collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Пчелы признаны самыми важными существами на земле  (Прочитано 405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонидовна

  • Друг форума
  • Сообщений: 27055
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 64373
1
Реклама:
ПЧЕЛЫ ПРИЗНАНЫ САМЫМИ ВАЖНЫМИ СУЩЕСТВАМИ НА ЗЕМЛЕ

Самыми важными насекомыми на планете Земля ученые считают пчел.
Это связано с тем, что они дают нам мед и воск, участвуют в опылении растений, влияют на количество растительной и даже животной пищи.

Без пчел мы лишимся орехов, зерновых продуктов, овощей и фруктов. Снижение численности популяций этих насекомых может привести к тому, что домашние животные будут лишены привычного корма. Ведь во многих странах птиц и животных кормят скорлупой и шелухой от орехов, а количество корма напрямую зависит от урожая тех же орехов в течение сезона. Если пчелы вовремя не опылят ореховые деревья, то урожая ждать нечего, а, значит, произойдет естественное снижение популяций домашних животных и птиц.

Экологи из организации «Наблюдатели Земли» выступили с сообщением о значимости пчел в экосистеме планеты и донесли до сведения собравшихся информацию о том, что часть видов пчел находится на сегодняшний день в списке вымирающих и призвали людей глубоко задуматься над масштабом надвигающейся катастрофы.

Ученые сказали, что численность многих видов пчел неуклонно уменьшается из-за естественных процессов и применяемых человеком инсектицидов, смены климатических зон на земном шаре, уменьшению количества растений на Земле. Они обратили внимание присутствующих на конференции на то, что пчелы помогают нам насыщать свой организм кислородом, ведь эти трудолюбивые насекомые опыляют растения, которые в свою очередь вырабатывают кислород.

Нужно беречь популяцию пчел, ведь от этого зависит наша жизнь!