Лента 21 Февраля 2020, 17:57
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Кактус: Приветики всем))) новости видели?? как на Украине хотели сжечь эвакуированных из Китая?)) Новые Санжары)) я бывал в тех краях давным давно)) с отцом на рыбалку ездили когда жили еще в СССР))) ну и потом бывал уже сам)) уже когда украина стала незалежной)) помню этим места хорошо)) у меня там еще друг детства живет))
  • Джина: Доброе утро!  :romashka7:
  • Леонидовна: Доброго утра всем! :190:
  • Abay: Всем привет! Работающих участников сообщества поздравляю с праздником Святого Жумабая!!!
    (кликните для показа/скрытия)
    Кактус, увы, я командирован на береговой комплекс.
    (кликните для показа/скрытия)
  • Врагунесдаетсяваряг:  Привет, Лиса. Странно, что удивляешься. В почту напишу.
  • Кактус:  Круто)) если будет возможность и если это не секретность сфоткай как там))
  • Abay: Кактус, да. Морское
  • Кактус:  погуглил)) это нефтяное месторождение?))
  • Abay:  Спасибо! А.Н., Кашаган... Отдыхаю от офисных забот! 15дн.х12час. :203:
  • Кактус:  привет)) как ты?)) у нас наконец потеплело)) а то реально замерзал ночью)) а вчера дождь был)) минут 5)) небольшой) весь народ на улицу вышел)) так все дождю радовались))  так прикольно))

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Вкусный и сытный омлет на День святого Валентина  (Прочитано 68 раз)

13 Февраля 2020, 23:56
Прочитано 68 раз
Онлайн

tatsli

Модератор галереи
0
Реклама:
Вкусный и сытный омлет на День святого Валентина

Завтра 14 февраля – День святого Валентина. В этот день влюбленные всех стран дарят друг другу подарки и стараются сделать для своей второй половины что-то приятное. А вы уже придумали, чем вы будете радовать того, кого любите? Я, например, хочу приготовить вкусный и сытный омлет с картофелем. А как его сделать я расскажу в этой статье.   

Ингредиенты:

○  Картофель – 2 шт.

○  Яйца куриные – 3 шт.

○  Чеснок – 2 зубчика

○  Лук репчатый – 1 шт.

○  Лук зеленый – 1 пучок

○  Укроп сухой – 1 ч. л.

○  Соль – по вкусу

○  Подсолнечное масло – 2 ст. л.

Ход приготовления:

1.  Берем 2 крупные картофелины. Моем их и чистим.

2.  Нарезаем картофель вдоль, чтобы была возможность вырезать из него фигурки в виде сердечек.

3.  Для этого я использую обычную формочку для печенья. Кладем картофель на доску и вырезаем из получившихся слайсов сердечки.

4.  Смазываем сковороду подсолнечным маслом и выкладываем на него картофель. Обжариваем картофельные сердечки сначала с одной стороны, потом с другой.

5.  Готовим омлет для заливки. Берем 3 куриных яйца. Яйца моем и разбиваем в чашку. Добавляем соль.

6.  Теперь берем зеленый лук и мелко его нарезаем. Добавляем в яйца.

7.  Репчатый лук чистим от кожуры и нарезаем. Можно порезать лук полукольцами, а можно кубиком. Добавляем лук в чашку.

8.  С чеснока убираем кожуру и нарезаем его кубиком или кружочками. Добавляем его в чашку.

9.  Перемешиваем. Можно взбить яичницу вилкой.   

10. Добавляем сушеный укроп. Также можно положить любые специи.

11. Заливаем картофель получившейся яичной смесью. Приподнимаем каждое картофельное сердечко вилочкой, чтобы яйца затекли под картошку — так внешний вид омлета будет интереснее.   

12. Накрываем все крышкой. Даем постоять омлету на горячей плите. Яйца должны полностью прожариться. Снимаем готовый омлет со сковороды и кладем его на тарелку.   

Приятного аппетита и всем любви!

Alimero