collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Тесты иногда и врут: Главврач Коммунарки рассказал о проблемах с диагностикой  (Прочитано 749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонидовна

  • Друг форума
  • Сообщений: 27055
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 64373
1
Реклама:
Тесты иногда и врут: Главврач Коммунарки рассказал о проблемах с диагностикой коронавируса


Московские врачи предложили перестать делить больницы на стационары для лечения коронавируса и лечения пневмонии. Пока подавляющее число случаев пневмонии вызваны COVID-19. Главврач Коммунарки Денис Проценко рассказал о сложностях в постановке диагнозов. Иногда тесты ошибаются и дают неправильный отрицательный результат, их точность оставляет желать лучшего.

В Москве главврачи стационаров для лечения коронавируса объединились в Клинический комитет по борьбе с коронавирусом. Первым делом медики предложили усовершенствовать систему и убрать разделение на стационары для лечения больных с COVID-19 и для лечения пациентов с пневмонией.

Дело в том, что сейчас большинство случаев пневмонии вызваны коронавирусом. Особенно обострилась ситуация в последние несколько дней.

"Кроме того, точность существующих тестов для выявления COVID-19 составляет 70–80%, а в некоторых случаях тестирование дает ложноотрицательные результаты, и доля таких результатов значительна. Сейчас при диагностике ключевую роль играет оценка клинической картины в сочетании с данными КТ или рентгена", - цитирует оперштаб главврача Коммунарки Дениса Проценко.

В комитете предложили поменять маршрутизацию таких пациентов. Если у человека еще не готов результат теста, но на КТ заметны признаки пневмонии, вызванной COVID 19, то нужно отправлять в стационар. Лечить такого пациента будут как больного с коронавирусом.
ссылка

Оффлайн Леонидовна

  • Друг форума
  • Сообщений: 27055
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 64373

Оффлайн Резеда

  • Друг форума
  • Сообщений: 103
  • Страна: 00
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 1072
Лечить такого пациента будут как больного с коронавирусом.
А КАК лечат больных с коронавирусом? Нигде не пишут...

Оффлайн bаte

  • Друг форума
  • Сообщений: 278
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 244
А КАК лечат больных с коронавирусом?
Точно так же, как и больных гриппом.
Если не лечить грипп, то будешь болеть 7 дней, а при интенсивной терапии болезнь пройдёт за неделю.
...Но в обеих случаях возможен летальный исход :193:

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
Пробуют лекарства от ВИЧ, разные сочетания интерферонов, рибаверин. ИВЛ-как способ раздышать, не более. Лечат сердце, диабет, почки-чтоб человека не убила своя болячка.

Оффлайн Васян

  • Друг форума
  • Сообщений: 28011
  • Страна: hn
  • Не влезать!-УБЬЁТ!
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 33685
закупили тесты..-так они от беременности!!! ну хз-какие были... :446:

Оффлайн Васян

  • Друг форума
  • Сообщений: 28011
  • Страна: hn
  • Не влезать!-УБЬЁТ!
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 33685
Пробуют лекарства от ВИЧ,
у меня от вич есть для дву есть... :446:

Оффлайн Джина

  • Администратор
  • Сообщений: 23607
  • Страна: ru
  • Хочу и буду!
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 51977
закупили тесты..-так они от беременности!!! ну хз-какие были... :446:
Предупреждают на самом деле-аферистов развелось немеряно, тесты любые впаривают.

Оффлайн Васян

  • Друг форума
  • Сообщений: 28011
  • Страна: hn
  • Не влезать!-УБЬЁТ!
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 33685
Предупреждают на самом деле-аферистов развелось немеряно, тесты любые впаривают.
и наши-никуя не работают...через раз... :446: