Лента 25 Июня 2021, 15:40
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• bate: Привет Беня  :romashka7: Белочки  :190: :116:
  • БеняКрик: Помним. Скорбим
  • БеняКрик: Вперед. Россия  :98839: :98839: :98839: :98839:
  • БеняКрик:  я до последней капли крови на нащих
  • зубник Саня: Капс извините случЯйнА
  • зубник Саня: БеняКрик[Беня-лучше не выходить-слабая команда-я кАроч за данию!((((((((((((((b],
  • зубник Саня:  ох
  • БеняКрик: :274: день х Россия Дания 22-00
  • tatsli:  Форум ➝ Личное ➝ Ностальгия о детстве, СССР Агаша, зайдите на страницу Форум и там в разделе Личное найдете :rose8:
  • Галина: Агаша, лови Ностальгию ссылка    :romashka7:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Ностальгия по "Взгляду"  (Прочитано 327 раз)

22 Апреля 2020, 23:37
Прочитано 327 раз
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
2
Реклама:
Взгляд» не был дружной командой.

Я был (и остался) наивен (чтобы не сказать «глуповат»), у меня была иллюзия, что это такое мушкетёрское братство, что мы = команда, все из себя мушкетеры, блин, «один за всех и все за одного».

Для меня стало совершеннейшим шоком, когда я понял, что внутри коллектива «Взгляда», который мне со стороны казался единым, есть вполне оформившиеся кланы… Я то думал, что мы все этакие революционеры (как это там, у Гребенщикова: «У нас нет надежды, но этот путь – наш»), что нас рано или поздно посадят или вышлют, но мы должны сделать хотя бы то, что сможем.

Наивняк полнейший, короче. Потом я, повторю, сделал для себя открытие, что на самом деле существуют жестко конкурирующие «взглядовские» группировки и это разочаровало. Я очень жёстко обломался.

Дело как было? Листьев попросил меня сделать сюжет про спецсигареты для Брежнева (просто ужас, крушение всех моральных норм и беспредел привилегий − делать для Генерального секретаря КПСС какую-то специальную модификацию «Нивы», причём из «вражеского» вирджинского табака).

И Любимов поинтересовался: «Ты что, для Листа делаешь сюжет?». Я такой: «Ага». Он в ответ: «А с какого %@я? Мы же с тобой работаем». Я: «Ну, как же? Мы же команда?», а он мне жестко: «Нет, выбирай: или ты со мной, или с Владом».

Я въехал, что есть как минимум две конкурирующих группы внутри (на самом деле, было три: еще и тандем Мукусев/Политковский с сочувствующими), делающих какое-то общее дело, но в совершенно разных форматах.

Сергей Ломакин мне признавался:

«К сожалению, как это ни обидно, но такого сплоченного коллектива единомышленников, как это представлялось зрителям, у нас даже близко не было. Были, напротив, жестко конкурирующие группы, которые не очень тепло относились друг к другу. Конфликтовали. Я ощущал настороженность со стороны других по отношению ко мне. И антагонизм с непосредственным начальством. Мы, увы, никогда не были друзьями».
Да, не могу не согласится с Ломакиным. Теперь то я понимаю, что заблуждался, воспринимая коллектив как некое целое.

Впрочем, я и не был штатным сотрудником: мы с Артёмом Боровиком трудились в «Совершенно секретно» Юлиана Семенова и вели передачи время от времени, нерегулярно и нечасто. Любимов «завербовал» меня, а как раз именно Ломакин затем позвал Боровика.

Предположу, что именно из-за латентных конфликтов в команде, Сагалаев рассматривал возможность выхода «Взгляда» дважды в неделю: по традиционным пятницам и… по вторникам. Мне об этом летом 2011 года рассказала Лариса Кривцова. Она приехала в Москву из Ярославля и Эдуард-Михалыч намеревался привлечь её к работе над вторничными выпусками. Однако идея не прокатила на уровне ЦК КПСС и Лариса стала корреспондентом «Подмосковья» (то есть вместо Молодежной редакции попала в Московскую).

И кстати, чем дальше в лес становления «новой прессы», тем больше дров-разборок.

Когда планировался переход «ВИDа» в только что созданное Российское телевидение, эти планы не возбуждали благожелательный энтузиазм тех, кто уже там работал. Один из них сказал: «Они же нас быстро подвинут. Не фига приходить на готовое. За что боролись, на то и напоролись. Стоило прогибаться перед коммуняками, чтобы потом ткнуться мордой во все это дерьмо, которое они представляют как политическое гонение? Они уже ушли туда, откуда не возвращаются». Палец вверх: имелась в виду «звездная» болезнь, мешающая ведущим трезво оценивать расклад.

Даже Митковой тогда отказали в приёме на работу. Имею в виду информационный департамент РоссТВ. Она пошла работать в другую редакцию формировавшегося телевидения Попцова/Лысенко. Потому, что в информации уже работал её экс-соратник по ТСН Гурнов. Тот самый, которого она однажды сдала в эфире (те, кто видел тот скандальный выпуск, поймут, о чем я, тем, кто не видел, – объяснить всё равно не сумею)

«Он пришёл к нам раньше». Аргумент, конечно. Аргумент. Невозможно личные амбиции подчинить высшим целям. Невозможно. И, по-моему, не нужно. Во всяком случае, одно успокаивает.

Мудрый Лысенко, когда я пытался в 1992 году наехать на него с вопросом о репортёрской солидарности, заметил: у всякой передачи есть ее звёздный час. Взлёт и падение. Вдруг в том, что «Взгляд» сшибли влёт, а не дали мирно уткнуться в испачканную слюнями подушку – есть какая-то правда.

Евгений Додолев.

Поделиться:

Ностальгия. Картины Анжелы Джерих.

Автор Джина

Ответов: 3
Просмотров: 532
Последний ответ 05 Июля 2017, 10:51
от Леонидовна
Ностальгия. Посторонним вход воспрещён.

Автор Джина

Ответов: 1
Просмотров: 503