Лента 15 Июня 2021, 23:18
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• зубник Саня: БеняКрик, здАров!ну пока еле ходят по полю чЁта!))))))
  • БеняКрик:  :98839: :98839: :98839: :98839:спс
  • зубник Саня: Переключайтесь на первый канал и не пропустите игру достойную минимум полуфинала евро!) :116: :116: :116: :116: :116:
  • БеняКрик: ОБСУЖДАЕМ В ФИЛЬМЕ РАССКАЗЫ
  • БеняКрик: 20-00 обсуждение  :116: :116: :116:
  • зубник Саня: Галина, эт не критичная ошЫПка-главнА суть я понял!)))))))) :romashka7:
  • БеняКрик:  Отлично  :romashka7:
  • Арси:  Бенечка, давайте перенесем на завтра. оба фильма отличные, разные, интересные. но на вечер у меня сегодня немного другие планы :flightkiss:
  • БеняКрик: Друзья. Я задерживаюсь. Давайте или попозже или заатра?
  • Галина: зубник Саня, Сашуль, я чуть тебя обманула. Тут нет счетчика всех гостей за сутки. Сию минуту гостей 320. И максимально было за сегодня в одночасье 355. Так что тут гостей можно в тысячах считать.

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Лепешки с кармашком без дрожжей  (Прочитано 327 раз)

01 Апреля 2020, 06:08
Прочитано 327 раз
Оффлайн

Леонидовна

2
Реклама:
Лепешки с кармашком без дрожжей

вода горячая 400 мл
соль 0.5 ст.л
мука 700 гр.
растительное масло 4 ст.л

Закипятим воду и добавим соль. Перемешаем. Быстро добавим воду к муке, добавим растительное масло и перемешаем тесто ложкой ,а затем, замесим тесто руками до однородного состояния. Перекладываем тесто в пакет и оставляем отдохнуть на 20 минут. Затем делим на 16 равных частей. Округляем каждый кусочек и кладём на поднос. Накрываем пленкой и работаем с одним кусочком.
(кликните для показа/скрытия)

Тесто нужно раскатать в тонкий круг диаметром около 15 см и в толщину около 4 мм. Очень важно, чтоб тесто нигде не повредилось. Поэтому, поверхность лепешки присыпьте мукой. Жарим на сухой сковороде , на небольшом огне, сначала с одной стороны, легко подрумянить, затем с другой, так же подрумянить, третий раз переворачиваем и наблюдаем, лепешка вздувается. Перевернем для надобности ещё 4 раз и пита готова.

Поделиться:

Лепёшки "Марракеш"

Автор lenanika

Ответов: 2
Просмотров: 656
Последний ответ 09 Января 2018, 05:09
от Леонидовна
ЛЕПЕШКИ "СОГРЕЙ МЕНЯ ХОЛОДНЫМ ВЕЧЕРОМ"

Автор DANA

Ответов: 2
Просмотров: 964
Последний ответ 03 Апреля 2017, 04:56
от DANA
Эти вкуснейшие лепешки на сковороде требует минимум затрат вашего времени и дене

Автор Леонидовна

Ответов: 0
Просмотров: 678
Последний ответ 01 Августа 2019, 05:55
от Леонидовна
Воздушные лепешки (облачный хлеб) без муки.Последний писк кулинарии)

Автор lenanika

Ответов: 0
Просмотров: 1091
Последний ответ 14 Мая 2017, 11:36
от lenanika
Вкусные ЛЕПЕШКИ с Зеленью | Съедаются в один миг | Ellen's Kitchen

Автор Ellen

Ответов: 1
Просмотров: 395
Последний ответ 14 Февраля 2021, 17:42
от tatsli