collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Дверные ручки, тележки супермаркетов и ваш любимый кот не заразны: Учёные развен  (Прочитано 931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонидовна

  • Друг форума
  • Сообщений: 27055
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 64373
2
Реклама:
Дверные ручки, тележки супермаркетов и ваш любимый кот не заразны: Учёные развенчали "пугалки" о коронавирусе



Группа немецких учёных во главе с вирусологом Хендриком Шреком изучили все поверхности в квартирах дома, где все жильцы были больны COVID-19. Они пришли к выводу, что дверные ручки, кнопки сливных бачков и другие поверхности безопасны. Даже шерсть котов проверили. Коронавирус вне тела просто не выживает.

На объекте останутся только нежизнеспособные вирусы, даже если на него с близкого расстояния чихнул заражённый. К такому выводу пришли немецкие учёные. Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского Сеченовского медуниверситета Александр Лукашев рассказал, что это открытие может перевернуть имеющиеся представления о способах распространения коронавируса.

В интервью "Московскому комсомольцу" Лукашев объяснил, что из-за исследований Штрека и его коллег не следует отказываться от привычки чаще мыть руки. Исключить полностью версию о возможности заражения через дверные ручки или ручку тележки в супермаркете пока нельзя. Но гораздо важнее избегать большого скопления людей и всегда держаться от других на расстоянии не менее полутора метров.

Продукты из супермаркета эксперт порекомендовал мыть водой. При желании можно использовать мыло. Но вероятность того, что на них может быть вирус, минимальна. Только если больной человек фрукт или упаковку облизал.

"В целом же вероятность заразиться через продукты крайне низкая. Поэтому не нужно паниковать - соблюдайте разумные меры предосторожности, то есть держитесь на расстоянии от других людей", - посоветовал Лукашев.

Оффлайн ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

  • мафио3и
  • Друг форума
  • Сообщений: 4968
  • Страна: hn
  • меня нет.
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 18444
Продукты из супермаркета эксперт порекомендовал мыть водой. При желании можно использовать мыло
купила туалетную бумагу  и думаю  сразу обдать кипятком или с мылом помыть)))) Как думаете что лучше? :156:

Оффлайн Леонидовна

  • Друг форума
  • Сообщений: 27055
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 64373