Лента 16 Июня 2021, 04:29
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• зубник Саня: БеняКрик, здАров!ну пока еле ходят по полю чЁта!))))))
  • БеняКрик:  :98839: :98839: :98839: :98839:спс
  • зубник Саня: Переключайтесь на первый канал и не пропустите игру достойную минимум полуфинала евро!) :116: :116: :116: :116: :116:
  • БеняКрик: ОБСУЖДАЕМ В ФИЛЬМЕ РАССКАЗЫ
  • БеняКрик: 20-00 обсуждение  :116: :116: :116:
  • зубник Саня: Галина, эт не критичная ошЫПка-главнА суть я понял!)))))))) :romashka7:
  • БеняКрик:  Отлично  :romashka7:
  • Арси:  Бенечка, давайте перенесем на завтра. оба фильма отличные, разные, интересные. но на вечер у меня сегодня немного другие планы :flightkiss:
  • БеняКрик: Друзья. Я задерживаюсь. Давайте или попозже или заатра?
  • Галина: зубник Саня, Сашуль, я чуть тебя обманула. Тут нет счетчика всех гостей за сутки. Сию минуту гостей 320. И максимально было за сегодня в одночасье 355. Так что тут гостей можно в тысячах считать.

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Те, у кого есть домашние животные, не болеют коронавирусом  (Прочитано 417 раз)

20 Апреля 2020, 09:12
Прочитано 417 раз
Оффлайн

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

1
Реклама:
Те, у кого есть домашние животные, не болеют коронавирусом

Сегодня как обычно читала дзен и наткнулась на интересную статью по поводу того, что наличие домашних питомцев влияет на степень тяжести заболевания. Подобную теорию выдвинула одна из польских врачей, работающая в Мадриде.

Сабина Олекс-Кондор ежедневно наблюдает больных коронавирусом и как настоящий врач, чьей задачей является не только лечить, но и познавать, сделала ряд интересных наблюдений. Те, кто является счастливым обладателем пушистого друга, намного легче переносят заболевание. Даже медики, которые работали вместе с Сабиной, разделились на две группы по ее наблюдениям – те, у кого есть кошка и собака, всегда здоровы и работоспособны. Те же, у кого нет домашних питомцев – болеют. Доктор начала расспрашивать пациентов и узнала, что подавляющее большинство из них не имеют собак или кошек дома.

Также польский доктор полагает такую схему взаимодействия человека и животного, которое является носителем. У кошек (а возможно и у собак) есть своя форма коронавируса – это уже доказано и китайскими учеными. Так вот, этот вирус не передается человеку, но есть предположение, что люди, контактирующие с животными каждый день и довольно тесно (все мы любим чмокнуть любимого песеля в нос или потискать кошечку), имеют антитела к этому животному вирусу. Они же, в свою очередь, уничтожают коронавирус человека.

Никаких специфических исследований на эту тему не проводилось, но я уже несколько раз натыкалась на статьи, в которых говорится о пользе домашних животных. Выдвигаются предположения, что тесный контакт с животными, на которых живут бактерии и прочие формы жизни, которых нет у человека, вызывают мощную иммунную реакцию. Проще говоря, каждый день организм вынужден реагировать на раздражители в виде этих бактерий, тем самым иммунитет всегда находится в состоянии боевой готовности и при внешнем вызове очень быстро отвечает.

Что ж, я вполне готова в это поверить. Я примерно полгода назад читала статью-интервью одного врача-иммунолога по поводу аллергии. Так вот, вместо того, чтобы избавить ребенка от животных, на которых у него может быть аллергия, она предлагала сделать ровно наоборот – если не ошибаюсь, там звучала фраза про «окружить его 7 кошками и 5 собаками».

Я специально выбрала фотку моей Мурки, где она копошится в унитазе. Я хочу сказать, что за все 13 лет, что она живет с нами, я не болела ни разу - простудами. Зимой болел муж, причем температура не сбивалась. Уже верим в то, что это был коронавирус. Но через 3 дня он был на ногах! Правда через 4-5 дней снова заболел так же - у них на работе круговой повальный мор был. Но так же легко и довольно быстро вылечился.

Так что наши пушистики нам помогают, даже если от короны не спасут, то делают нас сильнее в любом случае.

Поделиться: