Лента 21 Сентября 2020, 08:52
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• La Peregrina: Белки, приветствую! Всем хорошего настроения! :82fc1:
    (кликните для показа/скрытия)
  • Кактус: доброе утро)) хороших выходных))  :b796c:
  • Сентябрь:  :70: трям)
  • Кактус: приветики всем))  :b796c:
  • Кактус: Доброе утро))  :b796c:
  • Кактус:  трям)) если и в поезде то это прям какой то транс сибирский экспресс который две недели в пути)  :b796c:
  • La Peregrina: Белки, привееет! :82fc1: Кактус, может в поезде уже домой едут...
  • Кактус: Приветики всем))) чет Джина пропала))
  • Сентябрь:  :264:
  • bаte: Белочки, привет!!! :190:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Сажаю однолетники в стационарные горшки. Идею подсказал знакомый англичанин  (Прочитано 474 раз)

04 Мая 2020, 06:00
Прочитано 474 раз
Онлайн

tatsli

Модератор раздела
1
Реклама:
Сажаю однолетники в стационарные горшки. За подсказку спасибо русскому англичанину

Свою работу в саду и на огороде мы можем значительно упростить благодаря этому способу. Надеюсь, информация будет для вас полезной.

Если мы откажемся от однолетних цветов, наш сад будет выглядеть немного аскетично и пустынно. Кому-то такой минимализм нравится. Но с яркими пятнами однолетников сад приобретает совершенно иной вид.

В моем саду, 6-я климатическая зона. Канны, кохии и амаранты. Кохии посажены в горшках. Фото автора

Ну разве можно обойтись без петуний, вербены, бакопы, лобелии или алиссума? Каждый тут предложит свой ряд однолетников, радующих их души.

Тем не менее с однолетними цветами в саду возни больше, чем с многолетними. Последние посадил один раз и, можно сказать, забыл.

Каскадная белая петуния — это всего один куст. Фото автора

А как упростить задачу с ежегодной посадкой и пересадкой однолетних цветов?

Можно сделать так. К слову, идею подсказал знакомый русский англичанин, гостивший в прошлом году у родственников. Сами знаете, насколько в Англии популярно садоводство.

Так вот, сначала мы посадим на клумбу… горшки. У меня, например, много таких черных горшков, которые остались от покупки растений (на фото). У этих горшков можно полностью вырезать дно. Но дренажные отверстия должны быть обязательно.

Такие лунки будут стационарными. То есть в них каждый год мы будем сажать или пересаживать однолетние растения.

Стационарные лунки на клумбах и в кашпо. Коллаж автора

Растение из контейнера можно достать и посадить в эту стационарную лунку. А можно посадить в этом же горшке, если его диаметр меньше, чем стационарный горшок. В таком случае упростится полив растения.

Благодаря такой задумке клумба может меняться у вас весь сезон. Нужно будет только менять местами горшки.

Удобно заменять такие горшки, если растение отцвело и у вас есть наготове новое.

Не надо лишний раз копать землю и повреждать корневую систему рядом растущих растений.

Эту идею можно реализовать и в кашпо (смотрите фото). Поставьте в кашпо несколько горшков, присыпьте их землей и меняйте цветочную композицию исходя из ваших предпочтений. При неудачном подборе растений для цветочной композиции поменять местами цветы не составит труда.

Этот способ — посадка в горшки без дна — поможет уберечь те же огурцы, помидоры от медведки. Глубже, чем высота горшка, медведка не сможет пробраться, и корни у растения останутся целыми.

Мои петунии, посаженные в стационарные горшки в кашпо. Фото автора

Маленький сад на краю Вселенной

04 Мая 2020, 07:27
Ответ #1
Оффлайн

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

Я уже так давно делаю. Но только в горшках высаживаю не однолетние растения, а комнатные))) наступила теплая весна,все комнатные растюхи пошли в сад.)))
 вот мои ранункулюсы,  это правда не комнатные цветочки,но все равно их нужно выкапывать на зиму, вот в горшки посадила пораньше, а потом вместе с горшками посадила в землю.. немного подрастут тогда горшки не будет видно)))

это вот якобиния(юстиция)  комнатный цветочек правда  она еще адаптируется к внешнему воздуху... надо было сначала выносить хотя бы недельку, чтобы постепенно привыкала, а я высадила сразу.. вот поэтому и такой кустик потрепанный,  а здесь я горшок посадила в другой горшок.

04 Мая 2020, 08:59
Ответ #2
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
А я в горшке выставила мандарин. На Новый год сунула семечку, а она проросла, вот сейчас вынесла на дачу.

04 Мая 2020, 10:37
Ответ #3
Оффлайн

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

А я в горшке выставила мандарин. На Новый год сунула семечку, а она проросла, вот сейчас вынесла на дачу.
Что я только не совала в горшки с цветами и семечки мандарин и лимонов и апельсинов... Апельсин жалко вырос уже 2 года ему было отдала племяшке а она его не поливала и пропал... Хурма растет на улице сейчас покажу какая уже выросла.))) правда сегодня пасмурно фото получилось мутное. ( уменьшила размер фото)))
« Последнее редактирование: 04 Мая 2020, 10:42 от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх »

04 Мая 2020, 10:38
Ответ #4
Оффлайн

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

« Последнее редактирование: 04 Мая 2020, 10:43 от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх »

04 Мая 2020, 11:06
Ответ #5
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Как ты успеваешь все полоть, вот непостижимо! Мне надо коз заводить, трава! Сама бы ела.  :186:

04 Мая 2020, 11:37
Ответ #6
Оффлайн

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

Как ты успеваешь все полоть, вот непостижимо!
де полю,где Игорь косит,где раундапом))))

04 Мая 2020, 11:46
Ответ #7
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Игорь! Мой вообще дачу не переваривает. Половину цветов покосил, теперь рад, что больше не заставляют. Такой георгин был!!! Не знаю какой, не успел распуститься. И лилия. Блин.

04 Мая 2020, 12:44
Ответ #8
Оффлайн

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

Джина я тебя научу, как отучить мужа вредить в цветнике.
 Вот садишь цветок, он его уничтожил, отговорка" нечаянно" не катит.
 Когда едешь с ним на рынок, так между прочим ведешь его к цветам и говоришь вот ты скосил георгин, он стоит 250 руб.. я куплю два... и покупаешь при нем два корешка георгин. И  так раза два или три.  Если цветы продолжают уничтожаться. Просто говори, " а ты знаешь сколько это стоит?"- 800 руб.. завтра я еду и покупаю два. и не важно, что цветок стоит 20 руб.. главное сказать... и обязательно купить...
 лично мне это помогло, теперь мы даже вместе иногда пересаживаем мои  цветочки.))))

04 Мая 2020, 13:22
Ответ #9
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Тоже было? Я просто не догнала , что покупать надо с ним.
Стоит, наотшибись, машет триммером. Я говорю: осторожней, Лилия! Он: Где? И хренак прямо по ней. Меня затрясло, говорю: Уже нигде. Так же и с георгином было.

04 Мая 2020, 18:20
Ответ #10
Оффлайн

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

У меня так скосил  крастнолистный дуб.. при нем выписала из интернета еще один.. Березку скосил, вот никак не соберусь купить... но выписывала  дорогие саженцы.. и ездила с ним на почту их получать специально положив посылку так, чтобы было видно сумму.)))