Лента 25 Июня 2021, 09:27
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• bate: Привет Беня  :romashka7: Белочки  :190: :116:
  • БеняКрик: Помним. Скорбим
  • БеняКрик: Вперед. Россия  :98839: :98839: :98839: :98839:
  • БеняКрик:  я до последней капли крови на нащих
  • зубник Саня: Капс извините случЯйнА
  • зубник Саня: БеняКрик[Беня-лучше не выходить-слабая команда-я кАроч за данию!((((((((((((((b],
  • зубник Саня:  ох
  • БеняКрик: :274: день х Россия Дания 22-00
  • tatsli:  Форум ➝ Личное ➝ Ностальгия о детстве, СССР Агаша, зайдите на страницу Форум и там в разделе Личное найдете :rose8:
  • Галина: Агаша, лови Ностальгию ссылка    :romashka7:

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: В России начнут выявлять коронавирус на ранних стадиях на дому  (Прочитано 461 раз)

06 Апреля 2020, 08:03
Прочитано 461 раз
Оффлайн

Леонидовна

1
Реклама:
В России начнут выявлять коронавирус на ранних стадиях на дому

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости
В России начнут выявлять коронавирус на ранних стадиях с помощью высокочувствительной тест-системы, разработанной учеными Центрального НИИ Эпидемиологии. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора (CMD) с 6 апреля начнет массовый скрининг всех желающих провериться на COVID-19. Тест позволяет выявить инфекцию на ранних стадиях заболевания, а также обнаружить коронавирус у людей с не выраженными симптомами.

Процедура происходит на дому практически бесконтактным способом, чтобы не нарушать режим самоизоляции граждан. Специалист выездной службы Центра молекулярной диагностики привозит диагностический набор заказчику, инструктирует, как взять мазок, а затем забирает биоматериал. Результат присылают в течение двух дней на электронную почту.

«В клинических испытаниях тест показал высокую чувствительность и специфичность, то есть возможность получить ложноотрицательный и ложноположительный результат исключена», — уточняет Роспотребнадзор.

В общей сложности в России зарегистрировано 5389 случаев заражения в 79 регионах. За весь период в стране умерли 45 человек с коронавирусом, выздоровели 355.

В марте ВОЗ объявила вспышку новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 пандемией.
ссылка

06 Апреля 2020, 15:10
Ответ #1
Оффлайн

Алексеевна

Команда
Могу сказать только одно, на своем опыте вижу как работает сейчас медицина. Только что позвонили и сказали, что придут брать второй мазок на коронавирус...Все четко отработано

06 Апреля 2020, 20:29
Ответ #2
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Новичок
Могу сказать только одно, на своем опыте вижу как работает сейчас медицина. Только что позвонили и сказали, что придут брать второй мазок на коронавирус...Все четко отработано
а мы на своем видим совсем другое. на ковид-19 тест то или просто на коронавирус, коих много?

06 Апреля 2020, 23:36
Ответ #3
Оффлайн

Резеда

Если живешь в провинции, то куда звонить, чтоб тест привезли на дом?

06 Апреля 2020, 23:50
Ответ #4
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Просто по желанию пока нельзя.  :228: если симптомы ОРВИ или подозрение на контакт, или сами приехали из неблагополучного региона, то звоните в поликлинику, вызывайте врача на дом. Врач вызовет м/ сестру с специальным контейнером и возьмут пробу. Это абсолютно во всех регионах. Экспресс-тесты вроде бы на подходе, но много вопросов-их же надо правильно утилизировать после использования, это очень важно, а у нас вон шприцы по подъездам черте- с чем валяются. Пока только по назначению врача. Самой ходить не надо, Скорая правда приедет.

09 Апреля 2020, 20:40
Ответ #5
Оффлайн

Резеда

Джина, спасибо!
А интересно, почему нельзя купить тесты в аптеке? Чтоб не контактировать с врачами и медсестрами, которые могут оказаться разносчиками вируса.

09 Апреля 2020, 20:51
Ответ #6
Оффлайн

bаte

Просто по желанию пока нельзя
Москвичам можно, но за деньги.
За весь период в стране умерли 45 человек с коронавирусом, выздоровели 355.
Почти 13% смертность? :385:

09 Апреля 2020, 21:30
Ответ #7
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Джина, спасибо!
А интересно, почему нельзя купить тесты в аптеке? Чтоб не контактировать с врачами и медсестрами, которые могут оказаться разносчиками вируса.
По-моему, в Москве тоже нет экспресс-тестов в свободной продаже-типа полосок для глюкометров или как на беременность. Можно платно сдать в определенных лабораториях, эти лаборатории имеют допуск к работе с возбудителями 3-4 степени опасности ( патогенности). Таких лабораторий мало, одна из них Вектор в Новосибирске, туда и посылают взятый материал в специальных контейнерах, поэтому и ждут анализ какое-то время. Главное, кровь не заразна: трансмиссивного пути передачи вируса не зафиксировано, а контактный или воздушно-капельный за милую душу. Достоверным пока может быть только мазок из ротоглотки.
Может, в этом трудность создания экспресс-теста?
Честно, не знаю. Думаю, что много информации о вирусе закрыто. Думаю, что военные вирусологи работают в Европе не просто так. Геном вируса такой, что эти компоненты в природе встретиться не могли, то есть, это не мутант, а новый вид. В общем, темная кошка в темной комнате. Пока, вот в настоящее время, лучший способ уберечься-это с ним не встретиться. Я не популист и политолог, я практикующий врач, поэтому говорю то, что вижу- вот пока нет другого спасения, кроме изоляции.

09 Апреля 2020, 21:43
Ответ #8
Оффлайн

Джина

Глобальный модератор
Ещё больше запутала, да?  :181: если интересно и не лень, то в открытом доступе есть приказ МЗ 918н, там расписан весь алгоритм действий. Вот пока это последняя информация.

09 Апреля 2020, 23:28
Ответ #9
Оффлайн

Васян

у тебя температура? скуяли придут? тестов скуй накапал...ко мне никто не идёт... :156: :446: и температура... :446:

09 Апреля 2020, 23:29
Ответ #10
Оффлайн

Васян

10 Апреля 2020, 05:52
Ответ #11
Оффлайн

Леонидовна

Поделиться:

Улюкаев заявил о выходе экономики России из рецессии заявил о выходе экономики

Автор ИВОЛГА

Ответов: 0