Лента 25 Ноября 2020, 21:41
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Джина: Варяжка, давай ответ на Угадайку! Хоть себя назови, а остальных потом как-нибудь!
  • Джина: Бабочки хорошие, да. Но прозрачные.  :181: :b796c:
  • Сентябрь:  Подозрительные типы)Бабочки какие! :392:
  • Джина: С дежурства пришла, а они тут как тут
  • Джина: Это капец, дядьки второй день над окном висят и шкрябают по бетону без устали.
  • La Peregrina: Белки, привееет! :82fc1:
  • Джина: Ага! Сама офигела.  :vini2: они оказывается  швы между панелями замазывают. Все ничего, но они сначала мажут, а потом машинкой полируют или как это называется. Жужжат одним словом.  :189:
  • Сентябрь:  Я бы от неожиданности онемела..) Здрасьти! :190:
  • Джина: Всем здрасьти!  :190:
  • Джина:  :181: После урагана у нас фасад ремонтируют. Подхожу сейчас к окну, а там люлька висит с дядьками. Я машинально: Здрасьти! Они мне: Здрасьти!  :181: муж из соседней комнаты: Ты с кем там здороваешься?! 5 этаж  :186:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Дело об изнасилованной дознавательнице- новый поворот.  (Прочитано 511 раз)

05 Июня 2020, 07:00
Прочитано 511 раз
Онлайн

Джина

Глобальный модератор
3
Реклама:
Дело об изнасиловании дознавательницы из Уфы перетягивают, как канат
Преступление было, но какое? Подробностей мы, похоже, не узнаем
УЛЬЯНА СКОЙБЕДА
обозреватель

Я имела счастье дважды заниматься этой феерической историей.

Первый – осенью 2018 года, когда свежеизнасилованная Гульназ лечилась в больнице: друзья арестованных полицейских наперебой рассказали мне, что жертва – пьяная шалава: никаких следов изнасилования у нее нет, она сама лезла к мужикам, которые занимались сексом не с ней, а со своими вызванными на пьянку постоянными любовницами. Заявление – месть за моральную стойкость полковников.

Во второй раз я нога за ногу притащилась в Уфу нынешней зимой, после того, как суд дал «морально стойким» 6-7 лет лишения свободы. Мне повезло достать уголовное дело, и я убедилась, что мне говорили не всю правду. Есть и следы – порывы от противоестественного акта, и, главное, «биология». У потерпевшей Фатхлисламовой в трусах – клетки обвиняемого Яромчука. У Яромчука в трусах – влагалищные клетки Фатхлисламовой…

Факт был, железно. Но как же двое остальных полицейских, Галиев и Матвеев?

Получалось, что их осудили только на показаниях потерпевшей. А веры им, если честно, не было. Потому что девушка была пьяна в стельку: не помнила, как добралась домой, наутро выясняла…

Я выдвигала версию, что руководитель ОМВД Уфимского района Матвеев мог быть организатором надругательства (у него были серьезные причины для недовольства подчиненной), а Галиева считала максимум свидетелем (он не знал, как удрать с этой пьянки) – но это лирика: следствие-то роли в преступной группе не расписало.

У следствия каждый замазан.

Я позвонила адвокату:

- Что у вас там опять? Как суд объяснил новое решение оправдать Матвеева и Галиева?

Адвокат был честен:

- А мы не знаем! Нам протокол пока не выдали: решение огласили, а чем коллегия руководствовалась, не сказали! Я предполагаю, сыграла роль новая экспертиза, которую мы сделали после приговора. Дело в том, что в самом начале Фатхлисламова меняла время преступления: сначала говорила, что это было с одиннадцати ночи до половины первого, а потом, когда мужики заорали, что в это время были дома, есть видеозаписи-свидетели, поехала по направлению следователя в Москву на процедуру восстановления памяти...

- Ее делает центральный Следственный комитет, СК РФ?

- Да. В ходе этой процедуры потерпевшая, якобы, «вспомнила», что ее насиловали чуть не с семи вечера много часов, так наши обвиняемые все попали. А теперь мы нашли специалиста, профессора, нашли методику восстановления памяти, и наш эксперт разбил доказательство целиком и полностью! Процедура была нарушена, в итоге, ложь!

Дело ясное, что дело темное. Неспроста судьи решили прислушаться не к дипломированному специалисту СК РФ, а к местному башкирскому профессору-психологу…

Силы, перетягивающие это дело, как канат, слишком серьезные. Папа потерпевшей Гульназ Фатхлисламовой – вице-премьер Башкирии. Обвиняемый, ныне оправданный бывший начальник райотдела Эдуард Матвеев дружил с другим вице-премьером и сам без пяти минут был членом правительства: именно переход на новую работу отмечали на той безобразной пьянке…

Нам остается только наблюдать игру со стороны. Мяч на стороне потерпевшей: она грозит подать в кассацию. Ведет команда полицейских.

КП.ру

05 Июня 2020, 09:15
Ответ #1
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Износа не было, пьяно сама себя в такие условия поставила, напиваястюь с мужиками