Лента 14 Июня 2021, 18:38
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• зубник Саня: Галина, эт не критичная ошЫПка-главнА суть я понял!)))))))) :romashka7:
  • БеняКрик:  Отлично  :romashka7:
  • Арси:  Бенечка, давайте перенесем на завтра. оба фильма отличные, разные, интересные. но на вечер у меня сегодня немного другие планы :flightkiss:
  • БеняКрик: Друзья. Я задерживаюсь. Давайте или попозже или заатра?
  • Галина: зубник Саня, Сашуль, я чуть тебя обманула. Тут нет счетчика всех гостей за сутки. Сию минуту гостей 320. И максимально было за сегодня в одночасье 355. Так что тут гостей можно в тысячах считать.
  • Брусничка:  :406: :406: :406: :406:
  • зубник Саня: Галина, приветик и здесь!вот поЕнтому меня это и заинтересовало-сайт при внешнем спокойствии получаеЦЦО оч популярным!спасибо за ответ!
  • Галина: зубник Саня, привет) Да, кол-во указано везде на сей момент. Сейчас 295 гостей, за сегодня 355. Но ещё не вечер)
  • зубник Саня: не знаю где спросить!кто знает-в  рубрике кто онлайн-количество гостей  указано на текущий момент или за сутки!И так же в постах-там есть графа-столько-то просматривают тему -это на сей момент? :156:
  • БеняКрик: 20-00 обсуждение фильмов

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Врачи рассказали о надёжной защите от коронавируса времён Великой Отечественной  (Прочитано 680 раз)

31 Марта 2020, 09:27
Прочитано 680 раз
Оффлайн

Леонидовна

2
Реклама:
Врачи рассказали о надёжной защите от коронавируса времён Великой Отечественной войны

Врачи рассказали о медицинской маске, которую можно сделать и дома. Как оказалось, это надёжное средство защиты от коронавируса известно ещё со времён ВОВ.

На фоне ажиотажа на медицинские маски из-за эпидемии коронавируса врачи советуют самодельные. Есть важное условие: такая маска должна быть плотной и хорошо прилегать к лицу. Так она будет надёжно защищать.

Кроме того, отмечают медики, такая маска - многоразового использования, и её можно и стирать, и кипятить, а после прогладить утюгом.

Хирург, маммолог-онколог НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России Наталья Германович посоветовала брать для самодельной маски хлопчатобумажные ткани. В идеале - марлю, которую нужно сложить в несколько слоёв - не меньше трёх.

Завкафедрой инфекционных болезней Сеченовского университета Елена Волчкова отметила, что такая марлевая маска хорошо известна ещё со времён Великой Отечественной войны и хорошо себя в те годы зарекомендовала. Теперь такая маска способна защитить и от коронавируса, но при этом будет хорошо пропускать воздух. Главное - правильно её использовать и менять не реже чем раз в два часа, либо как только маска намокнет.

"Стирать в обычном порошке, лучше с кипячением, а затем прогладить", - цитирует врача РИА Новости.

ссылка

31 Марта 2020, 11:38
Ответ #1
Оффлайн

Васян

тётя-дура! намокнувшая маска ещё хуже пропускает...а вот стирка-меняет структуру ткани...марля-не всегда создаст нужную плотность... тем белее-стираная...где эти дибилы учились? :156:

31 Марта 2020, 12:49
Ответ #2
Оффлайн

Леонидовна

Сегодня была в аптеке. Купил 4 бинта широких. так как впереди стоящие бабули брали их по несколько штук и стояли в масках из бинтов.

31 Марта 2020, 19:33
Ответ #3
Оффлайн

Лёля

Всем привет!
А ещё, с времен ВОВ, нос  промывпли хозяйственных мылом. Водой потом промывать не надо. Просто Высмаркаться и всё. Всем здоровья.

01 Апреля 2020, 04:44
Ответ #4
Оффлайн

Леонидовна

Привет! :b796c: :b796c: :b796c:
Точно нос можно просто протирать с хозяйственным мылом!
Вчера купила большую бутылку жидкого хозяйственного мыла, мою руки тоже с ним.

Поделиться: