collapse

* Регистрация

Привет!!! Добро пожаловать, тут Белок.Нет! Зато есть много всего интересного!

Пройдите простую регистрацию РЕГИСТРАЦИЯ. Присоединяйтесь к нашему дружному сообществу!

Уважаемы гости форума. Если у Вас есть вопросы или проблемы в этой теме Вы можете писать без регистрации https://belok.net/index.php?topic=60312.0. Всегда рады Вам помочь.

* Чатотема

  • Сентябрь:  :190:
  • User: Здравствуйте ! И я прорвалась !  С боем  Сейчас отдышусь  И попробую повторить маневр - нада зайти в прошлогодичную тему про Пикник. :446: Ответить надА Сентябрю. Похоже она полгода не могла войти)) Дааа, с праздником 1 мая !
  • La Peregrina: Белочки! Урааа! Я смогла зайти! Всех с праздником! Скучаю очень по Вам!  :flightkiss:
  • Сентябрь:  :b796c: Какие бантики  :386: супер!
  • tatsli: ура! Сентябрик прорвалась  :b796c:
  • Сентябрь:  :116:
  • Лиса: tatsli:23: :puh16:
  • tatsli:  Игорь, с днём рождения!  :romashka7:  Счастья, здоровья и удачи!    Мира и добра!
  • Лиса:  Нет, не приходила. У меня сегодня ДР, может хоть Вы меня поздравите? :156:
  • Rubi:

Перейти в чатотопик

* Тестовые последние сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Жизнерадостный и обаятельный: неизвестное о Л.И. Брежневе  (Прочитано 332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексеевна

  • Команда
  • Друг форума
  • Сообщений: 8184
  • Страна: 00
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 20301
4
Реклама:
В памяти многих советский генсек периода застоя остался престарелым и безвольным человеком, героем многочисленных шуток и анекдотов. Однако Брежнев не всегда был таким.

 Когда в 1964 г. он пришел на смену Н.С. Хрущеву, то обладал высоким авторитетом у жителей СССР. Почему – рассказано ниже.



Прежде всего, люди уважали будущего генерального секретаря ЦК КПСС как ветерана Великой Отечественной. Брежнев проходил службу в действующих частях, а не сидел в штабе. Он отправился на войну в звании лейтенанта, а победу встретил генералом. В 1943 г. Леонида Ильича серьезно ранили в сражении.



Когда Брежнев встал во главе страны, он пристрастился к оружию и стал азартным охотником. В архивах сохранилось большое количество изображений, где Леонид Ильич фотографировался вместе с убитой им дичью. Правда, сегодня его бы обвинили в жестокости.



В отличие от прежнего генсека, Леонид Ильич следил за внешним видом. Никита Сергеевич представлял образ отпрыска из простой семьи. Это проявлялось как в поведении, так и в одежде. Брежнев же, стараниями жены, одевался стильно. Это отмечали даже иностранные корреспонденты. Советский генсек в числе первых стал надевать солнцезащитные очки. После этого на них пошла мода.



Брежнева можно назвать ловеласом. Хотя Леонид Ильич состоял в браке, в народе ходили слухи, что он не отличается супружеской верностью. Виктория Петровна знала об этом, но публичных скандалов не устраивала. Ее муж обладал прекрасной наружностью, что отмечал даже Джугашвили. Множество обывателей полагали, что Брежнев имеет сильное сходство с молдаванами, хотя в действительности генсек эпохи застоя появился на свет в Днепропетровской области.



Леонид Ильич обожал плотно и много поесть, хотя не употреблял экзотической пищи. Его рацион составляла простая еда: буханка с салом, наваристый, густой борщ, а также вареники с капустой. Брежнев не отличался ведением ЗОЖ: пил алкоголь (отдавал приоритет водке «Зубровка») и был заядлым курильщиком.



Специально для советского лидера табачные предприятия производили папиросы «Новость» в жесткой упаковке. В последние годы жизни, когда Брежнев страдал от тяжелого заболевания, доктора не разрешали ему курить. Леонид Ильич нашел способ обойти запрет врачей: стал пассивным курильщиком.



Советский генсек отличался жизнелюбием, оптимизмом и веселым нравом. Брежнев без труда умел произвести хорошее впечатление на тех, с кем общался. Даже недруги Леонида Ильича признавали это. Известен случай, когда Брежнев лично предложил собственные запасные плавки лидеру Западной Германии В. Брандту, когда главы государств решили нанести незапланированный визит в бассейн.



Порой значимые политические вопросы Брежнев обсуждал в неформальной атмосфере. Например, во время охоты. Первое лицо Америки Никсона Леонид Ильич сам провез на подаренном тем «Кадиллаке». Генеральному секретарю было известно, что в народе он стал героем многих анекдотов, но не озлоблялся, относился с иронией к собственному характеру и поведению.



Источник: ссылка © Fishki.net

Оффлайн Леонидовна

  • Друг форума
  • Сообщений: 27055
  • Страна: ru
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 64373
Красавчик!!! На моего отца похож!!!

Оффлайн Abay

  • Друг форума
  • Сообщений: 1123
  • Страна: kz
  • Рефералов: 1
  • Рейтинг: 787
Я как то, будучи "на родине застоя" (Днепродзержинск) в/на, волей судьбы познакомился с водителем Леонида Ильича. В это время Андропов уже был генсеком...
Рассказывал водитель, что д. Леня обожал самостоятельную езду на служебном авто; нередко сам просился за руль и катался очень лихо!!!


Красавчик!!! На моего отца похож!!!
Он еще и "мемуары" писал  :446:
Но, это отдельная песня старого человека!...
« Последнее редактирование: 14 Января 2020, 13:52 от Abay »

Оффлайн Лиса

  • Белка-политик
  • Друг форума
  • Сообщений: 11844
  • Страна: 00
  • Рефералов: 0
  • Рейтинг: 14226
Красавчик!!! На моего отца похож!!!
По сравнению с нынешним, типа вождём, любой предыдущий будет красавчиком. :181:

 

Неизвестное существо-клубок в Тайване сняли на видео

Автор KOSHA

Ответов: 2
Просмотров: 507
Последний ответ 29 Августа 2017, 19:11
от lenanika
Неизвестное об известном: что ещё мы не знаем о зубах человека

Автор KOSHA

Ответов: 0
Просмотров: 483
Последний ответ 10 Апреля 2017, 13:48
от KOSHA
Неизвестное письмо Джона Леннона

Автор KOSHA

Ответов: 0
Просмотров: 236
Последний ответ 26 Ноября 2016, 17:21
от KOSHA