Лента 14 Июня 2021, 20:12
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• БеняКрик: ОБСУЖДАЕМ В ФИЛЬМЕ РАССКАЗЫ
  • БеняКрик: 20-00 обсуждение  :116: :116: :116:
  • зубник Саня: Галина, эт не критичная ошЫПка-главнА суть я понял!)))))))) :romashka7:
  • БеняКрик:  Отлично  :romashka7:
  • Арси:  Бенечка, давайте перенесем на завтра. оба фильма отличные, разные, интересные. но на вечер у меня сегодня немного другие планы :flightkiss:
  • БеняКрик: Друзья. Я задерживаюсь. Давайте или попозже или заатра?
  • Галина: зубник Саня, Сашуль, я чуть тебя обманула. Тут нет счетчика всех гостей за сутки. Сию минуту гостей 320. И максимально было за сегодня в одночасье 355. Так что тут гостей можно в тысячах считать.
  • Брусничка:  :406: :406: :406: :406:
  • зубник Саня: Галина, приветик и здесь!вот поЕнтому меня это и заинтересовало-сайт при внешнем спокойствии получаеЦЦО оч популярным!спасибо за ответ!
  • Галина: зубник Саня, привет) Да, кол-во указано везде на сей момент. Сейчас 295 гостей, за сегодня 355. Но ещё не вечер)

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Новый налог на банковские вклады. Сколько нужно будет заплатить?  (Прочитано 364 раз)

25 Марта 2020, 21:21
Прочитано 364 раз
Онлайн

tatsli

Модератор раздела
1
Реклама:

Путин хочет ввести новый налог на банковские вклады. Сколько нужно будет заплатить?
Максимально короткий разбор

Владимир Путин в обращении к гражданам объявил о намерении ввести новый налог в 13% на банковские вклады и ценные бумаги на сумму свыше миллиона рублей. Взимать его будут не с самой этой суммы, а с полученного дохода, то есть с дивидендов или процента по вкладам. Сейчас средняя ставка по рублевым вкладам составляет около 5%. После введения налога она уменьшится до 4,35 (5×0,13 = 0,65). Таким образом, с вклада в 1 миллион (при ставке 5%) нужно будет отдать государству примерно 6,5 тысячи рублей (а доход составит 43 тысячи).

Государство заработает на этом не менее 111 миллиардов рублей. Этот расчет строится на том, что общий объем вкладов составляет в России примерно 31 триллион рублей, а сумму в 1 миллион превышают примерно 55% из них. Сумма немаленькая. Например, «резервные деньги» в 2020 году составляют около 300 миллиардов рублей (из них, в частности, планируется помогать бизнесу, оказавшемуся в трудной ситуации из-за кризиса).

Более того, это самая консервативная оценка; она не учитывает, что у одного человека может быть несколько вкладов на общую сумму больше миллиона. Подсчитать их все государство, очевидно, сможет. Скорее всего, Центробанк обяжет коммерческие банки передавать эту информацию и будет аккуратно ее сводить воедино. Так устроена работа с полной долговой нагрузкой, введенной в 2019 году. Но все подробности станут ясны с появлением соответствующего законопроекта, которого пока нет.

Олег Шибанов, профессор финансов РЭШ

Meduza, 25 марта 2020

25 Марта 2020, 22:14
Ответ #1
Оффлайн

КалюНатка

Может я неправильно поняла...
Но предполагается брать налог с дохода более 1 млн руб... а не со вклада.
Так что это не такое большое кол-во вкладов в РФ, с которых можно получить прибыль в лимон... это нефтянка, газовщики и пр... коррупционеры у гос. кормушек

25 Марта 2020, 22:52
Ответ #2
Онлайн

tatsli

Модератор раздела
Может я неправильно поняла...
Но предполагается брать налог с дохода более 1 млн руб... а не со вклада.
Так что это не такое большое кол-во вкладов в РФ, с которых можно получить прибыль в лимон... это нефтянка, газовщики и пр... коррупционеры у гос. кормушек
нет, вклад 1 млн, на него банком начисляются проценты — с них и заберут 13% в пользу государства

Поделиться:

"Адмирал Кузнецов" на плаву - "жить будет": О ремонте после пожара заявил глава

Автор Леонидовна

Ответов: 6
Просмотров: 344
Последний ответ 19 Декабря 2019, 12:17
от Лиса
"Для него это будет просто Рай":

Автор ИВОЛГА

Ответов: 1
Просмотров: 613
Последний ответ 14 Июня 2019, 08:59
от Врагунесдаетсяваряг
⭕Прибавляй - не прибавляй, а им всегда мало будет?

Автор Алька

Ответов: 0
Просмотров: 752
Последний ответ 06 Июня 2018, 16:22
от Алька
" У нас будет общее гражданство"

Автор Алька

Ответов: 1
Просмотров: 538
Последний ответ 30 Апреля 2019, 13:55
от Врагунесдаетсяваряг
"Спалахуйка" опять будет без тр*сов?