Лента 15 Июня 2021, 03:23
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• БеняКрик: ОБСУЖДАЕМ В ФИЛЬМЕ РАССКАЗЫ
  • БеняКрик: 20-00 обсуждение  :116: :116: :116:
  • зубник Саня: Галина, эт не критичная ошЫПка-главнА суть я понял!)))))))) :romashka7:
  • БеняКрик:  Отлично  :romashka7:
  • Арси:  Бенечка, давайте перенесем на завтра. оба фильма отличные, разные, интересные. но на вечер у меня сегодня немного другие планы :flightkiss:
  • БеняКрик: Друзья. Я задерживаюсь. Давайте или попозже или заатра?
  • Галина: зубник Саня, Сашуль, я чуть тебя обманула. Тут нет счетчика всех гостей за сутки. Сию минуту гостей 320. И максимально было за сегодня в одночасье 355. Так что тут гостей можно в тысячах считать.
  • Брусничка:  :406: :406: :406: :406:
  • зубник Саня: Галина, приветик и здесь!вот поЕнтому меня это и заинтересовало-сайт при внешнем спокойствии получаеЦЦО оч популярным!спасибо за ответ!
  • Галина: зубник Саня, привет) Да, кол-во указано везде на сей момент. Сейчас 295 гостей, за сегодня 355. Но ещё не вечер)

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Простой способ починить пластиковую дужку очков  (Прочитано 476 раз)

12 Апреля 2020, 12:38
Прочитано 476 раз
Оффлайн

Алексеевна

Команда
2
Реклама:
Сломались очки с пластиковой дужкой? На самом деле это не такая большая беда и страшная проблема, как может показаться на первый взгляд. Особенно, если речь идет о домашних очках, а не о выходных. Починить важный аксессуар можно всего за одну минуту. Главное, чтобы под рукой оказались кое-какие материалы. И как показывает практика, требуемые вещи имеются в большинстве домов сограждан.

Сломались очки с пластиковой дужкой? Потерялся драгоценный болтик из металлического колена? Конструкция была нарушена из-за трещины? Решение есть! Починить очки можно двумя способами. Первый – долгий, но основательный. Если речь идет о восстановлении сгибающегося колена, то придется найти подходящий болтик или аккуратно расклепать удерживающий элемент из куска проволоки. Однако мы пойдем другим путем, предположив, что времени и возможности заниматься сложным ремонтом нет, а исправные очки нужны прямо сейчас.

Итак, одноминутный способ реставрации заключается в том, что нам нужно соединить поломанную дужку при помощи кустарного цементирующего состава, который делается из суперклея и обычной пищевой соды. Методика в целом хорошо известная и основана на использовании химической реакции, которая происходит при контакте упомянутых веществ.

Первым делом обезжириваем дужки очков, протираем их и, если надо зачищаем наждачной бумагой, после чего обезжириваем еще раз. Далее соединяем сломанные дужки и аккуратно посыпаем их небольшим количеством соды, а затем наносим небольшое количество суперклея, ждем некоторое время и посыпаем место соединения сверху еще раз содой. Наблюдаем за химической реакцией и ждем еще 30 секунд. Вот и готово!

14 Апреля 2020, 06:19
Ответ #1
Оффлайн

Леонидовна

У меня очков 6 наверное со сломанными дужками! :186:

14 Апреля 2020, 22:00
Ответ #2
Оффлайн

Abay

У меня очков 6 наверное со сломанными дужками! :186:
аналогично  :156:

Поделиться:

ВОЛШЕБНЫЙ СПОСОБ НАТОЧИТЬ НОЖНИЦЫ - ИДЕАЛЕН ДЛЯ ЖЕНЩИН.

Автор DANA

Ответов: 3
Просмотров: 572
Последний ответ 01 Декабря 2016, 17:55
от Сентябрь
Как отрегулировать пластиковую балконную дверь

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0
Просмотров: 606
Последний ответ 27 Июня 2018, 13:25
от ИВОЛГА