Лента 29 Октября 2020, 12:36
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Кактус: Приветики)) с понедельничком)) я сегодня с утра так хотел что бы была пятницу))  :446:
  • La Peregrina: Белки, доброго всем вечера! :82fc1:
  • Вишенка:  :flightkiss: :190: :flightkiss:
  • Сентябрь:  :190:
  • Кактус: приветики)) хорошего дня))  :b796c:
  • Кактус: Доброе утро))  :116:
  • La Peregrina: Утро доброе, Белки! Удачного Вам дня!
  • Сентябрь:  :264:
  • Кактус: Доброе утречко)) хорошего дня)  :116:
  • Джина: Начинаем Угадайку!

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Что я делаю, чтобы разрезанный лимон был как свежий и не портился  (Прочитано 372 раз)

03 Мая 2020, 20:10
Прочитано 372 раз
Оффлайн

tatsli

Модератор раздела
1
Реклама:
Что я делаю, чтобы разрезанный лимон был как свежий и не портился

Мы с мужем очень любим пить чай с лимоном, и зимой особенно. Часто бывает так, что лимон разрезали, положили по кусочку в чай и убрали в холодильник. А через некоторое время можно с удивлением обнаружить, что он засох или вовсе испортился и стал неприятно пахнуть. Такой лимон только выбрасывать.

В этой статье я хочу рассказать, как надолго сохранить разрезанный лимон. У меня есть несколько секретов, благодаря которым лимончик будет как свежий.

Итак, как только принесли лимон домой, его нужно тщательно помыть. Как я это делаю и зачем, я уже рассказывала в своей предыдущей статье.

У меня есть три варианта, как сохранить лимон надолго свежим:

Первый вариант

Весь лимон сразу же нарезать на порционные кусочки. Я режу на кружочки, затем разрезаю их пополам. Беру чистую сухую баночку, и выкладываю дольки лимона, пересыпая их сахаром. Сахара не жалею.

Лимоны в сахаре храню в холодильнике, они долго не портятся и доставать удобно - подцепил ложечкой и в чай. Если вы пьете чай не сладкий, тогда предварительно просто обдайте лимон холодной кипяченой водой.

Второй вариант

Похож на первый, так как тут тоже понадобится сахар, но это немного другой способ. В этом случае резать лимон на дольки не нужно. Берем блюдце, насыпаем сахар и кладем на него лимон срезом вниз. Когда понадобится лимон, отрезаете и снова кладете его срезом вниз на сахар.

Третий вариант

Подойдет тем, кто пьет чай без сахара. Лимон режем на кусочки - половинками или четвертинками и замораживаем. Когда захотите попить чай с лимоном, просто достаете кусочек и кладете к чашку. От горячей воды он сразу же оттает и начнет отдавать чаю свой аромат. Правда, в этом случае чай станет не сильно горячим.

Вот такие у меня способы. А что вы делаете, чтобы сохранить надолго разрезанный лимон? И любите ли вообще чай с лимоном?

Вкусно и полезно