Лента 21 Февраля 2020, 16:34
  • Соцрегистрация/вход
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн
collapse

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

• Кактус: Приветики всем))) новости видели?? как на Украине хотели сжечь эвакуированных из Китая?)) Новые Санжары)) я бывал в тех краях давным давно)) с отцом на рыбалку ездили когда жили еще в СССР))) ну и потом бывал уже сам)) уже когда украина стала незалежной)) помню этим места хорошо)) у меня там еще друг детства живет))
  • Джина: Доброе утро!  :romashka7:
  • Леонидовна: Доброго утра всем! :190:
  • Abay: Всем привет! Работающих участников сообщества поздравляю с праздником Святого Жумабая!!!
    (кликните для показа/скрытия)
    Кактус, увы, я командирован на береговой комплекс.
    (кликните для показа/скрытия)
  • Врагунесдаетсяваряг:  Привет, Лиса. Странно, что удивляешься. В почту напишу.
  • Кактус:  Круто)) если будет возможность и если это не секретность сфоткай как там))
  • Abay: Кактус, да. Морское
  • Кактус:  погуглил)) это нефтяное месторождение?))
  • Abay:  Спасибо! А.Н., Кашаган... Отдыхаю от офисных забот! 15дн.х12час. :203:
  • Кактус:  привет)) как ты?)) у нас наконец потеплело)) а то реально замерзал ночью)) а вчера дождь был)) минут 5)) небольшой) весь народ на улицу вышел)) так все дождю радовались))  так прикольно))

Перейти в чатотопик

Активность

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Тема: Куриные рулетики с помидором и фетой  (Прочитано 86 раз)

12 Февраля 2020, 12:09
Прочитано 86 раз
Онлайн

Леонидовна

Модератор раздела
1
Реклама:
Куриные рулетики с помидором и фетой

Простое в готовке, минимальный набор продуктов. Простое в готовке и сытное блюдо для домашнего ужина. Для его приготовления потребуется минимальное количество продуктов. Отлично подходит для тех, кто придерживается правильного и здорового питания. Данное блюдо подходит как самостоятельное на ужин, на гарнир лучше приготовить овощной салат из свежих овощей или тушеные овощи. Гарнир из макарон или картофеля будет очень тяжелым для этого блюда, так как само по себе оно является достаточно сытным и калорийным. Для меня лучшей оценкой является "вкусно" от моей дочки и данное блюдо его заслужило) Попробуйте, может оно появится и в вашей кулинарной копилочке)

Ингредиенты для «Куриные рулетики с помидором и фетой»:
Филе куриное (филе грудки) — 3 шт
Фета (можно взять фетаксу) — 100 г
Помидор (лучше крупный) — 1 шт
Бекон (12 полосок на шесть рулетов) — 200 г
Специи (соль) — 2 ч. л.

Рецепт «Куриные рулетики с помидором и фетой»:

Приготовить все продукты по списку. Вместо феты я предпочитаю фетаксу, она выглядит брусочком, что очень удобно, т. к. можно нарезать прямоугольнички шириной с филе. Помидор с этой целью тоже брать лучше крупный. Бекон должен быть в полосочках. На шесть порций мне потребовалось двенадцать полосок.

Куриное филе тщательно вымыть и просушить, удалить излишки влаги бумажным полотенцем. Каждое филе нарезать пластинами (у меня из одного филе получилось по две пластинки), затем слегка отбить. Натереть каждую пластину чесночком (каждый раз обновляя срез зубчика, удаляя с него тонкий слой), посыпать сухими специями для курицы, посолить. То же самое проделать с другой стороны филе.

На каждую пластину филе выложить по брусочку феты и брусочку помидора, свернуть в плотный рулет, каждый рулетик в свою очередь обмотать двумя полосками бекона и для прочности скрепить двумя зубочистками.

Выкладываем рулеты в форму для запекания. Смазывать маслом ее не надо. Куриные рулетики будут тушиться в собственном соку, поэтому ничего не пригорит и не подгорит) Между рулетиками я прокладываю остатки от нарезанного помидора. Рулетики ставим в предварительно нагретую до 180 градусов духовку и запекаем минут 30-40. Я делаю в духовом шкафу на режиме "верхний и нижний нагрев" 30-40 минут, затем включаю режим "конвекция" и готовлю их еще минут пять-десять.

Через указанное время достаём вкусняшку из духовки. Аппетитный ужин готов. Для приданию аромата блюду его можно сразу же посыпать свежим душистым порезанным укропчиком и петрушкой.

Куриные "растрепки"

Автор KOSHA

Ответов: 5
Просмотров: 503
Последний ответ 11 Октября 2017, 13:46
от lenanika
Рулетики "Кордон-блу" в сливочном соусе.

Автор lenanika

Ответов: 2
Просмотров: 477
Последний ответ 20 Мая 2017, 19:40
от lenanika
Делаем из простых ингредиентов чудо. Куриные сердечки в сырном соусе

Автор KOSHA

Ответов: 12
Просмотров: 535
Последний ответ 09 Апреля 2017, 20:08
от lenanika
Куриные котлеты с гарниром из моркови и зеленого горошка в молочном соусе