Лента 18 Сентября 2020, 18:53
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Кактус: Доброе утро))  :b796c:
  • Кактус:  трям)) если и в поезде то это прям какой то транс сибирский экспресс который две недели в пути)  :b796c:
  • La Peregrina: Белки, привееет! :82fc1: Кактус, может в поезде уже домой едут...
  • Кактус: Приветики всем))) чет Джина пропала))
  • Сентябрь:  :264:
  • bаte: Белочки, привет!!! :190:
  • La Peregrina: Белки, доброй всем пятницы! :82fc1: Удачного дня и отличных выходных!  Дни сентября - Николай Караченцов, Галина Журавлева (Журга)
    (кликните для показа/скрытия)
  • La Peregrina: Белки, доброго всем вечера! :82fc1: Виктор Королев ~ Хулиганка
  • Коварный искуситель:  Джина, мои поздравления!!!
  • La Peregrina: Дорогие Наташеньки, с Днем Ангела! Михаил Шуфутинский ~ Натали

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Секрет "Чоко Пай". Оказывается их нужно готовить в микроволновке  (Прочитано 465 раз)

10 Мая 2020, 11:28
Прочитано 465 раз
Оффлайн

Леонидовна

5
Реклама:
Следующая статья о секрете приготовления "Чоко Пай" станет открытием для многих. Меня она очень удивила.   :140:

Друг из США рассказал секрет "Чоко Пай". Оказывается их нужно готовить в микроволновке

Сорок лет на свете живу и не перестаю удивляться тому, сколько же новых и неожиданных открытий открывается практически каждый день. Порой кажется, что ты все уже знаешь, и во всем разбираешься, но вдруг случайно узнаешь что-то новое и не можешь понять, как же это прошло мимо тебя.

То о чем я сегодня расскажу не является чем-то глобальным и не изменит вашу жизнь. Но будет интересно многим, это я обещаю.

В общем, дело было так.

Есть у меня один знакомый. Живет он в Америке, куда всей семьей переехал в начале девяностых. Время от времени мы созваниваемся по скайпу, общаемся, обсуждаем новости. В общем, болтаем за жизнь и поддерживаем приятельские отношения.

Вчера во время разговора произошел интересный случай. Решил я попить чайку. Поставил чайник, налил себе кружечку и чтобы хоть немного себя порадовать достал к чаю пару "Чоко пай".

Только собрался уже их съесть, как приятель изумленно спрашивает

Цитировать (выделенное)
- Ты что, их сырыми ешь?
Первая мысль была, прикалывается.

Цитировать (выделенное)
- Конечно сырыми, не варить же мне печенье. Как его еще есть?
Ответу моему он очень сильно удивился и продолжал стоять на своем.

Цитировать (выделенное)
- Дружище. Ты неправильно их ешь. Попробуй на десять секунд в микроволновку засунуть. Если так никогда не делал, очень сильно удивишься. Тут в Америке все так делают. Сырыми их никто не есть. Это же невкусно.
Тут я начал понимать, что приятель мой не шутит. Ну думаю, хуже, наверное, не будет. А если и прикалывается, то хоть посмеемся вместе над моей доверчивостью.

Взял для начала одну штуку, вынул из упаковки, положил на тарелку и отправил в микроволновку.

Результат и правда очень сильно удивил. Чоко Пай увеличилась в размере, а из центральной части показалась начинка.

Сухая "печенька" внешне стала похожа на шоколадное пирожное. У нее появился запах, причем очень и очень приятный.

А вкус... Ребята, да это просто нечто. Хотите верьте, хотите нет, но Чоко Пай и правда превратился во вкуснейший и нежнейший десерт.

Просто не мог не поделиться с вами этим простым но неизвестным у нас способом. Любителям сладкого очень рекомендую попробовать. Совершенно другой вкус и ощущения.

После приятель долго смеялся. Говорит, что в Америке все об этом знают. Облазил всю пачку, но ни слова о том, что это печенье нужно разогревать в микроволновке так и не нашел.

Вот такой интересный лайфхак получился. Интересно, кто-нибудь из прочитавших этот пост знал об этом раньше? Может это просто я настолько от жизни отстал?

Источник
« Последнее редактирование: 10 Мая 2020, 11:32 от Леонидовна »

10 Мая 2020, 13:16
Ответ #1
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Надо же. Специально не покупала, иногда на работе перекусить, ну печенье и печенье. Надо попробовать

10 Мая 2020, 17:37
Ответ #2
Оффлайн

Кактус

Администратор
фигасе...  я его столько сырым схрустел))  :179:

11 Мая 2020, 11:38
Ответ #3
Оффлайн

соседушка

Попробовала... реально вкусно,  шоколад такой шоколад и начинка такая воздушная...

11 Мая 2020, 12:17
Ответ #4
Оффлайн

Кактус

Администратор
Попробовала... реально вкусно,  шоколад такой шоколад и начинка такая воздушная...
куплю сегодня)))

11 Мая 2020, 14:23
Ответ #5
Оффлайн

Abay

12 Мая 2020, 09:00
Ответ #6
Оффлайн

Кактус

Администратор
не было у меня тут чокопая) купил другое)) он не разбух)) сегодня еду на обеде в большой магазин искать чокопай))  :446:

13 Мая 2020, 12:20
Ответ #7
Оффлайн

Кактус

Администратор
не нашел чокопая))) сегодня едем в большом магазин) может там будут))

13 Мая 2020, 17:21
Ответ #8
Оффлайн

Леонидовна

А я думала сейчас мне от Леши достанется, за то что рецепт выложила , а сама не проверила!

13 Мая 2020, 17:48
Ответ #9
Оффлайн

Кактус

Администратор
А я думала сейчас мне от Леши достанется, за то что рецепт выложила , а сама не проверила!
да разве ж кому то когда то от меня доставалось))  :b796c:

я так и не нашел у нас в супермаркете чокопая) буду искать))

13 Мая 2020, 18:13
Ответ #10
Оффлайн

tatsli

Модератор раздела
я так и не нашел у нас в супермаркете чокопая) буду искать))
а через интернет?  :vini2:

25 Мая 2020, 12:20
Ответ #11
Оффлайн

Кактус

Администратор
а через интернет?  :vini2:
у нас тут через интернет все плохо доставляется))

так и не нашел чокопая)) за городом есть большой туристический торговый центр - снимут карантин - поеду туда)) это уже дело принципа)

25 Мая 2020, 12:56
Ответ #12
Оффлайн

bаte

Я и не знаю, что это за  "Чоко Пай"  :156:
Да у нас и микроволновки уже нет  :181:

25 Мая 2020, 19:55
Ответ #13
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Зашла в магаз после работы, на кассе продаётся Чокой пай. Тупо смотрю на него и думаю: Зачем-то он мне нужен был...А зачем????  :181: сейчас только вспомнила.  :186:

25 Мая 2020, 23:13
Ответ #14
Оффлайн

Abay

Как правильно есть бананы и 15 причин, почему это нужно делать каждый день?

Автор Алексеевна

Ответов: 12
Просмотров: 1022
Последний ответ 16 Марта 2018, 19:34
от Лёля
Вот зачем нужно прокалывать яйца иголкой! Теперь делаю так всегда

Автор KOSHA

Ответов: 11
Просмотров: 967
Последний ответ 18 Октября 2016, 16:11
от DANA
6 неожиданных фактов, которые нужно знать о молочных продуктах

Автор lenanika

Ответов: 1
Просмотров: 563
Последний ответ 29 Августа 2017, 13:42
от KOSHA
ПОЧЕМУ БАНАНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ВКЛЮЧИТЬ В СВОЙ РАЦИОН.

Автор Алька

Ответов: 2
Просмотров: 581
Последний ответ 03 Августа 2018, 14:56
от Лёля
Топ-10 самых вкуснейших сыров в мире, которые нужно попробовать

Автор tatsli

Ответов: 0
Просмотров: 554
Последний ответ 06 Апреля 2018, 06:38
от tatsli