не видели, чтобы он пытался всерьез претендовать на власть. Говорит библейские истины, принимает в пионеры…

— Ну а что он мог сделать в той ситуации? Вывести людей на улицы?

— Я, как, пожалуй, никто другой тогда во власти, видел, в каком состоянии находилась страна, какие настроения были в обществе. Задержки зарплат и пенсий, забастовки, акции протеста… Тем не менее было очевидно, что при всем недовольстве властью народ не выступит как один в поддержку лидера коммунистов. Если бы Зюганов попытался вывести людей на улицы и провозгласить себя президентом, то успеха бы не добился. И сам он тоже это прекрасно понимал. Но у Зюганова была возможность действовать в рамках конституционных, правовых норм. Однако он не предпринял никаких попыток опротестовать итоги выборов.

— Более того, Геннадий Андреевич сразу же поздравил Ельцина с победой. Кстати, приходилось слышать, что у ельцинского штаба была на сей счет предварительная договоренность с Зюгановым.

- Не могу этого исключать. Хотя и утверждать не стану: не был свидетелем этих переговоров. В любом случае Зюганов, как говорится, смирился со своей участью. И, судя по всему, она его вполне устраивает.

06 Июня 2020, 06:29
Ответ #2
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Я читала интервью с Коржаковым про выборы в 1996 году.
Победил на самом деле Зюганов, ночью к нему приехали Коржаков, Березовский и ещё кто-то. Ближний круг уже понимал, что Ельцин никакущий, поэтому Зюганову прямо в лоб сказали: Ты согласен? Потянешь? Тогда утром объявляем результаты.
Зюганов: Я подумаю. Ему: Нет, утром должны быть объявлены результаты, говори сейчас. Зюганов подумал и отказался, утром объявили победу Ельцина.
Про Лебедя вообще просто фу! Рейтинг у Ельцина был мизерный, набрать его было почти нереально, тогда решили найти популярную фигуру, которая не победит, но растащит голоса. Договорились с Лебедем за ништяки, он набрал 14%и отдал голоса Ельцину. А мы семьёй за него голосовали.  :181:
Как им можно верить теперь? Это тогда Зю моложе был, и то сыкливый.

06 Июня 2020, 06:48
Ответ #3
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Я читала интервью с Коржаковым про выборы в 1996 году.
Победил на самом деле Зюганов, ночью к нему приехали Коржаков, Березовский и ещё кто-то. Ближний круг уже понимал, что Ельцин никакущий, поэтому Зюганову прямо в лоб сказали: Ты согласен? Потянешь? Тогда утром объявляем результаты.
Зюганов: Я подумаю. Ему: Нет, утром должны быть объявлены результаты, говори сейчас. Зюганов подумал и отказался, утром объявили победу Ельцина.
Про Лебедя вообще просто фу! Рейтинг у Ельцина был мизерный, набрать его было почти нереально, тогда решили найти популярную фигуру, которая не победит, но растащит голоса. Договорились с Лебедем за ништяки, он набрал 14%и отдал голоса Ельцину. А мы семьёй за него голосовали.  :181:
Как им можно верить теперь? Это тогда Зю моложе был, и то сыкливый.
зю ссыкливый. И данный его призыв правильный. Читай что сама пишешь.  А пишешь ты , что куликов сказал что зю говорит правильные аещи. Просто на пост президента не претендует

06 Июня 2020, 06:49
Ответ #4
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

мы ни разу не видели, чтобы он пытался всерьез претендовать на власть. Говорит библейские истины, принимает в пионеры…

06 Июня 2020, 06:59
Ответ #5
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Варяж, говорит правильно, только не делает.
Мы с подружкой в первый раз побежали и проголосовали за Жириновского.  :181: Муж пальцем у виска покрутил, а мы такие гордые, голоса отдали и ждем. До сих пор. Потом за Лебедя голосовала. Потом поняла, что бесполезно.

06 Июня 2020, 07:18
Ответ #6
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Варяж, говорит правильно, только не делает.
Мы с подружкой в первый раз побежали и проголосовали за Жириновского.  :181: Муж пальцем у виска покрутил, а мы такие гордые, голоса отдали и ждем. До сих пор. Потом за Лебедя голосовала. Потом поняла, что бесполезно.
применительно к ситуации! он сейчас говорит о поправках. и говорит правильно, что голосовать надо ПРОТИВ. если конешно голова на месте

06 Июня 2020, 07:33
Ответ #7
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

и да. кпрф голосовала против пенсионной реформы

В Литве наградили ""лесных братьев", воевавших против СССР

Автор ИВОЛГА

Ответов: 27
Просмотров: 721
Последний ответ 15 Января 2019, 10:17
от Лёля
Анонс ✔✔✔ Шоу "Бородина против Бузовой"

Автор Алька

Ответов: 0
Просмотров: 407
Последний ответ 20 Августа 2019, 22:33
от Алька
"Новая игра РФ против Запада - это удар хуже трех ядерных бомб по ЕС и НАТО"

Автор KOSHA

Просмотров: 755
Последний ответ 05 Ноября 2017, 13:48
от KOSHA
Очередной день и очередной протест.Только против цыган.

Автор Алька

Ответов: 2
Просмотров: 660
Последний ответ 15 Июня 2019, 07:58
от Врагунесдаетсяваряг
Лукашенко против акции "Бессмертный полк"

Автор ИВОЛГА

Просмотров: 469
Последний ответ 01 Марта 2019, 13:02
от ИВОЛГА