Лента 14 Июня 2021, 18:47
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• зубник Саня: Галина, эт не критичная ошЫПка-главнА суть я понял!)))))))) :romashka7:
  • БеняКрик:  Отлично  :romashka7:
  • Арси:  Бенечка, давайте перенесем на завтра. оба фильма отличные, разные, интересные. но на вечер у меня сегодня немного другие планы :flightkiss:
  • БеняКрик: Друзья. Я задерживаюсь. Давайте или попозже или заатра?
  • Галина: зубник Саня, Сашуль, я чуть тебя обманула. Тут нет счетчика всех гостей за сутки. Сию минуту гостей 320. И максимально было за сегодня в одночасье 355. Так что тут гостей можно в тысячах считать.
  • Брусничка:  :406: :406: :406: :406:
  • зубник Саня: Галина, приветик и здесь!вот поЕнтому меня это и заинтересовало-сайт при внешнем спокойствии получаеЦЦО оч популярным!спасибо за ответ!
  • Галина: зубник Саня, привет) Да, кол-во указано везде на сей момент. Сейчас 295 гостей, за сегодня 355. Но ещё не вечер)
  • зубник Саня: не знаю где спросить!кто знает-в  рубрике кто онлайн-количество гостей  указано на текущий момент или за сутки!И так же в постах-там есть графа-столько-то просматривают тему -это на сей момент? :156:
  • БеняКрик: 20-00 обсуждение фильмов

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Завтра- градовая среда. Приметы.  (Прочитано 430 раз)

21 Апреля 2020, 23:14
Прочитано 430 раз
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
2
Реклама:

Среда называлась Громой, Градовой, а ещё хороводница.
Главная примета дня — это не то что работать с землёй, а даже выходить в поле или огород нельзя.
И, конечно же, в этот день ничего не сажали, считалось что урожай побьёт градом. А молодёжь водила сегодня ритуальные хороводы, раньше всю неделю праздновали Пасху.
Всю пасхальную неделю каждый старался покачаться на качелях.  Считается что в эти дни, катаясь на качелях, с человека сдуваются грехи.

Если ребёнок родился на пасхальной неделе, считалось что он будет здоровым, проживёт долгую жизнь, будет очень счастливым и многого в жизни добьётся. Кстати, Филипп Киркоров родился на Пасху.

А в народе 22 апреля называется день Вадима Ключника.
В этот день ходили к водоёмам, проводили обряды на здоровье, красоту, благополучие, а также в этот день можно избавиться от плохого. Ещё сегодня гадают по ключевой водице.

В день на Вадима наши бабушки обязательно набирали ключевой воды.
К роднику старались сходить в одиночестве. Подходили к ключу и говорили:

Водяной царь, земной царь, царица земляная, царица водяная, прошу, дай мне воды целебной, воды волшебной на доброе здоровье.
Пить эту воду нужно натощак, она и здоровье и счастье принесёт.
Водой этой можно умываться.
А если у вас бессонница, то эту водичку нужно выпить на ночь. Для этого налейте в стакан воду и девять раз прочитайте Отче наш над этой водой.

Если есть в доме больной, то одежду и постельное в этот день перестирывают в родниковой воде. Это поможет больному скорее пойти на поправку.

А ещё девушки утром, до рассвета, умывались родниковой водой и не вытирали лицо, при этом думали о любимом.

И, конечно, сегодня загадывали желание. Для этого до восхода солнца нужно было прийти на родник, вода должна быть не тронутой, рассказать свои желания воде и оставить платок как подношение. Желание обязательно исполнится.

Поделиться: