Лента 18 Сентября 2020, 20:39
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Кактус: Доброе утро))  :b796c:
  • Кактус:  трям)) если и в поезде то это прям какой то транс сибирский экспресс который две недели в пути)  :b796c:
  • La Peregrina: Белки, привееет! :82fc1: Кактус, может в поезде уже домой едут...
  • Кактус: Приветики всем))) чет Джина пропала))
  • Сентябрь:  :264:
  • bаte: Белочки, привет!!! :190:
  • La Peregrina: Белки, доброй всем пятницы! :82fc1: Удачного дня и отличных выходных!  Дни сентября - Николай Караченцов, Галина Журавлева (Журга)
    (кликните для показа/скрытия)
  • La Peregrina: Белки, доброго всем вечера! :82fc1: Виктор Королев ~ Хулиганка
  • Коварный искуситель:  Джина, мои поздравления!!!
  • La Peregrina: Дорогие Наташеньки, с Днем Ангела! Михаил Шуфутинский ~ Натали

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Вовремя нашла и убрала из своей речи фразы, программирующие на болезни  (Прочитано 419 раз)

31 Мая 2020, 15:03
Прочитано 419 раз
Оффлайн

tatsli

Модератор раздела
1
Реклама:
Вовремя нашла и убрала из своей речи фразы, программирующие на болезни

Здравствуйте, уважаемые читатели! На своем канале я делюсь с вами тем, что помогает мне быть счастливой и успешной женщиной и мамой!

В речи каждого из нас есть определенные фразы, произнося которые, мы даже не задумываемся об их смысле. И они кажутся нам вполне безобидными.

Так было и со мной. Пока однажды в магазине старенькая бабушка меня не поправила.

Пропустила её впереди себя на кассе и услышала - "Благодарю, деточка". В ответ я машинально сказала - "Не за что!" Она повернулась ко мне и сказала фразу, которая надолго засела мне в голову: "Я от души поблагодарила. Вы не хотите принять мой дар?"

Я смутилась и даже не знала, что ответить. Промямлила что-то типа "ну да, конечно, извините..."

Сморщенная бабушка с удивительно глубоким взглядом поразила меня до глубины души: "Никогда не отказывайся от благодарности! Не обижай ни себя, ни меня!"

А ведь и правда, как часто мы слышим на своё "Спасибо" заезженные фразы, типа: "не за что", "не стоит благодарности". И тем самым принижаем то, что сделали мы сами или что сделал для нас другой человек.

С тех пор я всегда говорю "пожалуйста", "во благо" или "спасибо за добрые слова".

Слова-разрушители здоровья

Еще одна категория фраз, которые у многих есть в обиходе. Задумайтесь, как часто вы произносите их:

▹   всю голову сломал

▹   меня уже колотит, трясёт, бесит

▹   мое терпение лопнуло

▹   не перевариваю

▹   надоело до тошноты

▹   загоняли до смерти

▹   ножом по сердцу

▹   все соки из меня выжали и др.

А так ли они безобидны? Ведь известно, что даже наши мысли материализуются. А что уж тогда говорить про слова!

Мы сами себя убиваем. Ведь по сути, этими фразами, которые сказаны просто "для красного словца", отдаём прямую команду организму.

И ему ничего не остается, как выполнить её.

Не буду говорить, на какие конкретно болезни мы сами себя настраиваем. Это можно понять самим из этих фраз.

И ведь действительно, понаблюдав за коллегами на работе, друзьями, которые произносят эти фразы, могу с уверенностью сказать - этот "механизм уничтожения организма" работает на 100%.

У меня в речи были фразы, вызывающие головную боль и депрессию.

Когда я это поняла, мне стало страшно за себя, за свое здоровье, за здоровье моих близких! Избавилась я от них очень быстро, как ни странно. И теперь, когда слышу эти фразы в речи других людей, стараюсь им намекнуть на скрытый в них смысл.

Не о лени